Перейти к публикации

Посоветуйте верификатор


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, уважаемые господа, почтившие мою скромную тему вниманием! :)

В принципе...

Настала нужда найти верификатор простой для управляющих программ - и оказался на распутье. CIMKO вроде устраивает, но там нет возможности проверить съем материала... А хотелось бы и его тоже проверить независимо от CAM-системы.

Задачи - фрезерование и токарка.

Проше помощи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


CIMKO вроде устраивает, но там нет возможности проверить съем материала...

В 5ой версии можно, емнип.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Простой верификатор есть в любом приличном САМ-е. Не скажу за всю Одессу, в Unigraphics вполне достойно работает для 3-х осевой и токарной обработки имитатор удаления материала и для подобных задач нет необходимости работать с внешним верификатором. аналогично - SolidCAM.

2. На мой и только мой взгляд - верификатор имеет смысл применять при многоосевой обработке, когда начинает влиять кинематика оборудования, и на сложных токарно-фрезерных станках.

3. Из серьезных верификаторов - VERICUT. Модуль, который обеспечит тебе решение поставленных в теме задач - VERIFICATION, 8100 Euro.

4. Если у тебя только один станок - CGTech предлагает особый вариант поставки - 50% от стоимости лицензии, но VERICUT будет работать ТОЛЬКО с этим станком.

5. Есть еще один игрок с претензией - IMS VERIFY. www.ims-software.com

выбирай!

P.S. И не грызи ногти на аватаре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5ой версии можно, емнип.

В Симке только показ результата (не процес съема) при 3-х координатной фрезеровке концевым инструментом. Если инструмент по-хитрей (дисковый), то результат обработки будет неверный (поднутрения не умеют строить). Если обработка с поворотами, то только рисуется траектория движения фрезы.

При токарной обработке - только траектория движения резца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Predator Virtual CNC

мне лично оч. нравится. Верификация непосредственно G кода. Можно пронаблюдать обработку, можно промерить результат, отслеживает зарезы и столкновения и т.д. и т.п. Фреза 3-4-5 осей с различной кинематикой, токарка.

Единственно, не нашел кто его в РФ продает, вернее нашел одну контору, они грят уже года четыре никто не интересовался, ежели дадите гарантию купить, то мы УЗНАЕМ ЦЕНУ!!! :wallbash: Потому пользую версию 3.4, а хочется v7...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отсмотра 3-х осевых траекторий могу посоветовать Cutviewer Mill (не реклама!),есть удаление материала и даже сравнение с STL- файлом на зарез, а для токарной-Cutviewer Turn,дистрибутивы мегабайта по полтора,и стоят недорого.Качество отображения очень хорошее.Поддерживаются все основные виды инструментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Predator Virtual CNC...

Единственно, не нашел кто его в РФ продает, вернее нашел одну контору

Я как-то общался года 3 или 4 назад то ли ЕМТ то ли ЕМК не помню точно уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...