Перейти к публикации

Пароль уровня доступа


mircomax81

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Шлифовально заточной станок Schneeberger Gemini MRG. Fanuc 16.работает в паре с операционной оболочкой Quinto 2.2. всё это уже старо 1997 -2002 года. В общем уровень доступа оператор. Нужен доступ выше. Так как ограничено многое. Но запрашивает пароль для смены уровня доступа. Стандартный не подходит. Видимо кто-то уже поменял до нас. Помогите разобраться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

если винда и пароль от учётной записи то с этим проблем не должно быть. Есть полно LiveCD которые ищут все пароли в системе и показывают их или сбрасывают. например Windows_Admin_Password_Hack. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, maxx2000 сказал:

если винда и пароль от учётной записи то с этим проблем не должно быть.

нет это пароль от доп меню и функций оболочки управления  станком

20 минут назад, maxx2000 сказал:

показывают их или сбрасывают.

скорее сбрасывают :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это пароль на уровне приложения, практически нереальная задача если это пароль не хранится где-то в файле или реестре или защищённом разделе диска.

Например так. Смотреть с 3 минуты

 

Ковырять экзешник на уровне ассемблера чтобы принял любой пароль так себе занятие.

 

29 минут назад, gudstartup сказал:

скорее сбрасывают

мне показал после скурвившегося админа

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxx2000 сказал:

Что за ОС на станке?

Пароль от чётной записи пользователя или от чего то ещё?

ОС на станке это и есть Quinto 2.2. Работает в Паре с ЧПУ Фанук. Сначала запускается Фанук. Запуск Quinto производишь сам после запуска Фанука. По физике это системник соединённый с Фануком постоянно через RS 232. Размещён в шкафу станка где и аппаратная часть Фанука. Никакой Винды здесь нет и в помине 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, maxx2000 сказал:

Ковырять экзешник на уровне ассемблера чтобы принял любой пароль так себе занятие.

смотря как защита выполнена а то бывает jnz на jz заменишь и защита падет!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mircomax81 скорее всего это сова натянутая на глобус CAD\CAM в среде linux\unix

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mircomax81 сказал:

ОС на станке это и есть Quinto 2.2.

это не ос не существует такой ос.

если нет винды значит есть дос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

это не ос не существует такой ос.

если нет винды значит есть дос

Дом само собой есть. Как же без неё 

Ms-DOS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maxx2000 сказал:

в среде linux\unix

на шлифовке микромат например все под дос выполнено. в те давние годы станкостроители чурались  этой ос 

Только что, mircomax81 сказал:

Дом само собой есть. Как же без неё 

Ms-DOS

тогда все еще проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mircomax81 сказал:

Дом само собой есть. Как же без неё 

Ms-DOS

а ранее вы писали

2 часа назад, mircomax81 сказал:

ОС на станке это и есть Quinto 2.2. Работает в Паре с ЧПУ Фанук

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor2004 сказал:

а ранее вы писали

 

Писал. Неверно сформулировал. Потому как не совсем силен в теме как таковой. И могу ошибаться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mircomax81 а если вашу оболочку запустить до запуска фанука или отсоединить rs232 она запустится и будет ли доступ к меню ввода паролей??

потому как если есть в программе привязка к обязательному соединению со станком то поиск пароля в отдельной от него системе будет связан с трудностями ведь чпу так просто не эмулируешь:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, gudstartup сказал:

ведь чпу так просто не эмулируешь

По RS232? Это же не Ардуине сделать можно, протокол-то стандартный, общепромышленный. Для буртфорса в лоб есть например вот такие решения https://www.grando.ai/zh-hans/workstations-for-password-recovery В России есть их владельцы помимо гэбни, оказывают услуги. Но это совсем в лоб и, как мне кажется, скорее всего там всё проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Killerchik сказал:

По RS232?

Вы неверно поняли я имел ввиду что программа оболочка какой либо своей функцией проверяет связь с чпу и если ее нет то все меню окажутся например неактивными или она вообще закроется и тогда выполняя программу в отладчике никак последовательно не попасть в нужную ветку а статический анализ это долго

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, gudstartup сказал:

Вы неверно поняли я имел ввиду что программа оболочка какой либо своей функцией проверяет связь с чпу

Я так Вас и понял. Связь осуществляется по RS-232, это стандартный протокол, от описан в документации Фанука. Ну не секретные же там команды :) Сымитировать ЧПУ для связи с ПК можно хоть на Ардуине, там же смешные по современным меркам скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока автор высылает свою информацию, предлагаю подобную задачку с одного старого станка на DOS

Откопал в своих архивах

MAIN2K это программа ЧПУ

IMG_20160705_143134.jpg

IMG_20160704_082535.jpg

MAIN2K.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 системное время не пробовал откатить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxx2000 сказал:

системное время не пробовал откатить?

да у меня нет с ним проблем. Это я архив 10-летней давности откопал.

Я там переустанавливал DOS на том станке после того как местные сделали копию диска Акрониксом и потом восстановили его. Естественно все перестало работать. Потому что Акроникс слишком умный, а диски надо копировать WINHEX-ом. Он тупой как первый трактор и тупо копирует и восстанавливает ничего не изменяя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Viktor2004 сказал:

Это я архив 10-летней давности откопал.

а образа диска случайно нет ?

 кажись ей чего то  хватает пишет  

image.png

воссоздать среду исполнения это уже полдела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, gudstartup сказал:

образа диска случайно нет ?

 кажись ей чего то  хватает пишет  

Да Акронис просто по другому создал логические диски. И система видела только два диска вместо четырех.

Не надо решать эту задачу, она уже давно решена. Я лишь предлагаю в файле ЧПУ пароль попытаться найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Ksendzz
      Doosan-fanuc i Plus  Калённая гайка 34HRC,при нарезании внутренней резьбы начинает дробить,получается рваная резьба Резьбовой стоит в сотом усилителе. 50 оборотов, съем по 0.1 на сторону  При обработке способом резания зиг-загом,резьба получается чистая,но ломает каждый раз ломает болт крепления пластины При классических способах (g76) получается дробленка  Помогите разобраться или подобрать режимы,почему так и как быть.
    • CJ_DEEMON
      Подскажите что именно и где поменяли или добавили?
    • Timon1
      Если честно, каша из цифр:   10/60/30 -  похоже более на освоение средств. Озов, вилдбиред ждет.  Для уточнения, я-в таксистах. 
    • maxx2000
      сын закончил, дочь учится, ссылка выше
    • mr_Voden
      @CJ_DEEMONТеперь D выводится как надо. А это я не успел прочитать. Потом значит. haas_20.10.24_14.08.rar
    • Timon1
      Может вы более осведомлены в цифрах, поэтому спросил.   Среди знакомых - окружения. Технарей-бюджетников(сейчас учащихся и поступающих) - нет 
    • maxx2000
      @Timon1 не надо предполагать, надо зайти на сайт вуза и посмотреть сведения о наборе абитуриентов https://abiturient.cchgeu.ru/osnovnye-svedeniya-postupayushchim/bak-spec/plan-priema/
    • Timon1
      Так - то я  думаю сейчас наоборот ситуация: 60/30/10 Это чисто мое предположение. 
    • maxx2000
      я же сказал, от предприятия целевиков 3, максимум 5 человек. Бюджетники это по заявке Минпромторга тоже целевые но без гарантии трудоустройства, ну как без гарнтии, за рис и рыбьи головы можно найти для всех работу, на хорошую денежку без опыта только если преприятие будет обучать за свой счёт без отрыва, коммерческое да хоть сотня наберётся, этож деньги кто от них откажется, даже если потом они пойдут в таксисты. Кто не хочет в таксисты и за рис и рыбьи головы -  магистратура, английский и валят пока можно
    • Timon1
      Допустим с потока 1-2-группы(специальность) .    Как думаете какой процент целивиков/бюджетников/комерч? 
×
×
  • Создать...