Перейти к публикации

технология проэктирования изделий в Solid Works


Рекомендованные сообщения

Братцы большая просьба скажите где можно достать в инете литературу или документацию по проэктированию изделий машиностроения в Solid Works.Помогите кто чем может

Мое большое тролльское спасибо всем кто откликнится

Изменено пользователем Троллевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То ли я деревяный то ли манул не функцональный но мне его не хватает .И все таки если кто кто сможет помочь буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не обижаться... но подробных инструкций для SolidWorks не требуется. Там все понятно - СЕЛ и СРАЗУ НАЧАЛ РАБОТАТЬ, интуитивно понятный интерфейс.

Это просто шутка, отвлечение...

Почему именно по SolidWorks, из-за интерфеса? Технология и правильные подходы проектирования во всех CAD одинаковы, так что берите любую информацию. Разночтения будут только по интерфейсу.

Я сам Pro/ENGINEER по книге SolidWorks изучал (первые шаги в построении).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS 17

Я сам Pro/ENGINEER по книге SolidWorks изучал (первые шаги в построении).

Лихо!

Ну и много т.н. передеру у SW из Pro/E? Я слышал байку (не гарантирую правдоподобность), что вроде часть персонала SW — на заре создания фирмы — люди перешедшие из PTC.

Может потому и до сих пор у SW ну очень большой зуб на PTC? По маркетинговым акциям это видно. Даже в SWR первоначальный костяк персонала (Е. Мурованная и др.) — бывшие сотрудники фирмы Intersed — многолетние поставщики Pro/E.

Ну а как сейчас? Проблемы с документацией по Pro/E нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не почтеные человеки.сейчас обьясню принцип.У мну просто нет времени копаться в справке и всем остальном просто надо срочно прорабоать а как правильно и толково а главное быстро это сделать в мануале не найдешь..все упираеться в недостаток времени...Люди будьте человеками дайте ссылки на документацию...

Изменено пользователем Троллевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уклоны, описанные в книге SolidWorks за 98 или 99 год были полностью взяты из Pro/E. Больше не помню, давно было...

Да и я только знакомился с Pro/E , уж больно наши ЮНОШИ восхваляли СОЛИД. Мы в это время в CADDS 5 работали, из техники только станции SUN. А там с русским языком у Pro/E проблема - чертежи не сделать.

Думаю универсальной инструкции по нисходящему проектированию в SolidWorks никто не предоставит. Поищите в журналах, там некоторые советы проскакивают www.sapr.ru

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите повнимательнее, есть встроенный учебник "SW за 40 минут"

Потратите пол-часа и будете работать.

И есть PDF-ники толковые встроенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллевич

просто нет времени копаться в справке и всем остальном просто надо срочно прорабоать топливозаправщик а как правильно и толково а главное быстро это сделать в мануале не найдешь..

И не пытайтесь искать в литературе как сделать топливозаправщик. Все CAD-системы — это лишь инструмент по проектированию геометрии с различными технологическими конкретизациями.

Например:

1. проектирование с помощью листовой штапповки;

2. проектирование кабельных и трубопроводных систем;

3. проектирование сварных соединений;

4. проектирование изделий, получаемых литьем, прессованием;

и т.д.

И просто совершенно случайно Вы можете обнаружить в руководствах деталь или изделие, которое Вам нужно. Но с гарантией 99,9 % Вы не найдете именно Ваше изделие — топливозаправщик...

Надо уметь расчленять изделие (сборку) на составляющие элементы; деталь — на ктэ (конструкторско технологические операции. В этом и есть профессиональная подготовка конструктора. CAD-система — это не база данных из которых Вы, делая запрос получаете готовый ответ

Такова селяви...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллевич

Такие знания даются только опытом. Поэтому перенять опыт правильной и эффективной работы можно только лично у специалиста. Поэтому тренинги у поставщика ПО или платные курсы у него же. Ну или на худой конец пригласить знакомого специалиста в SW и попростить поделиться оным 8-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://solidworks-heva.www.conxion.com/htd...webcast/public/</noindex>

<noindex>http://swdownload.solidworks.com/htdocs/pd...HelpEnglish.zip</noindex>

you can try to get this tutorials on your native language

for russians it be

<noindex>http://swdownload.solidworks.com/htdocs/pd...HelpRussian.zip</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книжных магазинах часто вижу литературу по SW, впрочем как и по ПроЕ, Инвентору и конечно Акаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...