Перейти к публикации

Что Скажут Электрики?


Рекомендованные сообщения



Galant

Ну чего, как говаривал мой шеф Генадий Федорович:- "Что лишнее - отгорит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. - и в розетке постоянный ток..

ЗЫ: фотография постановочная, imho. Ни одной тарелки под закусь приготовленную, и сама приблуда (барбекюшница, или как оно там называется?), к которой провод тянется, пустая и чистая...

ЗЗЫ: хотя фотография хорошая... главное пиво.

...Хотя и muscat Beum de Venice лучше смотрелся бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати кто понимает в электричестве вопрос: если в удлинителе и правда напруга и упадет он в воду и вода не дистиллят, будет ребят в бассейне током бить? Мне что то кажется что нет 8-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как сам бассейн не проводящий (относительно, вопрос по днищу), то не должно. Но почувствуют это точно, хотя вопрос в напряжении сети.

И еще вопрос есть ли УЗО.

Хотя все это лирика, и фотография постановочная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати кто понимает в электричестве вопрос: если в удлинителе и правда напруга и упадет он в воду и вода не дистиллят, будет ребят в бассейне током бить? Мне что то кажется что нет 8-))

Держась за фазу стоя ни диэлектрике не бьёт (если не касаться другой фазы или "0-ля"). Из закона Ома:- "Сила тока прямопропорциональна ЭДС и обратнопропорциональна сумме сопротивлений на внешнем и внутреннем участках цепи". Следовательно максимальная сила тока по пути катчайшего его протекания и будет убывать по мере удаления от источника (точно не скажу с какой зависимостью), следовательно целиком находясь в бассейне на достаточном от него удалении ничего не почувствуешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для постоянного тока. Для переменного есть отличия.

Ну шаговое напряжение при 220в. Смешно Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистиллированная вода, говорите? И плывут на ней дистиллированные тапочки, сидят дистиллированные мужланы... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...