Перейти к публикации

Аттестация На Категорию


Goodween

Рекомендованные сообщения

Кто может проводить аттестацию инженера на категорию?

У нас на заводе с соблюдением временных сроков, по личным заслугам и рекомендации руководителя

допускаешься к аттестации. Но это еще советская структура. Кроме того, что все, допущенные к аттестации,

со 100% уверенностью пройдут ее, эта процедура, имхо, вполне нормальная.

А вот если небольшая частная фирма. Все аналогично? Сроки, комиссия? Или вообще могут хоть от балды выдавать

категории. Или вообще не имеют права их присваивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот если небольшая частная фирма. Все аналогично? Сроки, комиссия? Или вообще могут хоть от балды выдавать

категории. Или вообще не имеют права их присваивать?

Я думаю "небольшой частной фирме" наплевать какой категории инженер-конструктор на нее работает, главное чтобы хорошо делал свою работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частой фирме думаю по_х, там всё "хозяин фирмы" решает кем ты будешь и чем заниматься.

А вот на гос.конторе(завод, ФГУП) от категории оклад и обязанности от категории зависят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, наверное, в большинстве случаев именно так и есть. Важна не категория, а нужен опытный "швец и жнец, и на дуде игрец".

Но любопытство все же мучает. Это (аттестация) никак не регулируется за отсутствием потребности в таковой? Или все же есть правила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аттестация...когда-то был МС, И.К-3к, 2к, 1к, опять 2к. :rolleyes: Сейчас просто ИК.

Везда по-разному, где-то в частных фиримах (больших) это осталось, в основном для вилки бухгалтерской. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katalex-3

1к -> 2к - это за что так?

Я же говорю, "вилка" бухгалтерская бывает разная в разных больших конторах. Вот потому с недоверием отношусь ко всяким "заслуженным инвалидам умств. труда", простите за выражение. :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже сейчас категории имеют значение только внутри одного предприятия, а не носят глобальный характер (как общесттвенное признание квалификации). Выше категория - больше оклад. Мне, например, в большом КБ (ФГУП) повышали категории и в маленьком КБ (ОАО) перводили на должность ведущего конструктора просто по представлению руководителя отдела - без всяких аттестаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл в этом вообще? Када категории дают, то это категории конкретного отдела и конкретного предприятия. Если перевестись даже в соседний отдел, то эти категории могут и не пройти. Типо: "это там ты ведущий, а здесь всей специфики не знаешь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      Ни разу не встречался чтобы у Фанук были проблемы с клавишами даже если кнопка совсем стиралась вместе с мембраной все равно продолжала работать
    • maxx2000
      совсем замкнутый не получится, останется расстояние в толщину ножа, ну или меньше если сделаешь паз по двум сторонам.
    • Krusnik
      1. Сварить Два п-образных П-образный и просто лист (типа крышечка) 4 плоских листа 2. Согнуть на листогибе, но не до конца (на сколько позволит), потом догнуть вручную. 3. Сделать 2 профиля, чтобы один вкладывался в другой. Соединять всё в местах крепления к поперечинам. Но это особое ремесло, нужен аккуратный подход к форме профилей, чтобы они не расходились.
    • a_schelyaev
      Это все реализация в конкретной библиотеке импорта. Там есть еще скрытые геометрические элементы и вспомогательные, которые создаются в рамках разных инструментов построения, не видны пользователем, но в файле они есть.
    • gudstartup
      @andrey2147 если без сертификата то посмотрите 9935.5 
    • Kelny
      И всё же каковы габариты рамы? Чем нагружается? Как выглядит груз?   А то если это слона поднимать, то надо усиливать и дно делать. А если поднимаемый груз сам по себе достаточно жёсткий, то может можно не раму усиливать, а прикрутиться к грузу для жёсткости.   Так же неплохо бы обсчитать раму и сравнить с реальными результатами, а для этого обратиться в раздел расчётов CAE, что бы в последствии предварительно просчитывать риски ещё в модели.
    • Viktor2004
      А может просто кнопка не контачит?
    • Kelny
      В последних версиях почему-то не работает фильтр выбора заметок в модели при выборе рамкой. Без фильров совсем заметки так же отказываются выбираться рамкой, хотя по отдельности тыкаются во всех случаях. Например, это может пригодится, если импортировать позиционные обозначения на печатной плате через IDF формат с помощью CircuitWorks.   Что бы можно было рамкой выбрать много заметок в модели нужно: активировать одновременнно фильтр ЗАМЕТКИ и фильтр РАЗМЕРЫ, тогда начинает работать фильтр заметок и можно их выбрать рамкой, например, для последующего объединения в блок.
    • Snake 60
      Есть пуансон с выборкой, который делает коробчатые формы, но я думаю это не Ваш случай ) Как вариант два П-образных профиля один вставить в другой и заклепать/заварить )
    • maxx2000
      Компас, CREO не создаёт пустое тело. Но CREO например ещё и добавляет систему координат из импортируемого файла STEP, и ещё какие-то элементы которые можно безопасно удалить. Я думаю всё решается либо настройками импорта либо настройками шаблона детали по умолчанию.
×
×
  • Создать...