Перейти к публикации

Москва/Россия - разделение доходов


Booster

Рекомендованные сообщения

А чтобы детеныша своего в детский садик отправить, ему нужно заведующей оным садиком до 300.000 рубликов забашлять просто чтоб ребенка туда взяли, а потом еще платить каждый месяц до 30.000 за его там содержание.

Можно сразу после рождения ребенка записаться в три детских сада. К двум годам ребенка очередь в одном из детских садов точно подойдет .

Про "до 30к" ежемесячной платы - чушь! Хотя удобно писать "до", ведь 1500-2000 тоже до 30к...

ТАК ВОТ БОЛЬШИНСТВО МОСКВИЧЕЙ ЖИВЕТ ТАК ЖЕ ИЛИ ХУЖЕ!

Я не знаю ни одного примера, когда человек, приехавший на работу в Москву, об этом пожалел. Даже после оплаты съемной квартиры, еды и т.п. на руках денег оставалось намного больше, чем в провинции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Даже после оплаты съемной квартиры, еды и т.п. на руках денег оставалось намного больше, чем в провинции.

Ну тут я думаю речь всёж о среднем, между Москвой и всей Россией.

Кстати провинция- провинции рознь. В Новосибирске, например, предложения (в вакансиях) по зарплате немногим от Москвы отличаются, а снять жильё всёх-таки дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ни одного примера, когда человек, приехавший на работу в Москву, об этом пожалел. Даже после оплаты съемной квартиры, еды и т.п. на руках денег оставалось намного больше, чем в провинции.

Об этом, собственно, и речь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ни одного примера, когда человек, приехавший на работу в Москву, об этом пожалел.

На словах жалеют многие, но никто не вернулся :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот зубы лечить в провинции намного дешевле — в разы. Причём в ближайшей к Москве провинции.

Стоматологические туры: <noindex>http://www.nr2.ru/society/240486.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот зубы лечить в провинции намного дешевле — в разы. Причём в ближайшей к Москве провинции.

Стоматологические туры: <noindex>http://www.nr2.ru/society/240486.html</noindex>

...просто клиентов стало меньше, а терять в зарплате не хочется...

Это, кста, причина, почему во всех нормальных странах все стало дешевле, а здесь, скажем мягко, нестандартное мышление.

Подобные туры очень обычное дело в Европе. Маршрут Германия-Польша, например. Те, кто живет недалеко от границы, даже в магазин ездят. И за бензином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, кста, причина, почему во всех нормальных странах все стало дешевле, а здесь, скажем мягко, нестандартное мышление.

Ну в нормальных странах численность населения не падает. А раз численность падает, то значит уменьшать расценки невыгодно — клиентов меньше будет. Заранее ведь на прозапас зубы не вставишь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло мне вчера на мыло приглашение на собеседование, с одного довольно крупного и известного Московского предприятия. Первое насторожило, что они предлагали мне позвонить, а не сами это сделали.

Необломался звоню сегодня в 9:00мв. Мне сходу приезжайте завтра в 10:00. :blink: Уменя сразу вопрос: "Куда, в Москву? Я же сейчас в Новокузнецке!" Ответили: "Ну не я же к вам поеду!" Причём я один из 16ти отобраных кандидатов.

В Москве у всех так со здоровьем?

ПыСы Я вежливо ответил, что вакансия меня не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, собеседование с кадровиками предприятий или кадровыми посредниками - headhunters - бесполезная трата времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, собеседование с кадровиками предприятий или кадровыми посредниками - headhunters - бесполезная трата времени.

В некоторые компании без этих собеседований не попасть :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сходу приезжайте завтра в 10:00. blink.gif Уменя сразу вопрос: "Куда, в Москву? Я же сейчас в Новокузнецке!"

Ну так до завтра самолет из Новокузнецка до Москвы долетит! А в случае отказа билеты и командировочные — за счёт приглашающей стороны. :wink:

Причём я один из 16ти отобраных кандидатов.

Команду в космос набирают? Или футбольную команду с запасными игроками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или футбольную команду с запасными игроками?

Тогда есть еще вакансии. Футбольная команда - это человек 25. Хотя формально, какие притензии? Ну уведомили такскать. Не хош? Как хош.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за счёт приглашающей стороны.

Фиг вам! Даже на звонок мне денег пожалели.

Команду в космос набирают?

Дак нужен то им только один, но отобрали 16 резюме и наверное всех завтра к 10:00 вызывают.

Не хош? Как хош.

С другой стороны тоже верно.

В некоторые компании без этих собеседований не попасть

Некоторые компании проводят собеседование по телефону или скайпу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак нужен то им только один, но отобрали 16 резюме и наверное всех завтра к 10:00 вызывают.

С другой стороны тоже верно.

Некоторые компании проводят собеседование по телефону или скайпу.

Не тешь себя иллюзиями.

Инженеры в Мооскве тоже денех не лопатой гребут..

Не ту специальность выбрал :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло мне вчера на мыло приглашение на собеседование, с одного довольно крупного и известного Московского предприятия.

...

ПыСы Я вежливо ответил, что вакансия меня не устраивает.

Если инженером, то здесь и так избыток, а если директором зовут, то почему бы не съездить.

А так им то что, не свои же деньги тратят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тешь себя иллюзиями.

Инженеры в Мооскве тоже денех не лопатой гребут..

Не ту специальность выбрал :-)

Да ни чем я себя не тешу, работа есть, даже з.п. выше среднего, но сменить хочется, ищу не торопясь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

Фиг вам!

меня тоже приглашали в мск на собеседование :) обещали все расходы компенсировать, но только под честное слово :)

ps: я поверил и меня не кинули :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

любопытная ситуация у нас в стране с денежными потоками ... продукт и деньги производят в одних регионах, а бабло и налоги почему-то в Москве оседают. Я всё думаю , сколько Россия будет ещё терпеть такое?! Вспоминая гражданскую войну ... продотряды из городов (Москва и Питер) ехали по деревням и отнимали жратву .... может в скором времени обратный процесс пойдет? Регионы будут посылать в Москву и Питер свои отряды и вытряхивать добычу ... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая гражданскую войну ... продотряды из городов (Москва и Питер) ехали по деревням и отнимали жратву .... может в скором времени обратный процесс пойдет? Регионы будут посылать в Москву и Питер свои отряды и вытряхивать добычу ... :unsure:

Да гастролёров там и сей-час хватает, только сидеть их опять в провинцию отправляют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

...

Я бывал в регионах, разговаривал с бизнесменами, кадровая проблема у всех- народ работает до первой зарплаты-потом запой или просто лентяи. Народ живет неспешно, даже на улицах видно- никто никуда не спешит все вяло. Посмотри что в Москве - чуть замешкался затопчут.

Знакомое мнение! :biggrin: Аналогичное - "А есть ли жизнь за МКАДом?" Москва гордится-гордится, а чем гордится-то??? То что она столица, так это провинция её сделала столицей. То, что там центр власти, так на то она и столица! То, что там центр бизнеса, так и центр криминала в бизнесе! То что там центр образования и науки, так и центр криминала в образовании и науке. И т.д. и т.п. Так уже надоела эта гордыня Москвы!!! Но я вообще-то не об этом!

...

...- народ работает до первой зарплаты-потом запой или просто лентяи. Народ живет неспешно, даже на улицах видно- никто никуда не спешит все вяло. Посмотри что в Москве - чуть замешкался затопчут.

Не нужно так чесать всех под одну гребёнку. А прочитав это, можно с уверенностью сказать, что жизни в провинции Вы не знаете абсолютно!!! Россия - это и есть провинция, её уклад, традиции. Провинция есть хранитель России, а не Москва!!! И народ в провинции работящий! Дай им работу - горы свернут! Вот Вы говорите, что запой или лентяи - а ...

Ну по своему опыту (к сожалению негативному) гордыня Москвы останется. Что Вам не говори, а своего мнения о провинции Вы не измените. Хотя, что есть Москва без провинции - ???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...