Перейти к публикации

DMU80P Duoblock нужен образ жесткого диска


mortinio

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи. Нужен образ диска на станок DMU80P Duoblock система Heidenhain 530. В связи с проблемой описанной здесь:  https://cccp3d.ru/topic/199206-dmu80p-состояние-инструмента-неизвестно/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@mortinio Вам надо убедиться что эти сигналы неактивны

 *** Gespeichtern Tooldef ausfuehren, wenn keine Aufträge aktiv

*** Выполнить сохраненное определение инструмента, если нет активных заданий.

  L      K_2
  =      B_SKZ_Tooldef

  L      MG_Request_Tooldef -M19834
  AN     MS_T_Strobe -M4073
  AN     MG_Latch_T_Strobe -M1285
  AN     MG_M77_aktiv - M19241
  AN     MS_T_Strobe_bei_Tool_Def -M4074
  AN     MG_TDS_AKTIV -M1272
  AN     MG_Request_TIN - M19873
  AN     MG_Request_WZ_Ablegen -M19878
  AN     MG_Request_WZ_Abholen -M19880
  AN     MG_Request_WZ_TP_leer_WP -M19874
  AN     MG_Request_TOUT -M19870
  AN     MG_Request_Mode_Werkzeugmagazin -M19898
  AN     MG_WM_Mode_aktiv -M19895
  AN     MG_WZ_Transport_aktiv -M19914
  EMT

если хоть один из эти меркеров помеченных красным=1 то последовательность не будет выполнена  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, gudstartup сказал:

По факту программа должна переписать номер инструмента из

LBL _1_Tooldef_speichern

  L      WS_Werkzeugnummer -  W264
  =      WG_Toodef_Werkzeugnummer_gespeichert - сюда  W8518     WG_Toodef_Werkzeugnummer_gespeichert

если конечно я нашел именно тот модуль который отрабатывает у вас -без трассировки очень сложно а ее надо на месте проводить

10.10.2024 в 16:44, andref сказал:

Хмм... интересно, а на табличке   блока main computer у вас что написано? У меня MC422C

  Скрыть содержимое

MC422C.PNG

У нас такой же номер .МС422С

Уважаемый gudstartup .Я не имею таких навыков и знаний как у Вас, для меня это темный лес . Разве что я покажу эти моменты сервисинженеру который к нам приезжал, и он сможет что-то сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mortinio сказал:

Разве что я покажу эти моменты сервисинженеру который к нам приезжал, и он сможет что-то сделать...

именно для этого я вам и описываю все эти моменты - пересылайте ему может это сократит время поиска решения

запустив вашу plc на симуляторе однозначно понятно только то что она не оказывает никакого влияния на статус инструмента и первичным в отсутствии определенного номера инструмента является ошибка DCM

несмотря а ошибки инструмент все равно отображается там где положено.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mortinio Я бы предложил следующий алгоритм.

1.Удалить  pLC раздел 

2.Переустановить систему c с параметрами по умолчанию и записать в SYS:\TOOLDATA.SAV

3.После этого на экране появится номер инструмента.

4. Установить  в файле параметров MP7300=0

5. Должна появится ошибка DCM Collision: а номер инструмента должен пропасть. 

6. Установить  в файле параметров MP7300=5 номер инструмента должен появится

6.Залить раздел сохраненный раздел PLC .

7. Установить диск и загрузиться.

8. Смотреть что будет!!!:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • gudstartup
      Таблицы инструмента и места должны быть заполнены.  
    • SAVe
      Здравствуйте.   Совсем новичок в Компасе. Поставил (v23) и пытаюсь выяснить может ли он выполнить нужные мне операции. Задача такая: создаю документ "Деталь". Создаю в ней 2 компонента. Затем мне нужно вычесть один компонент из другого скриптом. Я делаю запись макроса, что бы увидеть как Компас делает операции - но в файле нет ни каких записанных операций (только базовые определения). Вопрос: Компас может делать такие операции скриптом ?   На скринах начальное состояние, что хотел получить и записанный файл макроса.
    • gudstartup
      надо всего лишь инструкцию по эксплуатации станка почитать  !
    • gudstartup
      @mortinio Я бы предложил следующий алгоритм. 1.Удалить  pLC раздел  2.Переустановить систему c с параметрами по умолчанию и записать в SYS:\TOOLDATA.SAV 3.После этого на экране появится номер инструмента. 4. Установить  в файле параметров MP7300=0 5. Должна появится ошибка DCM Collision: а номер инструмента должен пропасть.  6. Установить  в файле параметров MP7300=5 номер инструмента должен появится 6.Залить раздел сохраненный раздел PLC . 7. Установить диск и загрузиться. 8. Смотреть что будет!!!  
    • Snake 60
    • jtok
      В сборках можно использовать "Смещенный" вид спецификации: Например, есть сборка из трёх сварных деталей: Для нее на чертеже используется обычная спецификация - "Только верхнего уровня", как в ЕСКД: Если же выбрать Смещенную, обязательно установить параметр "подробный список вырезов" и добавить два столбца из "Свойства пользователя - Длина" и "Свойства пользователя - TOTAL LENGTH", то можно и без Exсel'я получить общие длины профиля для заказа материала. и Вот как она выглядит полностью для сборки: Проект положил в архив. SW2018. Смотреть файл "TGRP 2019.0722.00.00.00 СБ Площадка.SLDDRW" Ред 3 (вырез под трубу).zip   ЗЫ. Ну и да - В средней сборке TOTAL LENGTH чет не вылез, и TOTAL LENGTH считается по каждой сварной детали отдельно((  Все равно нужно сохранять спецификацию в Excel и там уже доскладывать по профилям(
    • gudstartup
      именно для этого я вам и описываю все эти моменты - пересылайте ему может это сократит время поиска решения запустив вашу plc на симуляторе однозначно понятно только то что она не оказывает никакого влияния на статус инструмента и первичным в отсутствии определенного номера инструмента является ошибка DCM несмотря а ошибки инструмент все равно отображается там где положено.
    • mortinio
      Уважаемый gudstartup .Я не имею таких навыков и знаний как у Вас, для меня это темный лес . Разве что я покажу эти моменты сервисинженеру который к нам приезжал, и он сможет что-то сделать...
    • gudstartup
      @mortinio Вам надо убедиться что эти сигналы неактивны  *** Gespeichtern Tooldef ausfuehren, wenn keine Aufträge aktiv *** Выполнить сохраненное определение инструмента, если нет активных заданий.   L      K_2   =      B_SKZ_Tooldef   L      MG_Request_Tooldef -M19834   AN     MS_T_Strobe -M4073   AN     MG_Latch_T_Strobe -M1285   AN     MG_M77_aktiv - M19241   AN     MS_T_Strobe_bei_Tool_Def -M4074   AN     MG_TDS_AKTIV -M1272   AN     MG_Request_TIN - M19873   AN     MG_Request_WZ_Ablegen -M19878   AN     MG_Request_WZ_Abholen -M19880   AN     MG_Request_WZ_TP_leer_WP -M19874   AN     MG_Request_TOUT -M19870   AN     MG_Request_Mode_Werkzeugmagazin -M19898   AN     MG_WM_Mode_aktiv -M19895   AN     MG_WZ_Transport_aktiv -M19914   EMT если хоть один из эти меркеров помеченных красным=1 то последовательность не будет выполнена  
    • Snake 60
      Похоже, что эту проблему может решить только разработчик :( https://www.cadforum.net/viewtopic.php?p=37344
×
×
  • Создать...