Перейти к публикации

Как Получить Контур?


Рекомендованные сообщения

Не уверена, что в тему, но вопрос такой. У меня было изображение в формате jpeg

post-14574-1199974885_thumb.png

Я из него каким-то чудом получила контур в формате ai в растре в векторе.

post-14574-1199974940_thumb.png

Проблема, что не помню, как я это сделала и в какой программе, то ли в иллюстраторе, то ли в кореле, или в фотошопе. Контур мне нужен, чтобы перекинуть его для работы в солиде.

Помогите, кто знает, как это сделать.

Изменено пользователем klm2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


выделить картинку

убрать заливку

преобразовать в линии

задать минимальную толщину линии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если это изначально был jpg тоесть растровое изображение, то получить из него контура можно лишь обведя контуры кривыми в AI или Corel или сразу уже в SW (честно говоря не знаю можно ли это сделать в SW но подозреваю, что да).

2. Скорее всего изображение было в векторе в форматах Corel или AI, и контура ты получила очень просто: нажав кнопку преобразовать в кривые или еще проще сохранив в формате например dxf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формат ai непосредственно читается солидом, рисунок сразу можна вставить в эскиз и использовать для элементов. Просто текст набрать не могу, сейчас у меня другой рисунок. Рисунок точно в формате jpeg, контуры не обводила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто текст набрать не могу

Отчего же не можете? Находясь в эскизе, воспользуйтесь инструментом "Эскиз -> Текст" (с подбором параметров шрифта) - и получите вектор вашего текста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего же не можете? Находясь в эскизе, воспользуйтесь инструментом "Эскиз -> Текст" (с подбором параметров шрифта) - и получите вектор вашего текста.

Мне сейчас нужен не только текст, а рисунок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обвел в Rhino3D или дизайнерском пакете, сохранил бы в dxf (из Rhino - в IGES) и втянул бы в SW как 3D геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...