Перейти к публикации

Менеджер По Продажам Cad Систем


Рекомендованные сообщения

Всем привет и с наступившим 2008! Интересует вакансия указанная в теме. Какие обязанности, какие навыки необходимы? Может, кто фирмы конкретные подскажет. В общем, если есть у кого информация, прошу поделиться, т.к. планирую сменить работу. До сего работал инженером-конструктором 2 года. Активно юзаю Автокад и Инвентор (около 3 лет). Но конструкторская тема надоела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Видел на $job$.ru вакансию менеджера по продаже ПО TопСистем (T-Flex), обязанности были типа: консультирование клиентов, поиск покупателей ПО, техподдержка ПО, проведение презентаций и выставок. Особых требований не обозначали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но конструкторская тема надоела...

а можно поподролбнее историю "падения"? :) интересно, что не так было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Падения" как такового не было... Просто однажды решил, что хватит, надоело. Лучше буду консультировать, внедрять и продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже знакомые (МВТУ колёсники, МАМИ) пришли к этому выводу, что инженерная специальность сейчас не востребована, никто не работает по специальности, работают те кто от армии в ФГУП прячется да и то 1, 2 года и всё пока

вопрос с армией не решит.

Это смешно, когда встречаясь с дузьями, они мне рассказывают про зарплату торговых представителей, менеджеров по продажам в 40-50 т.р. что типа им мало надо уходить, а я и кто у меня работают вытягивают из банкомата 12 т.р.( с налогами), да и к тому же никому не интересны разговоры про болты гайки и конструкции/ производство. Особенно говоря что ты инженер люди (ввиду полной дискредитации нашей профессии) просто не понимают чем мы занимаемся. А приходя домой на вопрос как дела на работе думаешь про себя " ещё одна гайка или ещё одна балка - вот и все новости"

Не хорошо всё это. Наводит на плохие мысли и желание послать всё это к чертям.

Хотя есь и свои очевидные плюсы(не воруешь, взяток не берёшь, ни обманываешь никого, не бегаешь с языком на плече по магазинам и не обзваниваешь 50-100 клиентов в день).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.

и я об этом задумывался.

правда не по торговать,а тем что сейчас конструирую.

буду технически грамотным менеджером :)

денег больше.ответственность только за расчёты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, по секрету: сейчас в своей конторе (где именно говорить не буду) я получаю за "конструяченье" 35 штук, причем диплом только через полгода (студент то бишь пока). Но работа до того надоела и изматывает, что приходится задумываться о ее смене... Причем у нас реально заработь деньги только вламывая по выходным за двойную оплату. Тяжело... Никаких бонусов за сданный проект и т.д. нет! Почему не работать там, где действительно можно проявить свой талант? Продажи, техподдержка и т.д. Как считаете?

П.С. С армией вопрос решен, имею военник на руках. Проблема одна: съем хаты в Москве после окончания ВУЗа

Изменено пользователем Baumanec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, батенька 35 тон студенту - это красота, а вот "..надоела и изматывает.." такая уж наша специфика, взялся за гужь....

а чем занимаеть-то? Документацию оформляете-сопровождаете или разработка конструкции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей Дирекции по проектированию два отдела КМ и КМД. Я сейчас КМДшник, конструктор 3 категории. Занимаюсь чисто деталировкой изделий, кое-где сам дорабатываю узлы и так... по мелочи. Короче шпарю чертежи и спецификации днем и ночью, ничего более... Оболванивает жутко, за 2 года реально надоело! Вся фишка в том, что я самый молодой в отделе и хорошо знаю Инвентор. Потому мне и поручают деталировать сложные трехмерные конструкции, выполненные конструкторами 1 категории в Инвенторе. Акад не очень люблю, т.к. будущее за 3D! В принципе, после окончания ждет повышение до конструктора 2 категории (по деньгам тоже вверх). Но, по правде сказать, не очень меня радует работа, скучно. А конструкции сами проетируем, выпускаем документацию, выдаем ее на производство, сами конструкции эти собираем и вывозим на монтаж. Вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно в общем: деталировка зае_ла: спецификации, ведомости и прочее.

Ну хорощо хоть ИИ и ПИ не выпускаете, как у нас и военной приёмке на подпись не бегаете.

На объект хоть удаётся выезжать или типа в офисе торчишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чисто торчу в офисе, иногда вызывают технологи, иногда в цех бегаю... На объекты выезжают ребята 1-2 категории. У них гемора больше: обработка геодезии, общение с манагерами и заказчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже надоело самому проектировать. Тоже подыскиваю что-нибудь вроде ТЕХНИЧЕСКОГО консультана, аналитика. Но только не продавца. Хотя заняться продажей софта предлагали не раз.

Насчёт качеств. ПРОДАЖНИК должен уметь расхваливать свой продукт, не смотря ни на что. Зачастую чтобы завлечь покупателя возможности системы преувеличиваются. Не всегда это делается осознанно, часто по незнанию нюансов. Лучший пример тому - Жириновский. Его продукт - ЛДПР - гавно полное, однако стабильно собирает свою адиоторию. Некоторые даже деньги ему платят в виде членских взносов. Этот что угодно разреламирует и продаст.

А технический специалист в той же продажной конторе - это другое. Надо уметь показать "товар лицом", но лизать покупателя обычно не требуется.

Совмещать в одном лице обязанности продажника и техспеца можно, но надо быть очень способным, чтобы и клиентов находить и осваивать всякие новшества продукта на должном уровне. Обычно качественно совмещать эти должности не удаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream благодарю за развернутый ответ. Действительно, чисто продажником не катит... Лучше, чтобы был симбиоз продажника и технического специалиста! Интересно, как в данном случае будет звучать название должности? Прошу заценить вот это: <noindex>Менеджер по продажам CAD систем</noindex> Как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream благодарю за развернутый ответ. Действительно, чисто продажником не катит... Лучше, чтобы был симбиоз продажника и технического специалиста! Интересно, как в данном случае будет звучать название должности? Прошу заценить вот это: Менеджер по продажам CAD систем Как вам?

Это и есть просто продавец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший пример тому - Жириновский. Его продукт - ЛДПР - гавно полное, однако стабильно собирает свою адиоторию. Некоторые даже деньги ему платят в виде членских взносов. Этот что угодно разреламирует и продаст.

Вот в этом и вся суть...

Не важно какое гавно продавать, главное как это делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...