Перейти к публикации

Поддержи Деда Мороза Против Санта Клауса!


Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...


Вобще я за Деда Мороза. Он-же Никола Угодник (у православных), а у католиков Санта Клаус. Вобщем во всём христьянстве Святой Николай- на разных языках по разному звучит.

А у татар Кыш Бабай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Мороз - мифический персонаж, был на Руси и до православия. Только тогда он был злым, нес с собой стужу, его не любили и боялись. Санта Клаус (Санта Никлаус, Св.Николай, Николай Угодник) - персонаж исторический, реально живший и служивший в Турции. Он то и раздавал подарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Мороз - мифический персонаж, был на Руси и до православия.

А из какого достоверного исторического источника (рукописи, бересты, книги) это известно? :g:

Или Вам это лично прапрапрапрапрапрапрабабушка рассказала? :rolleyes:

Ведь православие было на Руси принято в 988 году... — 1020 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь православие было на Руси принято в 988 году... — 1020 лет назад.

А это из какого достоверного источника? У меня информация, что крещение на Руси было где-то в XIV веке, с подачи Владимира. Изменено пользователем _SAP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испокон веков достоверным источником на Руси была Википедия: <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%...%BA%D0%B8%D0%B5</noindex> :rolleyes:

Другие источники можете сами найти. :wink:

У меня информация, что крещение на Руси было где-то в XIV веке, с подачи Владимира

Извиняюсь за свою тупость, но никакого достаточно известного и наследившего в истории России Владимира в XIV веке я не знаю. :wallbash:

Что за Владимир? Этот Владимир, случаем, не приятель Фоменко? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за Владимир?

Как же, в Севастополе памятник тому Владимиру стоит, он там всех в Херсонесе и искупал

NB: кто не знает Херсонес не матерное слово :)

это развалины греческого города, ну и пляж заодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрёна-Матрёна! Ведь это памятник Владимиру, правившему в Киеве (и принявшему христианство) в конце X века, а не в XIV веке!

<noindex>http://vashsevdom.narod.ru/histor/knvl.html</noindex>

А вот лично моё фото фрагмента памятника Руси в Кремле в Великом Новгороде, был я там 1,5 года назад в командировке. Владимир с крестом в руке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...