Перейти к публикации

Москва/Россия - разделение доходов


Booster

Рекомендованные сообщения

Нет, SVB, не считать. Ни Газпром, ни Лукойл и т. д. Существует отдельное федеральное налоговое управление по работе с особо-крупными налогоплательщиками, там они все и причащаются. Ессно, эти платежи через городской бюджет сроду не проходили, Вы чего???. В ВВП Москвы входит продукция и услуги, произведённые на данной территории и баста. И бюджет города (как и любогой другой территории) формируется на аналогичных принципах.

.................................................

Kus, а не отрежешь ли ты сук, на котором сидят твои родственники или знакомые?

Вот мне по осени то ли рязанцы, то ли владимирцы ямку 500-кубовую копали и фундамент в ней монолитили. (Откуда именно - точней не скажу, потому как прорабские это дела, а я только на торжественном поднятии флага начала стройки попросутствовал, а потом некогда было). Так вот, твои эксперименты могут привести к тому, что на следующий строительный сезон придётся мне самому на цоколе кирпичи класть. И до какого же тогда уровня опустятся доходы твоих земляков? Или ты, на уровне народных масс столетней давности, полагаешь, что ежели у кого что отобрать, ТО ТЫ СРАЗУ КУСОЧЕК ОТОБРАННОГО ПОИМЕЕШЬ? Да-а-а... Не меняется народ... А земляки твои - вон они в дверке вагончика проглядывают... Посмотри, не узнаешь ли кого?

post-4666-1197456711_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А земляки твои - вон они в дверке вагончика проглядывают... Посмотри, не узнаешь ли кого?

Ну вот опять с таджиками сравнивает.:sad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше скажите, вы зарплату москвичам будете всё-таки резать до регионального уровня или нет? Очень интересует, сами понимаете...

Да ладно, ладно - не будем, я ж теперь тут тоже с краешку к той кормушке приспособился... А вы там, наверху, давайте, побольше того виртуала выдавайте (чем кормите-то), а то вон народ волнуется, перестанет кормушку пополнять - мне не достанется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять с таджиками сравнивает.

CARWIG уже который раз меня несправедливо подначивает... Нет уж, извините: сколько было сказано - столько и было уплочено! Никаких не то чтобы торгов, а даже переспрашиваний. Ни-ни. Так что все довольны. Кроме CARWIG-а, чтоль? А он с какого боку???... :0)))))))))))

P.S. CARWIG, я самолично на правах, в-общем, вашего "таджика" приехал в столицу на межобластном автобусе чуть менее шести лет тому назад. Таким образом, вы кому пеняете? Не пойму вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. CARWIG, я самолично на правах, в-общем, вашего "таджика" приехал в столицу на межобластном автобусе чуть менее шести лет тому назад. Таким образом, вы кому пеняете? Не пойму вас.

Гы-ы... :g: А москвичи-то где вкалывают-потеют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
URI-I-I

Нет, SVB, не считать. Ни Газпром, ни Лукойл и т. д. Существует отдельное федеральное налоговое управление по работе с особо-крупными налогоплательщиками, там они все и причащаются. Ессно, эти платежи через городской бюджет сроду не проходили, Вы чего???.

Так тут разговор идёт о налогах или доходах? К какому региону причисляют доходы Газпрома и др.? Понятное дело, что часть налогов Газпром и Ко платят, к примеру, в Западной Сибири — по месту извлечения энергоносителей. И вообще, не напомните как считают ВВП (валовой внутренний продукт) в России в натуральных показателях или всё же в рублях? Ведь не зря баян про удвоение ВВП гоняли не один год, не говоря, что имелось в виду именно удвоение в стоимостной его части. А стоимость энергоносителей и налогов с них росла пропорционально мировым ценам. Т.е. такие налоги-доходы можно удваивать лёжа на печи... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB, я, видимо, невнятно выразился: платежи крупнейших налогоплательшиков зачисляются в федеральные статьи доходов, минуя территории. ВВП же имеет территориальный индикатор. Таким образом, при условии, что Газпром не сосёт метан в вашем Северо-Западном округе столицы (в вашей транспортной полной заднице), то на столичные показатели он никак не влияет. Также учитываются, к примеру, таможенные платежи - напрямую в федеральный бюджет. И причем тут была логистическая инфраструктура Московской области.

Аще должен отметить ваш бухгалтерский явный прогресс за истекающий год. Молодца! А ведь не так давно вы подначивали меня розовым вопросом, каким образом я сумел пройти налоговую проверку при покупке квартиры в столице. Дескать, как я смог отчитаться перед проверяльщиками о происхождении моих средств, типа чрезмерных? Растёте, батенька! Но давайте всё ж закончим бухгалтерско-экономический слив. Ибо инженерия, ан масс, в этом вопросе (как и вообще по жизни) чисто детсад. Что представляет некоторую любопытность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме CARWIG-а, чтоль? А он с какого боку???... :0)))))))))))

P.S. CARWIG, я самолично на правах, в-общем, вашего "таджика" приехал в столицу на межобластном автобусе чуть менее шести лет тому назад. Таким образом, вы кому пеняете? Не пойму вас.

Да я вообщем-то такой же "таджик", регулярно езжу в Москву выполнять работы на месте. Но надеюсь, что когда-нибудь "Москва" будет приезжать ко мне любоваться красотами наших мест в то время, пока я делаю свою работу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB, я, видимо, невнятно выразился: платежи крупнейших налогоплательшиков зачисляются в федеральные статьи доходов, минуя территории. ВВП же имеет территориальный индикатор. Таким образом, при условии, что Газпром не сосёт метан в вашем Северо-Западном округе столицы (в вашей транспортной полной заднице), то на столичные показатели он никак не влияет. Также учитываются, к примеру, таможенные платежи - напрямую в федеральный бюджет. И причем тут была логистическая инфраструктура Московской области.

Уважаемый! Не вводите публику в заблуждение.

Не знаю как особо крупные налогоплательщики, а обычные предприятия платят налоги по месту регистрации. А зарегистрированы они в Москве. Никто чег то офисы в Уренгое не открывает. И дочки их многочисленные тоже в Москве. И управляющие компании различные, через счета которых проходят весь оборот тоже в основном в Москве. Вот с этого то и прирастают доходы Москвы. А трудятся то люди по всей стране. У нас в Питере тоже вдруг бюджет за последний год чуть не в 2 раза вырос. Матвиенко тащит в город кого не попадя.

А еще в Москве есть такая штука как госбюджет.Пиление его тоже дает изрядную долю доходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вводите публику в заблуждение. Не знаю как особо крупные налогоплательщики, а обычные предприятия...

Коллега, вот если "не знаете", так и не говорите. Погляжу, вас-то и вводить не надо. В заблуждение, в смысле. Вы и без меня неплохо справились.

Касательно резкого роста местных бюджетов в последние год-два - такое сейчас по всей стране происходит, не только у вас в Питере. Федералы сейчас захлебнулись от прямых федеральных платежей (от особо-крупных налогоплательщиков, от акцизов на добычу прокачку нефти, от продажи бензина и водки, от продажи газа, от таможенных сборов, поскольку импорт растёт геометрически - для вас это новость?), они их-то не в состоянии (или в нежелании) переварить - вон в США и в Европу вкладывают. Не слыхали? А поскольку после середины девяностых они довели делёж территориальных денег до пропорции 80:20 (вместо прежних 50:50 а для избранных 40:60), то территориям денег было завсегда действительно мало. Ну так зато сейчас прокачивают прямым финансированием (но отнюдь непрямыми отпилами) и дороги, и коммуналку/социалку и прочее, что раньше территориям было не по плечу.

А то что офисы расположены в конкретном городе - тут, конечно, есть для него (города) интерес. Ведь это платежи за аренду земли под офисом, здания (если не в собственности), ЕСН, пенсионный и подоходный с белой зарплаты (а в Газпроме/Лукойле она неплохая), налог на прибыль, на рост акций (а растут они неплохо), рабочие места как для основного персонала, так и для поварих/секретарш/уборщиц и прочие приятные мелочи.

Так что, Дмитрий, вы там построже отнеситесь к заблуждению вашему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поскольку после середины девяностых они довели делёж территориальных денег до пропорции 80:20 (вместо прежних 50:50 а для избранных 40:60)

Ну, а Москва куда попала, в 80:20 или 40:60?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Привелегированные были завсегда нац-образования: Татария/Башкирия/Кавказ/Чукчестан. С кавказа аще никогда ничего не брали, только вкладывали. А сугубо-великоросские земли токмо на общих основаниях. Москве и Питеру, правда, доплачивали на метро, кой-чо на дороги, на исполнение каких-то там представительских функций типа Стрельни. Но имхо всё это фигня. По небезинтересным оценкам степень откаченности бюджетных вливаний в РФ достигает 93...97 процентов. Так что - не в коня корм. Или наоборот - в коня :0))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электростанций там особо не видел, угольных разрезов вроде нет, нефтяных скважин тоже, аллюминий не выплавляют, кремниевой долины тоже нет, начет автомобоильных заводов, к сожалению, не в курсе. Так за счет чего она донор то? Без всякой иронии, просто интересно.... Просвятите, пожалуйста.... Мы то дотационные, видать работать не умеем...

-т.е. умение работать, - зависит от того, есть ли природные ископаемые поблизости?

а обсуждение - бред. Понимаешь, в Москве много зарабатывают. - ну, вообще-то это миф. - Просто в провинции зарабатывают меньше.

А вы не в курсе, что та же Москва - один из самых дорогих городов мира? В том смысле, что в отличие от, например, Урюпинска, съем квартиры и проч. - подороже будут? И во многом, - благодаря тем же урюпинцам, которых хлебом не корми, - дай поработать в столице за "бешеные" деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-т.е. умение работать, - зависит от того, есть ли природные ископаемые поблизости?

а обсуждение - бред. Понимаешь, в Москве много зарабатывают. - ну, вообще-то это миф. - Просто в провинции зарабатывают меньше.

А вы не в курсе, что та же Москва - один из самых дорогих городов мира? В том смысле, что в отличие от, например, Урюпинска, съем квартиры и проч. - подороже будут? И во многом, - благодаря тем же урюпинцам, которых хлебом не корми, - дай поработать в столице за "бешеные" деньги.

А вот тут не надо путать причину и следствие- одним из самых дорогих городов мира она и стала потому, что далеко не в Урюпинске крутятся 80% российских денег и урюпинским ничего не остается другого, как ездить в Москву работать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве много зарабатывают. - ну, вообще-то это миф. - Просто в провинции зарабатывают меньше.

Вот в этом вы с Ури, пожалуй, правы. Да только разница за одну и ту же работу уж слишком велика. И жизнь в Москве дороже, но не во всем. С жильем ясно - ажиотаж. Продукты... Кусок сырого мяса, например, стоит также, как и в провинции (потому, как оттуда родом), а вот кусок жареного мяса дороже в разы. Почему? Потому, что тому, кто его зажарил в Москве платить надо намного больше, чем тому, кто сделал то же, но в глубинке. И так, в общем-то во всем... Тот же Ури зачем-то в Москву приехал. А, Ури, чего скажешь? Зачем в Москву поперся? Кто в Урюпинске работать не давал? Поработал бы там, заработал, и начал бы получать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А, Ури, чего скажешь? Зачем в Москву поперся?...

Паша, реального вопроса в твоём посте не разглядел. Только слив негативных эмоций, возникших, вероятно, на почве фиаско с продвижением бабулькиных сплетен на сапровском форуме.

Аще заметил, у вас плоховасто с пониманием семантики текста при восприятии евонного с монитора. Может, сначала будете его на бумагу распечатывать, а потом ужо реплики вставлять? Ведь Galitsky вполне несложно изложил: мнение об огромности подушевых доходов в столице неразобравшимся следует корректировать в проекции отнюдь не на тот образ жизни, который страждущие вели в своих Ромодановских Двориках, а на другой, им пока неведомый.

Мясо сырое, мясо жареное... При чём тут вообще мясо, дорогой Павел? Сыроед, чтоль? У меня нет ни времени, ни желания заниматься покупкой сырого мяса с целью его последующей обжарки и поедания. Домострой оставьте себе в Ромодановских Двориках.

Вы с Галантом погляжу аще не понимаете составляющие расходов при жизни в мегаполисе. Потому, проецируя на свой домострой, возникают вот эти мыслишки про офигенские доходы и про цены, в которых типа сами виноваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I, расскажите, пожалуйста! Шесть лет назад Вы, будучи уже не юношей, решили бросить всё и начать жизнь с чистого листа, отправившись покорять столицу? Нашли работу по объявлению? Или же были контакты до этого и место было подготовлено. Может быть Вас пригласили? Мне интересен путь конкретного личного успеха. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARWIG, я это всё писал уже. Можете найти.

По вашим вопросам: нет, никакой договорённости не было. С предыдущей работы у себя в Людоедове уволился в конце лета и до конца года доделывал кое-какие свои местечковые дела (у меня хобби было растениеводческое - я выращивал лучшие в окрестностях клубнелуковичные цветы и их посадочный материал, а также ещё кой чем занимался, не торговлей). По осени попробовал из своего лесу подавать своё резюме - получилась хрень полная. Потому что в столице другой масштаб времени, надо приехать тут же, а не шесть часов пилить на ночном автобусе. Правда, несколько раз позвонили (когда смогли застать дома, мобильника-то не было), спросили, что это за кривой телефон такой? Чего-чего, шесть часов будете к нам ехать?? До свидания...

Ну а в январе приехал в пять утра на Юго-Западную, дождался открытия метро, тут в киоски свежую "Работу для вас" завезли. В одни места на почте по факсу резюме свои послал, в другие места (самые заманчивые) просто позвонил типа: "Ждите. Скоро буду. Заварите эспрессо с сахаром. Я" Вечером было три приглашения. Всем пообещал. Утром в одно из них поехал. Не ошибся. А вот как минимум одно из них было засадное. Из тех, что годами болтаются в интернете. Первый месяц ночевал у земляков, снимавших трёшку на троих. На второй месяц с будущей супругой сняли однушку. Всё вроде. А, ну теперь начал обратное движение: чтоб одной ногой всё-таки за мкадом стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, реального вопроса в твоём посте не разглядел. Только слив негативных эмоций, возникших, вероятно, на почве фиаско с продвижением бабулькиных сплетен на сапровском форуме.

Аще заметил, у вас плоховасто с пониманием семантики текста при восприятии евонного с монитора. Может, сначала будете его на бумагу распечатывать, а потом ужо реплики вставлять? Ведь Galitsky вполне несложно изложил: мнение об огромности подушевых доходов в столице неразобравшимся следует корректировать в проекции отнюдь не на тот образ жизни, который страждущие вели в своих Ромодановских Двориках, а на другой, им пока неведомый.

Мясо сырое, мясо жареное... При чём тут вообще мясо, дорогой Павел? Сыроед, чтоль? У меня нет ни времени, ни желания заниматься покупкой сырого мяса с целью его последующей обжарки и поедания. Домострой оставьте себе в Ромодановских Двориках.

Вы с Галантом погляжу аще не понимаете составляющие расходов при жизни в мегаполисе. Потому, проецируя на свой домострой, возникают вот эти мыслишки про офигенские доходы и про цены, в которых типа сами виноваты.

Ну, эт-то точно слив... Насчет реалий столичной жизни - знаком. Напоминаю - я в Москве нахожусь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha

Кусок сырого мяса, например, стоит также, как и в провинции (потому, как оттуда родом),

Откуда такие заблуждения? Мой дальний родственник привез цены на хвосте из Ленинградской области месяц назад. Там мясо (без костей) 70-80 руб/кг.

А теперь расскажите где в Москве по таким ценам мясо купите? В лучшем случае — коэффициент 2-2,5. И, кстати, Москва на 70-80% ест импортное мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      ну , так или иначе кратно и кол-ву лопаток ротора, и кол-ву лопаток статора
    • Snake 60
      @Srgwell А другие макросы работают? Может у Вас проблемы с операционкой или с одним из ее компонентов? PS У меня всё работает, пруф - https://cloud.mail.ru/public/RtFe/A9WJMDLoy
    • mr_Voden
      @radii Пробуй.   post_29.05.24_13.42.rar
    • Killerchik
      Скорее догадки исходя из моих знаний о возможностях Фанука и примеров реализации функции поджима на различных станках. В этом разделе бал тема с разбором программ поджима, где-то в течении последнего года.
    • Stanislav
      Мне просто это выслали на отъеби... для просчета цены. Когда я поинтересовался нужны ли им действительно такие радиусы в углах 0,4мм сказали нет. Когда запросил чертеж с указанием шероховатостей и допусков, разговор был окончен. Ну бросили на шару модель, типа ,скажите за сколько сделаете вдруг за 50 000р сделаете, а если говно получиться то мы скажем что нас не устраивает.     Так как я пишу проги в основном для машиностроения, а там все круглое и квадратное, криволинейных поверхностей нет, то я решил потренироваться. И как я выше уже писал в NX не так то просто изменить радиусы скругления в модели (например на 0,5) на литейных формах, не так просто все удалить и нанести новые. Короче проще попросить конструктора на исходной модели поправить и выслать заново STEP.   Стенки там реально вертикальные в модели. Ну может их устроит, я не литейщик, может пластмассовая деталь вынется после охлаждения. А если они были бы с наклоном то радиусной фрезой катать их пришлось бы ЗЕТЛЕВОЛОМ или по УПРАВЛЯЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.  В общем по времени стоЯть эта деталь на станке будет не мало, соответственно и стОить.    Эрозия есть, только без ЧПУ.  Стоит кокой-то    зеленый уродец. 
    • Srgwell
      Нет, там майн,майн по умолчанию стоит
    • Leon
      @Srgwell Метод запускаемый проверьте.
    • Srgwell
      Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0
    • oleggreen
      Добрый. Ermak 3120. Был небольшой удар листом по стойке. Стойка погасла. При подключении доп монитора на мониторе ошибка систем мисс мач контроллер ребут. Сталкивался ли кто-нибудь с таким. 
    • Александр1979
      https://m.youtube.com/watch?v=YJFnfXLcSEY
×
×
  • Создать...