Перейти к публикации

Конференция по Cfd в СПб


Рекомендованные сообщения

Господа! У меня есть желание и возможность организовать конференцию по CFD-технологиям в Санкт-Петербурге в компании "Лазерные Системы". Исходные данные:

1) Конференционный зал с большим проектором.

2) Желание поделиться опытом и послушать других.

При достаточном числе единомышленников на этом сайте появится регистрационная анкета. Кворум гарантирую. (Связи имеются). Пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы удивитесь, но я не планирую на этом заработать. Обязательным условием для большинства участников будет лишь выступление или доклад. Я прошу всех заинтересованных лиц оставить здесь пару строк о своем желании (или нежелании) себя показать и на других посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут проконсультировался с коллегами - от нас будут человека 3-4, с командировкой вроде тоже проблем быть не должно.

Народ, присоединяйтесь! Одно дело - всякая болтовня в сети, а совсем другое - доклады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли поточнее сформулировать круг вопросов, предполагающихся к рассмотрению ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад, что появляются первые положительные отклики. О круге вопросов: Глобальную тему конференции я как организатор сформулировал бы так: "CFD-технологии как инструмент для виртуального анализа на этапе проектирования". Мне кажется, что это наиболее перспективное направление сейчас. Хотя ужасно интересно и повторение классических экспериментов ГГД, но за это меньше платят. :)) Я в одной из статей писал примерно следующее (прямо скопирую):

"Численное моделирование газового потока в аэродинамическом окне является чрезвычайно важной задачей. Создание адекватной виртуальной модели в каком-либо CFD-пакете позволит детально изучить особенности течения, не прибегая к дорогостоящим экспериментам на практике. В ходе такого численного моделирования можно исследовать объект на различных режимах работы, сравнить полученные результаты с результатами имеющихся экспериментов, произвести оптимизацию конструкции и параметрический анализ. Возможность таких виртуальных экспериментов даст уникальную возможность: проверять идеи конструкторов и уже на этапе проектирования “видеть”, как будет работать создаваемое устройство.".

И именно это направление, повторюсь, я считаю наиболее интересным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы являемся лицензионными пользователями CFX, и уже проводили у себя конференцию, на которой были и представители "ТЕСИС", и представители CFX. Вообще, было много интересных людей. Думаю, они не откажутся и в этот раз, тем более что конференция будет носить явно более практический характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

так конференция состоялась или нет? или всё пока пришло в состояние спокойствия? ;)

Или же набирается кворум?

хотелось бы узнать сроки ? лучше если будет хоть календарная весна ;)

REM Может данную тему вынести куда-нить повыше (примерно там жэе, где предложение Аксёнову и Анпилову), там участников побольше наберётся ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...