Перейти к публикации

Москва/Россия - разделение доходов


Booster

Рекомендованные сообщения

Напоминаю - я в Москве нахожусь...

Это пока ни о чём мне не говорит. Вот скажи: на метро ездишь или на машине? Формулирую точнее: позволяют ли ваша работа и ваши жизненные обстоятельства ограничиваться только общественным транспортом или по долгу службы и других реалий необходимо перемещение на автомобиле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это пока ни о чём мне не говорит. Вот скажи: на метро ездишь или на машине? Формулирую точнее: позволяют ли ваша работа и ваши жизненные обстоятельства ограничиваться только общественным транспортом или по долгу службы и других реалий необходимо перемещение на автомобиле?

Нет, по работе передвигаться почти не приходится. Честно говоря, по машине даже скучаю - привык, да только чего ею в Москве делать? В пробках стоять? Это минус, не спорю...

Pasha

Откуда такие заблуждения? Мой дальний родственник привез цены на хвосте из Ленинградской области месяц назад. Там мясо (без костей) 70-80 руб/кг.

А теперь расскажите где в Москве по таким ценам мясо купите? В лучшем случае — коэффициент 2-2,5. И, кстати, Москва на 70-80% ест импортное мясо.

Вау, в Питерской области, оказывается, цены значительно ниже, чем у меня на родине! А с зарплатами как? У нас средняя около 6-7 т. р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, в Питерской области, оказывается, цены значительно ниже, чем у меня на родине! А с зарплатами как? У нас средняя около 6-7 т. р.

Пишут вот:

Средняя зарплата в октябре по России составила 13,5 тысячи рублей. В Санкт-Петербурге она достигала 16 тысяч рублей в месяц, в Ленобласти – 13 тысяч.

<noindex>http://www.fontanka.ru/2007/12/11/006/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, я не про пробки (нужно доехать – доедешь). А вот про что (раз автомобилист – согласишься, никуда не денешься).

Берём провинциальный автомобиль в провинции в плане расходов на его годовое содержание. Наиболее ходимая там – карбюраторная классика. Расходов котовы слёзы: 80-й десять литров залил (или купил за пол-цены канистру у соседа по гаражу, который сливает его со своего служебного уазика) – и на рабочую неделю тебе за глаза хватит. Машину помыть – а зачем??? Ну так и быть – на речку доеду, парой ведёрок оболью и все дела. Чой-то затарахтело или стоп-сигнал не горит? С отвёрткой и пассатижами делов на полчаса – фольгу от сигаретной пачки кусочек оторвать и под массу подложить. Всё.

Теперь те расходы, которые при «напоминаю – живу в Москве» как-то ускользают даже от нашего Павла (провинциального автолюбителя), а ужо от остальных (завидущих до столичных деньжищ) и подавно. Начнём с километража. На работу/с работы на второй/третьей в среднем сорок туда и сорок обратно каждый день. А если в Нахабино живёшь, как один мой коллега, то 75 в один конец, а если в Электростали, как другой, то два раза по восемьдесят. Далее: через день, через два какая-нить встреча, выезд на объект, в экспертизу или в серую контору по обналичке (это я всё условно говорю, широким захватом), или хотяб раз в неделю среди белого дня по личным что делам понадобится. Далее – выходные. В Ашан или Метро (не то, которое Паша пользует, а то, которое кэш и керри) надо? Надо. С друзьями кой-чо замутить где-нить надо? Надо. Придумайте сами по принципу: «Ну я сегодня дал! Поехал на сервис – масло поменял, поехал на шиномонтаж – сход/развал уточнил, в Ага заехал – дворники купил и ещё на мойку успел. И всё за один день. Что бы я без машины-то делал??». Итак, Паша, от 500 до 1000 – средний наш пробег за неделю. Пересчитай на 10…12 литров расхода при столичном трафике (у меня компьютер 10,5 показывает за весь пробег) и прикинь бензин. Сколько получилось? Правильно: 90 тысяч рублей (по 21 руб. за листр 95-го). Записали.

Теперь, что за марка у нас? Явно не шаха. На них по Москве только дети гор передвигаются в своих шахид-такси. И то не все, а те у кого только-только хвост отвалился.

Средняя машина в столице сейчас – это компакт-класс типа Фокус, Лансер, Королла, Лачетти. С высоты моего крейсера – бздушки, канеш, но факт есть факт. На такую машину страховка скока будет? Ну, предполагаю 45…50 тысяч. Это каско в год. Добавим ещё осаго и приплюсуем к бензину. Опаньки, а ведь мы уже к 6000 долларам подобрались!

А мойку считать будем? Я лично в чищенной обуви хожу, так же и про машину могу сказать. Мойка в среднем раз пусть даже в 2 недели (хотя с этими лужковскими коктейлями на дороге можешь каждый день по три раза этим заниматься, если хочешь). Так что 300…500 рублей за каждую запоминаем. Можно и за 800, но мы же серединку считаем, верно?

Так, а два ТО у официала в год на сколько и нас тянут? Мы ж на гарантии, нам же в арасервисе нельзя. Ну, 40000…60000 ещё плюсуем.

Итак, Паша, ты про эти деньги говорил: москвичи деньгу лопатой гребут и в матрасы зашивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I, снимаю шляпу :clap_1: , но. Я на такую авантюру уже не смогу решиться. :surrender: Мне надо думать, чем сегодня детей кормить :blink: и во что жену одевать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ты, Ури, в провинции на свой крейсер сядь, да работать устройся в соседнем городке - расходы те ж будут. Тока зряплата "чуть-чуть" поменьше... Денег всем не хватает, только всем по-разному - одному на хлеб, другому на второй коттедж. Ты ж в Урюпинске своей классиой обходился - и ничего. А теперь по доходам и запросы выросли. Я вот как с подпольщины соскочил, тож со своими запросами в Урюпинске не справился - в столицу подался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег всем не хватает, только всем по-разному - одному на хлеб, другому на второй коттедж.

Об этом и толковал с самого начала (а вы с Галантом всё ерепенились): чем больше доходы - тем больше денег не хватает. Отсюда прямо следует: москвичи - наиболее нуждающиеся граждане нашего государства рассейского. Поэтому их следует жалеть и посильно им помогать. А не глаза завидущи на их мнящиеся сверхдоходы. Правильно тема закончилась. Ага.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока люди думают, что они бедные и несчастные по причине того, что кто то их обобрал они таковыми и будут. Россию обобрали америкосы, разрушили всю экономику, америкосов обирают евреи с волл-стрит, а евреев притесняет арабский мир, арабы по воле тех же америкосов сырьевой придаток. Как только периферия перестанет думать, что их москва обирает, у них все и наладится. А сейчас нищие живут так как хотят в НИЩЕТЕ тому пример:

1. Город Б живет там тысяч 20 человек, работа только на заводе радиокомпонентов. Радиокомпоненты никому не нужны, работает несколько цехов делают что то за что ничего не получают. Средняя зарплата по городу 3.5тыс рублей с задержками по несколько месяцев. Работники прямо при посещении цехов подбегали к представителю администрации завода и при гостях требовали выплатить деньги. Короче безнадега.

Директор посещавшей конторы послал менеджера в командировку в город Б с целью набора персонала в подмосковный город на зарплату 14 тыс в месяц без задержек. Несколько дней прибывания менеджера, размещение информации на бирже труда и в газете с предложениями различных условий: бесплатное проживание, корпоративный транспорт, сменный график и проч. и ни одного согласившегося 8-))

PS Возьмите данные о числе жителей московского региона и станет ясно, что каждый 4 или 5 россиянин житель московского региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster, мы тебя уже вдоволь послушали о спившейся периферии. Прежде чем выкинуть очередную "умную" мысль напряги своё воображение и спроецируй ситуацию на себя.

URI-I-I, ты конечно умный мужик, но не вся <noindex>правда</noindex> твоя.

<noindex>До кучи</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя машина в столице сейчас – это компакт-класс типа Фокус, Лансер, Королла, Лачетти. С высоты моего крейсера – бздушки, канеш, но факт есть факт. На такую машину страховка скока будет? Ну, предполагаю 45…50 тысяч. Это каско в год.

И сколько осаго для крейсера стоит? Если 50 000 – бздушки, то чем гордимся УРИ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ISPA. С возвращением. Готов с вами пообщаться сразу же после того, как вы шаркните своею ножкой за недостойности в теме про гауссовы точки. Увы, злопамятен. Есть такая у меня слабина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARWIG :clap_1: Спасибо за ссылки, самому руки не доходят искать.

Посмотрим теперь как URI-I-I (наш "всезнайка") будет выкручиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ури не помню никаких недостойностей. С точками Гаусса вы поплыли, а потом обиделись на собственное незнание. Если я вас этим обидел, то извините.

Любите вы баки провинциалам заливать. Ну и похвастаться конечно. И приврать любите.

Насколько я помню у вас Mazda была. Или еще прикупили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя машина в столице сейчас – это компакт-класс типа Фокус, Лансер, Королла, Лачетти. С высоты моего крейсера – бздушки, канеш, но факт есть факт.

И это пишет владелец обычного D класса :smile: кстати уже предыдущего поколения...

А может у тебя мазда 6 мпс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа правдокопатели (SVB особенно). Откройте Консультант и посмотрите налоговое право.

"Выкручиваться" перед вами мне не придётся также и в том случае, если вы почитаете выше мои суждения о том, что приносят городу (какие налоги и преференции) офисы компаний. Также напоминаю, что нынче 2007-й год заканчивается, а не 2001-й. Так что налоговое управление по крупняку давно уже работает. В любом случае - представление о том, что Газпром или Лукойл платят в городской бюджет Москвы налоги со своих оборотов является вздорным.

Раз уж на то пошло, дорогой SVB, лучше дайте точную наводочку, где там у вас мясо по 80 рублей продаётся. Возьму пару вагонов.

P.S.

Maro

Да, у меня была не так давно Мазда6, отличная машина. Сейчас жена её катает.

Чтобы понять, чем "обычный класс D" (как ты неправильно выразился) отличается от бздушек, тебе нужно сесть в такую машину после бздушки, проехаться - и всё поймёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также напоминаю, что нынче 2007-й год заканчивается, а не 2001-й.

Эх-хе-хех, URI-I-I. Хотите за давностью времён всё списать. Позвольте Вам напомнить, <noindex>что </noindex>сделали 50 млрд долларов (План Маршалла, не путать с Планом Путина) с Западной Европой, которая была в разрухе, после войны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте возразить, CARWIG, по форме и по сути.

По форме: по плану Маршалла номером первым на получение помощи был СССР. И что, если б усатый сподобился взять свою долю (эти грязные и отвратительные супостатные деньги, б-р-р :)))))... ), то мы бы типа уже полвека в шоколаде жили баб? Или всё же не в коняку корм, не так ли?

По сути: никакие деньги, спущенные сверху, к зажиточной жизни у нас не приведут. Только воровство одно, коррупция, тёмные махинации, начхать на народные нужды и цены растут без тормозов. Вот так примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять, чем "обычный класс D" (как ты неправильно выразился) отличается от бздушек, тебе нужно сесть в такую машину после бздушки, проехаться - и всё поймёшь.

Так просветите нас. Если уж взяли на себя такую миссию. В какую машину нужно сесть, чтобы понять что Мазда – бздушка? Просветленный вы наш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую машину нужно сесть, чтобы понять что Мазда – бздушка?

ИСПА, вы мухоморами чтоль пообедали? Если сможете, привяжите этот ваш набор буковок к контексту разговора. Плиз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • kkk
      Решения не знаю, знаю костыль - переключить вид в режим "в цвете", тогда штриховку видно. После оформления переключить обратно.
    • Сержи
      Так научитесь сначала понимать! (с)   Если спрашивают значит нужно, мне тоже нужна такая функция
    • clavr
    • gudstartup
      вот вам поменьше для пробы https://disk.yandex.ru/d/o3CMRExu2M7J9Q залейте winhex или hddrawcopy.    пока карту не откроете их и не будет
    • MagicNight
      Поищу образы. Нашел, там образ для 512 мгб, а у меня 256. Как быть? Со станком карты не было! Карту купили на Авито. Фирма Wintec на 256 мегабайт. Industrial Grade Made in USA. А у меня таких опция (которые вы указали стрелкой) нет!
    • gudstartup
      заходите в каталог карты жмете выбираете параметры и создаете контейнер нужного вам размера   найдите тут образы выкладывали и вылечите вашу карту карта со станком шла?
    • Alexey8107
      Вобщем 0166 150А погонял. На +30 амперах +0,3 вольта, на -30 уже -0,3(при нуле 2.58, датчик битый однозначно). На 165 150А тоже замерил при тех же условиях +30 здесь +0.33 вольта, -30 это -0.33(что несколько расходится с вашими замерами, на нуле 2.5). Видимо оба датчика подбиты. Первый по смещению, второй с виду нормальный(точно такой же как у вас), но показания завышает относительно ваших замеров. Либо могли сказаться какие то условия, например лишний виток, хотя пересчитывал. Либо провод навит был чуть по другому или уложен не совсем так. Больше похоже на лишний виток, видимо профукал. Для обоих датчиков выбирал значения 1 ампер, 10 ампер, 20, 30 и -30. Оба датчика в этом диапазоне линейны. В итоге вместо 0166 150А решил таки подкинуть 0165 150А. Принципиальной разницы я в них не увидел. Теперь поведение шпинделя изменилось кардинально, разгон и торможение стали более менее адекватные 2-3 секунды(при старом датчике было секунд 15). Вобщем оператор сейчас загрузит вал-шестерню и попробует под нагрузкой. Будет держать обороты, значит все норм...
    • MagicNight
      Не отображается.
    • gudstartup
      содержимое карты должно отображаться
    • Kelny
      Слева чуть ниже есть раздел ПАРАМЕТРЫ, где имеется галочка ОТОБРАЗИТЬ ВСПЛЫВАЮЩЕЕ ДИАЛОГОВОЕ ОКНО, но оно как раз сделано для удобства, что бы не бегать в левую панельку, а сразу перед носом можно было выбрать нужное сопряжение.
×
×
  • Создать...