Перейти к публикации

Как вращать деталь вокруг оси? сборка


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Учусь черчению в СЕ

В данное время пытаюсь сделать 1 цилиндр поршневого компрессора. Такой вопрос, как можно вращать коленвал и чтобе вместе с коленвалом двигались и шатун и поршень.

спасибо

вот файл моей работы.

<noindex>http://webfile.ru/1700458</noindex>

и можно ли както это всё разрезать в сборке, чтоб было видно всё в разрезе

Изменено пользователем ilnur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот файл моей работы.

<noindex>http://webfile.ru/1700458</noindex>

У меня не получается открыть по причине, что файлы были созданы с применением учебной лицензии, поэтому подсказать подробно не смогу!

В данное время пытаюсь сделать 1 цилиндр поршневого компрессора. Такой вопрос, как можно вращать коленвал и чтобе вместе с коленвалом двигались и шатун и поршень.

За счет првильно продуманных связей, лишив деталь лишних степеней свободы и оставив, только те которые вам надо!

Привязывать вновь вставленную деталь к детали, с которой она должна перемещаться!

Используйте команду МОТОР, она позволяет задать как вращение, так и перемещение!

и можно ли както это всё разрезать в сборке, чтоб было видно всё в разрезе

Включите у себя панель инструментов АТРИБУТЫ!

Там есть команда РАЗРЕЗ!

Операции с ней производятся аналогично операции ВЫРЕЗ, только с отличием, в том что эта операция автоматически применяется и ко всем последующим вставленным деталям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и такой модул Motion simulation ,но к сожелению у меня в V20 он не работает.

Из-за учебной лицензии
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит буду качать ..... ОБСУЖДЕНИЕ ВАРЕЗА ЗАПРЕЩЕНО

p.s. хочу попрактиковаться, ниукого нет чегонибудь почертить? поучиться.

Изменено пользователем MFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за учебной лицензии

Welcome to Simply Motion, the quickest and easiest way to perform Motion simulation on your Solid Edge Assembly. Simply Motion creates Moving parts directly from your Solid Edge assembly components, and motion joints directly from assembly constraints. Additional joints, springs, and motion generators can be added all through an easy to use "Wizard" style interface. Simply Motion contains a 3D Dynamic Motion engine that allows you to simulate problems that are far beyond simple linkages or kinematic type problems. The simulation results can be used to generate animations of your moving assembly, or to check for interference as the assembly moves through its full range of simulated motion.

This on-line documentation is a complete reference to the operation of Simply Motion. It contains both reference and command specific information. At any time if you need assistance, click the Help button on any Simply Motion Dialog.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. хочу попрактиковаться, ниукого нет чегонибудь почертить? поучиться.

Уважаемый, да нет проблем.

Бери любую более менее сложную "плоскую сборку" с деталировкой и вперед.

Наупражняешся по самое нехочу. :smile: :smile: :smile:

Все с этого начинали, пока сам не сделаешь всё от и до (проверишь заодно и собираемость) ничему не научишься.

Удачи в практиковании и работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...