Перейти к публикации

Прототипирование Веб-систем


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я занимаюсь разработкой WEB-систем. На данный момент (преимущественно) - изучением технологий.

Учился я на инженера, по причине чего знаком с такими терминами как ГОСТ, РД, СНиП, ТЗ, пояснительная записка. С момента прихода в веб-программирование никак не могу понять почему "большие программисты" игнорируют не только полезность таких полезных вещей как соблюдение субординации, внутренних стандартов (именование переменных, правил оформления кода и т.п.)

Уже некоторое время я разрабатываю небольшой проект в iRise Studio (в основном для изучения западной философии формиорвание requirement'ов), и даже сделал небольшой обзор у себя на сайте (см. профиль). Изучая англоязычные сайты нашёл только один пример iRise-проекта, и то крохотный.

Скажите пожалуйста, есть на Руси, кто-то занимающийся подобными вещами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почему только программисты? Все не соблюдают никаких правил и конструктора, и технологи, и начальники производств. Основной тезис "Я так привык и мне так удобнее". Форточка давно открыта.

Скажите пожалуйста, есть на Руси, кто-то занимающийся подобными вещами?

Чем на Руси занимаемся?

- проектами?

- проектами в iRise Studio?

- изучения западной философии формиорвание requirement'ов?

Можно перевести на русский?

Встречные вопросы:

Как называется Ваш "небольшой проект"?

Что такое iRise Studio?

Я тоже люблю поболтать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже некоторое время я разрабатываю небольшой проект в iRise Studio (в основном для изучения западной философии формиорвание requirement'ов), и даже сделал небольшой обзор у себя на сайте (см. профиль). Изучая англоязычные сайты нашёл только один пример iRise-проекта, и то крохотный.

Скажите пожалуйста, есть на Руси, кто-то занимающийся подобными вещами?

Подобными вещами занимается любая более менее крупная компания по разработке софта.

С момента прихода в веб-программирование никак не могу понять почему "большие программисты" игнорируют не только полезность таких полезных вещей как соблюдение субординации, внутренних стандартов (именование переменных, правил оформления кода и т.п.)

Не знаю как с "большими" программистами, а вот хорошие специалисты всегда так делают. По крайней мере в Fortran или C++. В Web это может быть иначе, поскольку Web-программистом сейчас себя любой студент называет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобными вещами занимается любая более менее крупная компания по разработке софта.

Как показывает практика - ни одна не занимается. Преимущественно в них работают люди низкого (или крайне низкого) проф. уровня, и занимаются только повышением собственной квалификации.

Web-программистом сейчас себя любой студент называет

Именно поэтому и пришло некорректное понимание относительно веб-разработки. В данный момент считается, что для неё достаточно оболтуса и хостинга за $0.99 в месяц. Уже есть несколько статей подобных <noindex>этой</noindex>.

В своём посте я говорил про несколько иные вещи. Предварительная подготовка (проект, прототип, документация...) с точки зрения рядового Российского директора - пустая трата времени (зар.плата идёт, результата нет). А потом оказывается, что получившееся ПО требует не двух-трёх серверов (в веб-ферме), а 5-6 (две ноды для кластера под веб-сервер, две-три ноды под БД, сервер синхронизации и публикации - build server).

А сервера не такие уж дешёвые, плюс замена износившихся деталей, аренда юнитов в стойке.

Собственно, интересно очень как подходят к вопросу о предварительной документации в разных фирмах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика - ни одна не занимается. Преимущественно в них работают люди низкого (или крайне низкого) проф. уровня, и занимаются только повышением собственной квалификации.

Вы это серъезно? Вы работали в какой-нибудь серъезной компании? Например, Luxsoft, IBS и т.д.? Как Вы себе представляете одновременную работу нескольких сотен человек в разных странах над одним проектом без такой предварительной работы?

В них работаю люди низкого проф.уровня? Это говорит Web-программер? Не хочу обижать Вас, но это Вы пишите от полного незнания ситуации.

Не забывайте, что эти люди зарабатывают деньги на аутсорсинге, причем работают для таких компаний как DELL, Boing, Daussault и т.п., причем повторюсь, не один и не десять, а несколько сотен человек одновременно.

Такая работа проводится даже в малых компаниях, в команде 10-20 человек, а если есть люди профессиональные, то и в меньших.

Причем если говорить о разработке требований, то люди проходят обучение этому, есть архитекторы и т.д.. Если говорить о стандартах написания кода или оформления его, то за этим следят специальные менеджеры или сам руководитель проекта, в зависимости от размеров команды.

Одним словом - Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это Вы пишите от полного незнания ситуации

Вы абсолютно не компетенты в вопросах, о которых я писал. Очень Грубо! Постарайтесь вести себя более сдержанно, вы находитесь на форуме, т.е в обществе людей. Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял ни первого вопроса, ни обсуждения.

О чем речь?

Как это относится к PDM. А что такое PDM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно не компетенты в вопросах, о которых я писал. Очень Грубо! Постарайтесь вести себя более сдержанно, вы находитесь на форуме, т.е в обществе людей.

Возможно я не так понял, что Вы имеете в виду. Тогда объясните детальнее, что Вы делаете. Не про Web, это уже детали реализации, а про требования, про суть. Прошу прощения, если нагрубил и обидел, хотя вроде бы не делал этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaku

Во-первых, в названии темы наверное не "прототипирование", а проектирование.

Во-вторых - не думаю, что много здесь (если вообще) найдется специалистов по этой тематике.

Совет - обратиться на соответствующие сайты.

А здесь я эту тему закрою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
    • Guhl
      Это для sinumerik one? У 808 и 828 плк s7-200
    • mmaag
      https://www.dex.siemens.com/industrialsoftware/machine-tool-software/run-myvirtual-machine-operate?viewState=DetailView&cartID=&portalUser=&store=&cclcl=en_US&selected=industrialsoftware  
    • Guhl
      Я говорю про полноценный эмулятор, чтобы я на виртуальной панели чпу на кнопку нажимал и в виртуальном ладдере этот сигнал обрабатывался
    • Andrey_kzn
      В Step7 есть симулятор, называется PLCSim, работает хорошо, часто им пользуюсь. Особенно удобно, когда надо проверить какую-нибудь одну функцию, отладить её, а потом добавить в рабочий проект.
    • Guhl
      *SP - feed hold, сигнал в ладдере G8.5 (должен быть равен 1 для нормальной работы) SRN - program restart, сигнал G6.0 в ладдере (должен быть равен 0 для нормальной работы) Сигнал с датчика касания вероятно воздействует нас эти сигналы  
    • cnckarat
      Доброго времени суток, возникла проблема со станком, не выходит в референтные точки, выдает ошибку DS0021 START ERROR (ONE TOUCH MACRO), нашли описание ошибки, операция запуска макропрограммы не может быть принята 1) сигнал задержки подачи *sp равен 0. 2) генерируется сигнал тревоги. 3) сигнал srn равен 1. Станок benzinger со стойкой fanuc series 310is model a5, от куда начинать и что делать, пока не знаем. Найти sp и srn на станке не можем. В чем может быть проблема? От куда начинать и куда копать по данному вопросу? Вдруг кто сталкивался.
    • Guhl
      Мысли были попробовать, но поиск по этой теме не дал результата, поэтому не пробовал
×
×
  • Создать...