Перейти к публикации

Sinumerik 840D. Передача УП через Ethernet порт


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа. Возникла проблема при настройке передачи УП между стойкой и компьютером. На стойке не видится каталог с УП. Доступ на компьютере к этой папке открыт. Может нужно какое нибудь спец ПО? Команда PING проходит. FTP сервер на компе запущен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на базе чего Sinumerik840D, если PCU-20, то нужна программа HMI Embedded Network Manager, а если на базе PCU-50 или 70, то все проще в Windows заходи расшаривай доступ к папкам программ, пингуй и вперед единственный недостатов во всем этом, что нельзя увидеть управляющие программы во время их загрузки, нужно в начале разгрузить. Good Luck.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...

на базе чего Sinumerik840D, если PCU-20, то нужна программа HMI Embedded Network Manager, а если на базе PCU-50 или 70, то все проще в Windows заходи расшаривай доступ к папкам программ, пингуй и вперед единственный недостатов во всем этом, что нельзя увидеть управляющие программы во время их загрузки, нужно в начале разгрузить. Good Luck.

Уважаемый vust Вы не могли-бы подробно разъяснить,на примере желательно с картинкой как это организовать ))). . Блин уже черте-знает сколько бьюсь и нет счастья. синумерик 810-D на базе PCU20. подключаем через ethernet. программа " network manager установлена. Станок пингуется а соединение мертвое,при этом станок не видится. Может подскажете в чем дело?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Добрый день!

Возникла необходимость подключить станки ИР500 и ИР320 к локальной сети через Ethernet порт. На самих стойках сразу после линукса грузится оболочка. Надо ли ставить на компьютере с "шарой" доп. софт? Может кто-нибудь помочь как где и какие параметры в оболочке ЧПУ необходимо установить, для возможности открытия программ непосредственно со стойки из расшаренной папки в сети либо ftp сервера? Желательно пошагово, а с картинками вообще идеально будет... Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так по порядку:

проверяем на стойке:

MD 9990 SW_OPTIONS bit 1

MD 9509: MM_USER_CLASS_DIRECTORY_CHG 1

MD 9510 MM_USER_CLASS_DIRECTORY1_P 7
MD 9511 MM_USER_CLASS_DIRECTORY2_P 7
MD 9512 MM_USER_CLASS_DIRECTORY3_P 7
MD 9513 MM_USER_CLASS_DIRECTORY4_P 7
далее
заходим 
STARTUP/ Logic drives
прописываем 
\\ SERVER\NCPROG
и подписываем новую кнопку
programs
 
в свойствах
 
Network Configuration:
HMI Boot: with network w/o confirmation
Log: TCP/IP
DHCP: NO
IP Address: 192.168.15.2 << This is PCU:s own IP
Subnet mask: 255.255.255.0
Gateway: 192.168.15.1 << not needed with direct connection
Computer. name: Komp1
User: XXX
Password: 11
Confirm: 11

 

Server names:
Press softkey: New
Enter IP address: 192.168.15.20
Enter name: SERVER
Display shows:
192.168.15.20 SERVER
 
прописываем расширение файлов(если нет)
 
File types:
Select at least following file types:
MPF; Part program (MPF)
SPF; Subprogram (SPF)
 
ищем саму программу NET_SERV.EXE она безплатна и в свободном доступе 
(если начинает ругаться на установку, запускаем в режиме совместимости Ws200) на W7 работает.
устанавливаем по умолчанию
расшариваем папку на компьютере: D:\NCPROG
в трее правой кнопкой по ярлыку HMI
user managment
добавляем нового пользователя как на станке: Komp1
справа отобразиться расшареная папка D:\NCPROG
Add
чтобы она перешла в левое окно
впринципе все...
 
подробнее тут
 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У меня не получается, подскажите где я ошибся:

post-30392-0-84842300-1423929916_thumb.jpg

post-30392-0-49715800-1423929927_thumb.jpg

post-30392-0-14873200-1423929937_thumb.jpg

post-30392-0-90372200-1423929943_thumb.jpg

post-30392-0-63422100-1423929950_thumb.jpg

post-30392-0-50886900-1423929956_thumb.jpg

post-30392-0-21410400-1423929962_thumb.jpg

 

Использую Virtual PC XP mode.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Вот описание настройки PCU20 и PC так как ссыль ->http://www.cnc.info.pl//files/11_7_network_configuration_eng_208.pdf не работает!:no_1:

 

 

dokumen.tips_hmi-embedded-11-7-network-configuration-eng-208.pdf

Спасибо @Vlad_off!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Доброго всем

Помогите скачать HMI Embedded Network Manager, или на почту zrs_alex@mail.ru

Заранее благодарен

Всем успехов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, эта прога на 7-ке ещё могла работать (у меня только на ХР), а на 10-ке уже нет. Пытался найти для десятки - нулевой результат. Видел, что комп работает со станком и на десятке, но меня к нему не пустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ander сказал:

По-моему, эта прога на 7-ке ещё могла работать (у меня только на ХР), а на 10-ке уже нет.

Запущать на 10 прогу 2001 года можно конечно попытаться но лучше уж через VM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите товарищи, а эту связку можно использовать для отработки больших программ которые не помещаются в память pcu20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, lem_on сказал:

Скажите товарищи, а эту связку можно использовать для отработки больших программ которые не помещаются в память pcu20

Именно для этого чаще всего и юзают !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, gudstartup сказал:

Именно для этого чаще всего и юзают !

Так это же чудесно! А не могли бы вы открыть снова доступ к скачиванию программы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин только что снес!

Какая популярная программа из-за постпроцессоров которые генерят мегабайты кода!

 

 

Network.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • MaxM1970
      "Слепки" я не делал сделал полный архив, обычный. Его всегда желательно иметь на случай поломки станка. Просто чаще делают раздельные (NC, PLC, HMI). "заставить работать" труда не составило, причём работает всё как на станке (и экраны разработанные производителем в том числе). я брал на тот момент предпоследний SINUTRAIN V4_8, станок тоже был новый, всё получилось легко. говорят в более старых версиях SINUTRAIN сложнее.  
    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...