Перейти к публикации

Как в CFW перенести ГУ из одного проекта в другой


Рекомендованные сообщения

Есть два проекта, которые по сути представляют две части одной задачи: колесо центробежного насоса и его корпус.

В одном проекте задано глобальное вращение, в другом никакого вращения нет. нужно параметры с поверхности одного проекта задать как граничные условия на соответствующей поверхности другого проекта.

У Алямовского написано, что в обоих проектах должна быть одинаковая глобальная система координат.

Возможно ли перенести ГУ, если у меня в одном случае система координат вращающаяся, а в другом нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


Всем Привет. Вот и мне пришлось решать задачи с перенесенными граничными условиями(ПГУ). На счет вращающихся систем координат я пока ничего сказать не могу(не проверял). Пришлось решать такие задачи, т.к. получить удовлетворительные результаты при решении всей модели не представляется возможным(большая размерность задачи получается). Так вот для проверки этого способа (перенесенного граничного условия) я решил провести расчет трубы изогнутой (имеющей два колена).На входе и выходе всех расчетов я ставил Environment Pressure(для других давлений расхождение больше). С начала я расчитывал первую часть модели(см. рис), далее брал результаты(как перенесенные из другого расчета) для второй части расчета (для входа) из первого расчета. Сетки в местах контакта двух расчетов соответственно немного пересекались. Перенесенные граничные условия я брал всех видов которые предлагает система (Ambient, Impulse, Velocity, Static rpessure, Total pressure) для нахождения наиболее подходящего вида. И вот тут начинается самое интересное. Для начала отмечу что ПГУ Total pressure повел себя вообще не адекватно, скорость вместо того чтобы быть плавно переходящей имеет скачок в 100!!! раз и полное давление полная чущь.Может быть это просто глюк рассчета? Не знаю. С остальными ПГУ(за исключением Static rpessure) все нармально(в пределах допуска, меньше 1%). Все достаточно реально выглядит претензий нет и может быть я бы и успокоился, но решил посчитать эту задачу в полной постановке. Размер ячеек во всех расчетах(первой части, второй части, полного расчета) был примерно одинаков. И вот волучается что скорость в полном расчете на 6 процентов отличается от той что была получена при расчете первой половины. Для второй части расчета при ПГУ (Ambient, Impulse, Velocity) это отличие составляет такуюже величину(6%) от полного расчета. Зато ПГУ Static rpessure дает нормальные результаты(в пределах 1.5%) и это при том что взятые результаты из первого расчета не удовлетворяли 1.5% и вообще наблюдается скачок скорости(небольшой (5.52 и 5.8)) между первой и второй половиной модели. Так вот к чему это я. Возможно ли корректно расчитать такую модель по частям? Так как получается что при расчете первой половины не учитывается сопротивление трубы во втором колене(отсюда разница в скоростях и давлениях Total), которое учитывается при расчете всей задачи целиком.

Заранее спасибо.

post-11776-1260094487_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...