Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пролема возникла именно с Солидом (раньше делал в Акаде - всё ОК):

Хотел из Пикада в Солид кинуть плату, для КД - а получилось как всегда...

РСВ прогоняю через DrawPcad (получаю DXF), вставляю в Солид и получаю -

Причём Солид ругается, что не смог сделать 63 штриховки...

Затем тот же файл вставляю в DWGeditor и получаю

Т.е. всё тип-топ....

Но хотелось бы, что б в Солиде было тип-топ - там и рамки и т.п., да и попривык как-то...

Вопросы:

1. можно ли как-нибудь отсортировать одни штриховки (не тыкая в них), что бы изменить тип...

2. можно ли отсортировать отрезки по ширине, что бы глобально изменить ширину проводников...

Пробовал искать в хелпе и форуме - ответа нет...

Фильтры на штриховку не настраиваются и на отрезки (по ширине или типу) то же....

Как быть - опять в Акад или копаться в DWGeditor????

Может где-чего в Солиде поднастроить????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну это понятно - праздники, выходные и т.п. :drinks_drunk: ...

А бывают тут работающие и с Пикадом???? :lamo:

Если есть - как (т.е. чем) Вы делаете КД на платы???? :doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КД прямо из P-CADа. На чертеже детали платы дорожки не показываем (после того как один раз ОТК додумалось проверять платы и чертеж на соответствие), только контур платы, крепежные отверстия и размеры. А сборка все как положено (элементы, позиционные обозначения ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть - как (т.е. чем) Вы делаете КД на платы????

Чертёж платы в Solidworks, иногда сборку.

Топология платы так в PCB остаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(после того как один раз ОТК додумалось проверять платы и чертеж на соответствие)

Мы с "таможней" договорились - после Пикада проверяют только на грубые ошибки, иногда просят сделать им распечатку DRC....

Чертёж платы в Solidworks, иногда сборку.

Про Солид - это меня интересует....

Что Вы имеете ввиду под чертежом платы - габаритку, 3D или ещё чего???

Так как у меня передача из Пикада в Солиде "кривенькая" (см. 1п.), интересует - как Вы передаёте в Солид....

Спасибо за ответы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы имеете ввиду под чертежом платы - габаритку, 3D или ещё чего???

только контур платы, крепежные отверстия и размеры

интересует - как Вы передаёте в Солид....

CircuitWorks7 или из P-CAD только в AutoCAD (для сборки), а модель ручками.

Если использовать CircuitWorks, то вариантов несколько:

1. CircuitworksLite доступен из диалогога ОТКРЫТЬ, выбрать тип файлов IDF (подготовить файл этого типа в P-CAD) (для небольшого числа элементов на плате)

2. Создать сборку c помощью Circuitworks и там уже разные конфигурации для чертежа платы и сборки.

3. Созданную сборку (п.2) сохранить как деталь (для больших сборок получается очень большой и тяжёлый файл)(для небольшого числа элементов на плате) и соответсвенно конфигурации. Можно также распознать плату, чтобы можно было изменять отверстия изменять контур платы, компоненты можно двигать с помощью соотвествующего инстрымента.

4. На форуме где-то была ссылка, программа для создания сборок автоматом (на тот момент когда смотрел, для SW только 2D)

По какому пути правильней идти не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо....

Свой путь в создании КД уже показал (через DrawPcad)...

Сборки 3D, через CircuitWorks, то же делал для модели прибора - но в основном для себя, начальству понравилось (но не более)....

У меня уже почти коллекция разных примочек для выпуска КД из Пикада:

наиболее реальные - "DrawPcad" (схемы, платы, специи и т.п.), "Конструктор плат" - (в основнм платы)....

Вообщем ничего нового пока не придумали, жаль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SchemaGee сделал КД на несколько схем - остался доволен, пакет идеально подходит для этих целей....

"DrawPcad" то же можно делать схемы, но там несколько тяжеловато (хотя это всё дело привычки)....

Жаль, что нет пакета типа SchemaGee для плат....

Да и работать с TDD можно только после покупки, а начальству по-барабану в чём я работаю - им только бумажка нужна, а там хоть тушью по линейке рисуй....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно - праздники, выходные и т.п. :drinks_drunk: ...

Еще не началось ни то, ни то...

А бывают тут работающие и с Пикадом???? :lamo:

Попадаются иногда

Если есть - как (т.е. чем) Вы делаете КД на платы???? :doctor:

Было дело, оформляли прямиком в пикаде. Гимор еще тот! Но есть шаблоны, где куча слоев, при переключении наборов слоев видишь плату, сборку или свои можно насоздавать.

Вот тут посмотри <noindex>http://cad-master.narod.ru/primers.html</noindex> скрин платы и сборки с одного файла.

Хотя оформлением плат уже давно не занимаюсь, в спецификации пишу БЧ или как материал стеклотестолит добавляю и все. А оформление сборки теперь в Автокаде. В пикаде все-таки сложнее рисовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

peshkoff

Спасибо за наводку - интересный сайтик...

Сейчас перепробовал несколько способов обработки РСВ в КД - такой геморой, что....

Солид криво воспринимает DXF - у меня один или несколько элементов (почему-то только один из "R") получал 20-30 копий, причём в несколько кучек и в разных местах (может только у меня)....

Акад всё воспринимает нормально - но пару лет уже не работал, подзабыл малость...

Наиболее реальные цепочки:

ASCII РСВ > DrawPcad > DXF (габаритка, слои, СБ и специи)

ASCII РСВ > Конструктор плат > Т-Флекс (/Акад, /Солид) (в Т-Флексе передача быстрее)

Другие проги работают только со старыми версиями Пикада

Ну это кому интересно, конечно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование DXF без автокада может привезти к непредстазуемым результатам. Т.к. для автокада это родной формат и он с ним будет корректно работать в 99% случаях. А остальные программы просто имеют пункт импорт-экспорт DXF и как онно будет работать без Автокада сложно предположить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, на эти грабли я и наступил с Солидом....

Что интересно - после "Конструктора плат" Т-Флекс грузит плату быстрее чем Солид, но работать в Т-Флекс - это для "мазохистов" - без линий построения никуда, особенно достали квадраты (вершины, ручки, как называются в хелпе не нашёл) во всех узлах, как погасить пока не знаю.......

Если чертёж уменьшить, то видны одни скопища квадратиков....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • engyuri
      1. Выделил правой кнопкой мыши линию. 2. В меню выбрал "Выбрать цепочку". Будут выбраны обе линии, т.к. они соединены между собой. 3. После этого обе линии объединены в одно целое. По крайней мере, перемещаются и копируются совместно.
    • lux59
      Спасибо! Но немного не о том спросил я, просто через симметрию все равно получается две кривых, скажем левая и правая, как то слить их можно? вот как пример 2 кривые верхняя и нижняя одна целая вторая из 2х сегментов, в других программах знаю как сделать единой, вот в солиде недавно работаю нужная такая история, Спасибо! проба.SLDPRT
    • Syomik
      Спасибо что отозвались! Да тип режущей кромки указал 3 квадрант.   Не могли бы вы уточнить что вы имеете ввиду, а то я не опытный.   У вас на симуляции интересующий меня участок прорисовывается как требуется, что же у меня за движения. Хочется разобраться чтобы в дальнейшем быть уверенным в правильности своих действий.
    • alex0800
      G28 U0 ; G54 ; G40 ; G80 ; G99 ; G50 S1500 ; ; T0101 ; G96 S250 M03 ; G99 ; M03 ; G00 Z0 ; G00 X220.0 ; M08 ; G01 X-0.5 F0.2 ; G00 Z2.0 ; G00 X214.0 ; G41 ; G71 U3.5 R0.3 ; G71 P1 Q2 U0.6 W0.3 F0.5 ; N1 G00 X142.0 ; G01 X150.0 Z-2.0 ; G01 Z-26.0 ; G01 X151.6 ; G01 Z-50.0 ; G01 X152.5 ; G01 Z-100.325 ; G01 X189.776 ; G02 X193.754 Z-102.116 I0 K-2.0 ; G01 X194.639 Z-106.325 ; G01 X199.88 Z-156.325 ; N2 X214.0 ; G40 ; M09 ; G28 U0 ; G00 Z150.0 ; T0303 ; G96 S250 ; G99 ; M03 ; G00 Z2.0 ; G00 X214.0 ; M08 ; G42 ; G70 P1 Q2 F0.1 ; G40 ; M09 ; G28 U0 ; G00 Z150.0 ; M30 ;   это ваша программа при выборе инструмента указали какой его тип подрезку центра начинай от -5 и иди к большему диаметру в строчке  G95 S250 M03 ПИШИ включение оборотов. я изменил программу так как на симуляторе резец стоит перед деталью 
    • malvi.dp
      Дорисовать к основной линии линию симметрии или выбрать в качестве линии симметрии основную линию. Ещё в качестве линии симметрии можно выбрать плоскость, кромку или грань. Все зависит от того, что вы планируете делать дальше.
    • Vengeance
      Параметр 5148 определяет вектор отвода лезвия после расточки отверстия (G76/G87 ESCAPE)
    • Vengeance
      Нужно добавить точку в Chain Geometry и включить в Lead In/Out Use Entry Point
    • AlexKaz
      Цак для сна, оказывается.  
    • _GOST_
      08.06.2024 Макросы обновлены Версия v.0.8.17 beta   Исправлены баги: 1. Макрос BOM_Export. Исправлен баг, в результате которого в спецификации дублировались заготовки при суммировании. 2. Макрос BOM_Export. Исправлен баг, в результате которого в отдельной папке спецификации в формате PDF предыдущих ревизий не удалялись. 3. Макрос BOM_Export. Исправлен баг, в результате которого после выполнения макроса закрывалась модель сборки. 4. Макрос M_Prop. Исправлен баг, в результате которого слетал параметр "Тип документа" у сборок с заполняемыми вручную свойствами. 5. Макрос M_Prop. Исправлен баг, в результате которого при снятии галочки с пункта "Ввести вручную" обозначения и наименования активируется галочка "Добавить материал в наименование". 6. Макрос M_Prop. Исправлен баг, в результате которого макрос не находил групповую спецификацию из модели исполнения. 7. Макрос M_Prop. Исправлен баг, в результате которого после снятия галочки "Задать формат" поле "Файл чертежа" не заполнялся. 8. Макрос M_Prop. Исправлен баг, в результате которого не обновлялось поле "Примечание" при чтении данных из чертежа. 9. Макрос M_Prop. Исправлен баг, в результате которого иногда закрывались файлы моделей. 10. Макрос Save_as_PDF. Исправлен баг, в результате которого в имени файла сборок добавлялся некорректный код документа. 11. Макрос Common_Settings. Исправлен баг, в результате которого не открывались общие настройки.   Улучшения: 1. Макрос M_Prop. Добавлено требование заполнения поля "Раздел" для активированной заготовки перед применением и закрытием. 2. Макрос M_Prop. В настройки добавлена кнопка для запуска текстового файла со списком типов и кодов документов. 3. Макрос M_Prop. Добавлена возможность указать в качестве единиц измерения в спецификации длину из любого параметра с возможностью конвертации единиц измерения. 4. Макрос DW_Firs_Save. Добавлено уведомление о попытке перезаписать существующий файл с предложением изменить имя файла или заменить. 5. Макрос  Common_Settings. Во вкладке макроса M_Prop добавлена кнопка для открытия текстового файла со списком сортаментов. 6. Макрос Save_as_PDF. Добавлено новое правило имён файлов чертежей в форматах PDF и DWG для документов без обозначения и разделителя в имени файла. Default.zip
    • gudstartup
      ну тогда сравните их хотя в ncguide ваши параметры нормально отрабатывают без глюков. но это все таки эмулятор
×
×
  • Создать...