Перейти к публикации

Москва/Россия - разделение доходов


Booster

Рекомендованные сообщения

Богоманшин Игорь

Пижоны... "Наши люди в булочную на такси не ездят". Экспресс "Домодедово-Павелецкий вокзал": 150 рублей, 40 минут, чисто, тепло, каждые полчаса по расписанию - ибо пробок пока нет. Дальше-метро (17 руб.) Персонал в хабе? Не обратил внимания - видимо, хороший. С логистикой есть небольшие проблемы - опыта ещё мало у специалистов, ИМХО.

Метро - очень сильно зависит от ветки (даже направления) и времени, в среднем - не очень то и отличается от "рабочей" или "ИТРовской" электрички в Новокузнецке(идут на Запсиб и Гидрошахту). Я имею в виду, конечно, утренние и вечерние часы.

И по доходам: да, только в Москве (и то не сразу) мне удалось найти работу там, где мне не приходится объяснять коллегам, что: "Это не мне много платят, а вы мало зарабатываете"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пижоны... "Наши люди в булочную на такси не ездят". Экспресс "Домодедово-Павелецкий вокзал": 150 рублей, 40 минут, чисто, тепло, каждые полчаса по расписанию - ибо пробок пока нет. Дальше-метро (17 руб.)

-если налегке ездишь, - самое оно. А с чемоданом килограмм в 30-40 Вы будете говорить совсем другие слова о метро и прочем общественном транспорте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чемоданом килограмм в 30-40 Вы будете говорить совсем другие слова о метро и прочем общественном транспорте.

Ну вот москвичи и с чемоданами заплаты каждый день наликом и в общественный транспорт не очень то и рвутся... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете к чему я клоню?

Понимаем... К женщинам?...

А клоню я к тому, что невооруженным взглядом может показаться, что жизнь в Москве такая же, как и во всей России. Вроде и покупают там то же.... На деле же уровень жизни в московской федерации в разы выше, чем в российской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень да мне ответить то нечего - ты считаешь как тебе удобнее, то в Тольятти меценаты за 500 ездить, то в Москве за те же 500 можно проехать по твоим расчетам.

Жень да мне ответить то нечего - ты считаешь как тебе удобнее, то в Тольятти меценаты за 500 ездить, то в Москве за те же 500 можно проехать по твоим расчетам. Ты мне напоминаешь моего папу можно хоть до дарки доказывать, что не было в деревне у моей бабушки в магазине копченой колбасы по 2.20 в социалистические времена. Он верит в это свято не взирая, что и я те времена помню хорошо. Блин а я понял... у вас на периферии живы коммунистические настроения.... если ты бедный то это не твоя проблема - иди экспроприируй (ни в коем случае не работай а именно экспроприируй) то что отнли у тебя у кулака, потом у середняка, потом у сосоднего бедняка... попом пиз...ц.

Илья, я же уже написал, просто и понятно, с выкладками, как ты и просил.

Между прочим, на основании, твоих же цифр про московского и тольяттинсогок таксиста. Так что за базаром следи.

И про пьную провинцию - это твое мнение, не более и не менее. Никто тебя за язык не тянул. Поэтому и оспаривается.

Кто не согласен- тот апеллирует.

то в Москве за те же 500 можно проехать по твоим расчетам.

Еще раз, кто не понял - это твоя фраза,слово "МОЖНО" - я не писал. Можно даже бесплатно. Я написал, что сухой остаток около 2 т.р. с одного рейса. Вот и все. Все расчеты на основании предложенных твоих цифр.

Неужели понты не дают возможности согласиться или опровергнуть арифметические действия на уровне 4 класса.

Легче обвинить в коммунистических идеях, чем нормально аргументировать.

Ни ты, ни Ури ответа с цифрами в руках не дали , одна спошная демагогия, что нам очень трудно и баста.

Вам уже в тысячный раз с цифрами объясняют ,что остальная страна тратит на предметы основной необходимости, столько же , а на многие товары (за исключением жилья и услуг) больше. А получает меньше.

Вот и все , что хотят донести до ваших москоских мозгов. Никто не покушается на твоих зеленых президентов. И будь спокоен, экспроприировать никто не думал. Это твои личные придумки. И папу я твоего не знаю и нечего его сюда приплетать в сравнении. Мне может тоже кто то, кого то напоминает, но я держу эти мысли при себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя твои первые выкладки про Тольяттинское такси:

Видать Тольятти сильно стагнирующий регион (или таксисты меценаты), что 100 км везут всего за 500 руб. Боян.

Считаем - бензин в одну сторону пусть будет около 7-8 литров (ну не без остановок же на 90 км он едет), Это очень занижено. По 20 рэ. Т.е. Таксист будет 1 час ехать за 33 ..... и всего за почти 300 рублей? Причем обратно он должен сам искать себе источник наживы.

Вот про московских:

-250 - просто кушает

-35*2 =70 - за маршрутку (пусть отдаст, свои же коллеги)

-17*2 =34 метро (на фсякий случай умножу, а то Лобачевский докопается)

пусть 5-6 литров бензин на 40 км. (если газ до дешевле) - 120 р

покурить там и т.д. и т.п

Ты сам то видишь что поставив кучу цифорок твои посты великим смыслом не наполняются. После этой кучи цифорок ты выдаешь сухой остаток в Тольятти 300 в москве 2000. Чего откуда понятно видимо только тебе, поэтому никто с тобой и не спорит. Да и еще ты забываешь например сколько стоит постоять на стоянке у Домодедово (400 р) и у Самарского аэропорта (даром).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего откуда понятно видимо только тебе,

Не надо считать остальных, настолько непонятливыми.

Вследствие получения уточняющих данных корректирую расходы таксистов:

2000-400 = 1600р против прежних 300р. :smile::blink:

Какой "великий" смысл? Ты о чем?

Только цифры , никаких комментариев с моей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти:

500- 8х20=340 руб

Москва:

2500-6х20=2380 руб

С этим понятно далее расчеты не согласуются один ест, стоит на стоянке, ездит на метро и маршрутке, другой нет - это естественно только цифры и ничего более.

Жень давай скажи честно ты правда не понимаешь, что с этим сухим остатком не в Тольятти шиковать будет, а останется в Москве, то платить он будет по московским расценкам и за продукты и за жилье и медицинское обслуживание и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продукты - примерно одинаково, если готовить и кушать дома. Если в обще пите, то разница (250-75 = 175р. ) Не согласен - аргументируй цифрами. Я уже вычитал еду из дохода.

Жильё - если своё (квартплата) - одинаково.

Если снимать - то скажи сколько съем квартиры в Тольятти.

Если в Москве примерно 25 т.р. Мы не шикуем в обоих случаях. (если не прав - поправь).

В Тольятти - не знаю - подозреваю что около 5-6 т.р. (если есть цифры - в студию). Могу сказать только про свой город - у нас 1 к. безмебели. - от 4 т.р .Цены на жильё в Тольятти - 1к. хрущевка в среднем 1.5 млн. . У нас она же не дороже 1 млн . поэтому цена аренды предположительная.

Медицинское обслуживание - есть полис. Кто желает - платит из своего кармана. Но это по желанию. Не буду вдаваться в расценки, уже выше писал, что в Москве они дороже. Если ты , хочешь свести все к тому - что таксист работает на медицинуу- то дело твое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='jkc' date='Dec 29 2007, 8:23' post='186253'

Медицинское обслуживание - есть полис. Кто желает - платит из своего кармана. Но это по желанию. Не буду вдаваться в расценки, уже выше писал, что в Москве они дороже. Если ты , хочешь свести все к тому - что таксист работает на медицинуу- то дело твое.

Да, кстати, медицина....

У меня в доме внизу зубоврачебня типа..

Заглянул, думаю, дай камушки почищу..

Мне выкатывают счет 6400 рублей..Это в 2004 году.. То бишь тогда 185 евро..

Теперь даже не захожу,уверен,не дешевле!

Дома в Германии мне врач пишет счет 77 евро, я сам плачу,знаю...

Причем при гораздо более высоком качестве..

И кто мне объяснит разницу? А ведь в "Европах все дорого ужасно!" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицинское обслуживание - есть полис. Кто желает - платит из своего кармана. Но это по желанию. Не буду вдаваться в расценки, уже выше писал, что в Москве они дороже. Если ты , хочешь свести все к тому - что таксист работает на медицинуу- то дело твое.

Да, кстати, медицина....

У меня в доме внизу зубоврачебня типа..

Заглянул, думаю, дай камушки почищу..

Мне выкатывают счет 6400 рублей..Это в 2004 году.. То бишь тогда 185 евро..

Теперь даже не захожу,уверен,не дешевле!

Дома в Германии мне врач пишет счет 77 евро, я сам плачу,знаю...

Причем при гораздо более высоком качестве..

И кто мне объяснит разницу? А ведь в "Европах все дорого ужасно!" (с)

Недавно в Москве. Влом пешком идти было. От гостиницы "Советской" до Ледового Дворца на Ходынке. Ровно 5 минут ходу!!!

Стоит таксо. Открываю..Сидит рожа.. Грю- довезешь? Оттуда- сколько? Я-200 рублей. Итак уже выше цены. Какую он рожу скорчил-мне захотелось туда плюнуть! Типа- меньше 300 и жопу не подыму! Ну это уже просто оскорбление !

Просто Москва - город шальных денег. Их там слишком дохрена. И заслуга в этом не москвичей. Это скорее их беда, с которой они так настойчиво пытаются с нами поделится. А мы, Рассея, их не слышым. Впрочем так же, как и они нас. С наступающим, господа россияне и не только! Всех благ и успехов во всех начинаниях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тольятти - не знаю - подозреваю что около 5-6 т.р. (если есть цифры - в студию). Могу сказать только про свой город - у нас 1 к. безмебели. - от 4 т.р .

Все расходы мы все равно не учтем, а их очень много та же страховка посмотри коэффициенты по ОСАГО Москва и область впереди всех. Полисом можно сразу утереться - это для пенсионеров у которых полно времени и оплатить качественное обслуживание им не по карману. Работающие люди в основном лечатся платно. Я лично за 1к. квартиру с коммунальными плачу 3500р. У меня большие сомнения, что у тебя в городе сдают квартиру из за прибыли в 500р.

Пойми наконец истину: продавец всегда ломит цену по максимуму пока покупатель не откажется от покупки товара. Соответственно доходы покупателя в купе с конкурентным давлением лимитируют величину прибыли. Соответственно москвич платит за все большую стоимость. Я как то побывал в Муроме, пока ждал открытия отдела где карточки за мобильник, зашел в дубленки в общем то нормальную дубленку можно взять от 8 до 13000, в москве сразу надо 10 накинуть. Различные местные производители продают печенье по цене от 3 до 5 руб, конфеты, стекло, почему то даже запчасти для жигулей и те дешевле, а в Москве этого производителя либо нет, либо скорее всего он там держит цену на уровне московских- население то платежеспособное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит таксо. Открываю..Сидит рожа.. Грю- довезешь? Оттуда- сколько? Я-200 рублей. Итак уже выше цены. Какую он рожу скорчил-мне захотелось туда плюнуть! Типа- меньше 300 и жопу не подыму! Ну это уже просто оскорбление !

-то же самое в любом другом городе России. Москва, Тюмень - без разницы. Он стоит на "хлебном", как он считает, месте и с этого места не тронется меньше, чем за определенную сумму, - пусть даже и ехать на соседнюю улицу.

Кстати, отдельные вещи "не в Москве" стоят дороже. Собрать комп "под себя" мне обошлось примерно на 10-12 тыр дороже, чем это стоило бы в Москве. Плюс к этому - еще и все компьютерные магазины города пришлось обойти - в половине не было того, что мне было нужно, - во второй половине - делали круглые глаза и спрашивали зачем мне серверные материнки. По итогам, - весь в коробках (ящик, монитор, мать + всякая мелочь типа клавиатуры-мыши-видюхи и проч.), я поймал частника за 500 рублей, - на соседнюю улицу (две-три минуты пешком). Скажете, - уху ели тюменские частники? - Конечно, - как и любые другие, когда видят, что клиент свои коробки в руках не донесет до дома. Вспомнилось, - два-три года назад в Тюмени, когда в Москве уже за 10-15 уе был безлимитный "стрим", - цена за 20 Гб в месяц была около 35 тысяч рублей. За 10-20 уе можно было подключиться к локалке с месячным лимитом в 300 метров примерно.

По дубленкам, - у жены сестра специально наведывалась в Москву, чтобы купить себе за ~30 тыр, а не за 40 как в Самаре. Вообще-то, разброс зарплат/цен и по всей России довольно заметный. Только почему-то владимирские с самарскими не меряются ценами на дубленки и такси. Все вопросы - к москвичам почему-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только почему-то владимирские с самарскими не меряются ценами на дубленки и такси. Все вопросы - к москвичам почему-то..

А чего им меряться 8-)) Москва то их обирает равномерно видимо в этом её, столицы, основная задача и состоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если производства в городе N нет (практически не осталось, скажем так). Если выбора работы большого нет (а зачем предлагать з/п больше, чем в соседней конторе, - второй по счету в этом городе?).

- То во всем виновата Москва, конечно же.

Помнится, года 3 назад предлагали мне одну вакансию в одной конторе авиационного направления - то ли "секта" она называлась, то ли "смегма", - не помню точно. Предлагали 750 евро тогда в Москве. Год назад жене моей предлагали работу в самарском филиале той же конторы - прочность там всякая - все то же самое. Но уже 300-400 баксов. Это к тому, что "не в Москве" конторы (пусть даже и наполовину заграничные) быстро дуреют от низких з/п, - "а что? идти-то тебе некуда, аспирантишко". И предлагают зарплаты, за которые в Москве на них повесили бы ярлык "жлобов" или еще чего похлеще.

Москва тут не при чем. Банальная нехватка рабочих мест и отсутствие конкуренции (в плане зарплат) у работодателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тот же самый Женя прилетит в аэропорт города N возьмет такси, с него попросят 200р, он прикинет, что в его городе эта услуга стоила бы 500р, он бы стал пихать таксисту 300 лишних рублей? Нет конечно. Закон рынка каждый хочет купить дешевле, а продать дороже. Получать как в большом городе, а жить как в деревне на своем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тот же самый Женя прилетит в аэропорт города N возьмет такси, с него попросят 200р, он прикинет, что в его городе эта услуга стоила бы 500р, он бы стал пихать таксисту 300 лишних рублей? Нет конечно. Закон рынка каждый хочет купить дешевле, а продать дороже. Получать как в большом городе, а жить как в деревне на своем.

Booster, не надо им ничего доказывать, лучше дайте телефон этого таксиста, а то только за 1000 ездил из Курумоча в Тольятти .

А уж где-то в январе поеду в Тольятти и здесь всем напишу, что все это правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подниму ка я старую темку, ибо накипело. Бензин дорожает - это видят все. Так вот.... В выходные (27.06.2009) друзья ездили в Москву и заметили очень интересную вещь. Во Владимирской области 92-й бензин стоит 20,40 рэ. (заправки Лукойл). Как только пересекли границу Московской сразу охренели. На тех же лукойловских заправках 92-й бензин красуется по 17,60 рэ!!! И так до самой первопрестольной. Как это понимать?!! Так и хочеться воскликнуть: "КакОва.........."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ка я старую темку, ибо накипело. Бензин дорожает - это видят все. Так вот.... В выходные (27.06.2009) друзья ездили в Москву и заметили очень интересную вещь. Во Владимирской области 92-й бензин стоит 20,40 рэ. (заправки Лукойл). Как только пересекли границу Московской сразу охренели. На тех же лукойловских заправках 92-й бензин красуется по 17,60 рэ!!! И так до самой первопрестольной. Как это понимать?!! Так и хочеться воскликнуть: "КакОва.........."

Ростовская 19,20.

Кризис :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Mikel_neo
      Добрый времени суток. Подскажите почему если деталь находится в одном файле, и имеет разную конфигурацию и при этом развертка делается только с одной конфигурации. Подскажите как сделать чтоб развертка делалась со всех  конфигурации.
    • mamomot
      В Приложении А появился Параграф 5: "Доработка катодного подвеса для наружного хромирования".   Сегодня выкладываю его содержание. А1_5 Доработка катодного подвеса для наружного хромирования штоков.pdf
    • Jesse
      а натурные испытания как будут проводить? "Обдувать" фонарь будут? Просто ИМХО основное от чего страдают фонари - это ветер. Так что тут статики мало явно. Надо проверять на резонансы от ветра, от срыва вихрей. https://www.youtube.com/shorts/vRCqWGXA2hQ https://www.youtube.com/shorts/70HmsF0NTts    
    • петромо
      Добрый день. Подскажите G50.2  это включ, , G51.2 это выключение полигон фрезерования
    • lexa345
      Mastercam 2024 Black Book.txt
    • Cefius
      Добрый день! Интересует макрос сохраняющий тела из многотела в стп формат. У вас есть такой? Можете поделиться за вознаграждение?
    • Bellka
      станок был выкуплен и попал мне в руки, сейчас работает но тем кто его пытался ломать чинить точно спасибо не скажу
    • Девочка_конструктор
      Подскажите пожалуйста, как вы задаете тепловые трубки для расчета теплоотвода? Как отдельное тело (например, из меди), отдельно пористую среду и отдельно течение жидкости (в таком случае сложно задать конвекцию жидкости, тем более она у меня осуществляется без учета гравитации) / или как тепловую трубку? Тогда вопрос, как выбирать поверхности теплопоглощения и поверхности теплоотвода, если по сути это одни и те же поверхности, только в одном месте они поглощают тепло, в другом - отдают.  Считаю радиоэлектронный модуль, у меня микропроцессоры мощностью более 60 Вт нагреваются до 150 градусов. Хочу оценить влияние тепловой трубки, помогла бы она в этой ситуации отвести тепло должным образом или нет. Но гравитацию использовать не могу, конструкция не позволяет. Следовательно, нужно как-то разумно задать пористую среду для тепловой трубки, чтобы конденсат жидкости возвращался в зону нагрева. Помогите 
    • Ветерок
      Этот вариант хорош ещё тем, что сечение всегда будет ориентировано по нормали к цилиндру - не будет никаких перекосов на стенках. Но есть подозрение, что на цилиндре эта схема будет сложнее, чем на плоскости, поскольку края каждого "следующего" сечения наезжают на "предыдущее" (за счет изгиба стенки цилиндра). И точки касания двух стенок расположены не на диаметре шара, а на некой хорде, не проходящей через центр.
    • andrei4ik
      ну я же не новую деталь создаю... но щас гляну конечно но хз нет не хранит.... ошибка никуда и не ушла, и кажу более... если я добавляю какую сборку в главную сборку тот все детали в добавленной сборке становятся сокращенными
×
×
  • Создать...