Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Смешинка.

Причем умная, что редкость :)

"Баян - 2007":

"Идущие вместе"

Первоначально — организация активной молодежи, антипод НБП и АКМ, модернизированный аналог ВЛКСМ. Существовала на бартерной основе. В качестве оплаты за выражение патриотических чувств использовались дешевые плееры, билеты в кино, суточные, проездные на общественный транспорт и продпайки (на душу активиста: глазированный сырок — 1шт., вареная колбаса — полбатона, хлеб белый — булка, сок в ассортименте). И.В. — общий предок всех современных разновидностей молодежных структур, поддерживающих курс президента. Эволюция И.В. дала стране "Наших", "Молодую гвардию", "Россию молодую" и т.д. Объединяла школьников, учащихся ПТУ и студентов первых курсов вузов.

Превед

Искаженное от "привет". Первоначально вместе с "кросавчег", "учаснег" и пр. — "элитарный сленг креативных пользователей рунета". Получил распространение в ЖЖ после редакции российскими блоггерами картины Джона Лури Bear surprise. На картине изображен медведь, заставший туристов за сексом на природе. Медведь задирает лапы вверх и говорит: "Превед!".

Медвед

За короткое время вариации картины с участием Медведа наводнили весь рунет. И П. и М. вошли в употребление СМИ и рекламистов, стали массовым явлением, благодаря чему утратили первоначальных носителей, а затем в качестве межгалактического Баяна исчезли вообще. Употребление П., равно как и М., характерно ныне для нижайшего класса пользователей (т.н. аццтой). Юзеры не любят тех, до кого поздно доходит.

Примечание. Самое громкое упоминание П. и М. случилось 6 июля 2006 г. во время интернет-конференции президента. Вопрос "Превед, Владимир Владимирович! Как вы относитесь к Медведу?" — набрал рекордные 28 тысяч голосов, но задан не был. Associated Press, освещая мероприятие, например, посчитало, что речь идет о возможном преемнике Дмитрии Медведеве. В этом смысле Превед устарел, а Медвед еще будет использоваться до полного истирания.

Остальное по ссылке: <noindex>по этой ссылке.</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Баян (межгалактический, канаццкий, трёхрядный).

На интерсленге Баян - несвежая избитая мысль (новость, анегдот, фраза, явление), высказанная как оригинальная. Термин возник на сайте anegdot.ru после публикации одним из поситителей анегдота: "Хоронили тёщу - порвали два баяна". В Баян постепенно превращается всё. В том числе и само слово Баян. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

- Больной, просыпайтесь, сейчас мы вам сделаем пару укольчиков и свечечку.

- Может, не надо, доктор? У меня подсвечник еще болит.

Шел седня на работу, видел такую картину: стоит четырнадцатая, аварийка, капот открыт, все дела. И стоит блондинка, лет 25, не больше, заливает масло. Ну, думаю, пипец, куда мир катится, уже блондинки в машинах разбираются!!!

Подхожу ближе, не, все нормально, в бачек омывателя ку@чит!!!))

Идет милиционер мимо песочницы и вдруг слышит, как один мальчик другому говорит:

– Знаешь, чем мент отличается от осла?

Блюститель порядка хватает его за ухо:

– Ну и чем же, паршивец?

– Ой, дяденька, ничем, ничем!

– То-то же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...