Перейти к публикации

Линейка V6 (Catia, Smarteam, etc.) что ждать?


aleksandrik

Рекомендованные сообщения

Может кто-нибудь обладает и быть может даже может поделится более подробной информацией, чем можно видеть на официальном сайте <noindex>Dassault Systems</noindex>

Изображение

А именно:

  • Линейка V6 - это вообще, что-то серьезное, или получим какую-нить light version наподобе 3D Live
  • Будет ли что-то новое в Catia и Smarteam, я имею ввиду улучшение интерфейса usability etc, очень хотелось бы чтобы интерфейс был столь же интуитивным (IMHO) как в SolidWorksе :rolleyes:
  • Если рассматривается внедрение Catia, стоит ли ждать окончательного выпуска V6, или начав с V5 можно потом плавно проупгрейдиться до V6
  • Поддержка Vista? Vista x64?
  • Если у кого есть бета версия то поделитесь пожалуйста скриншотами :clap_1:
P.S. Да знаю я, знаю,что спросите у реселлера, но учитывае наше месторасположение, финский Rand не очень то в курсе еще всего этого и думает долго перед ответами :cry_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скопирую сюда свой пост с другого профессионального форума от 30 января 2008 года:

Взято с coe.org (http://www.coe.org/Collaboration/DiscussionForum/ActiveDiscussions/tabid/210/forumid/6/postid/114117/view/topic/Default.aspx)

I've seen some demos and tech info.

Some key points:

- V5 will still be in development for almost 3 years

- From $ perspective, same as V4 to V5 and so on. Transition paths (almost without cost ...) ans pricing like V5 (not confirmed)

- Much more than cosmetic change! It's even a paradigm change as will be almos a "CATIA OnLine", or "Enovia OnLine" (like 3DLive).

- Core changes. Radical changes on the core, towards complete unification of the solutions. For example, only one workflow, not three (Smarteam, VPLM, MatrixOne), etc. Much, much more on this side (taking the best of each PDM, but with MatrixOne engine beneath)

- RealTime and onLine Collaboration Engineering

And a large etc.

Мой вольный перевод:

Я видел несколько демок и немного технической инфы.

Некоторые ключевые моменты:

- V5 будет в разработке в течение ещё почти 3 лет,

- Насчёт стоимости - также как переход с V4 на V5 и т.д. Пути перехода (почти без дополнительной оплаты...) и цены как в V5 (не подтверждено ещё)

- Намного больше,чем косметические изменения! Это даже изменение парадигмы и будет это как CATIA Online или ENOVIA Online (похоже на 3DLive).

- Изменения в ядре. Радикальные изменения в ядре, в сторону унификации решений. Например, только один "сквозной процесс" (?), не 3 (Smarteam, VPLM, MatrixOne) и т.д. Много больше сделано в этом направлении (взято лучшее из каждой PDM, но сделано на движуе MatrixOne)

- Совместное проектирование в режиме реального времени

И много другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ExtraRight

Правильная ссылка - <noindex>Шкатулка Car2ner'а</noindex>

Спасибо. Особенно мне там <noindex>комментарии к посту</noindex> понравились :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...