Перейти к публикации

Результаты Работы Во Floworks


Рекомендованные сообщения

В описании CosmosFloWorks сказано, что возможна анимация результатов. Каким образом это осуществляется? Если есть ссылки для просмотра, буду весьма благодарна!

Решаются ли вопросы процесса горения в этом модуле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот это:

Цитата(ssv22 @ 8.12.07, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>

анимация движения подвижных деталей/элементов

Хочется увидеть в анимации

М-да, и у меня с этим проблемы...

Пока ничего путного посоветовать не могу :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описании CosmosFloWorks сказано, что возможна анимация результатов. Каким образом это осуществляется? Если есть ссылки для просмотра, буду весьма благодарна!

Решаются ли вопросы процесса горения в этом модуле?

Для стационарных задач возможна анимация "распространения" траекторий, а также динамического продвижения, например, сечений. Но это сугубо условная "динамика". Также возможна анимация "заброшенных" в поток частиц.

Для нестационарных задач доступно все вышеупомянутое + динамическая визуализация результатов в виде сечений, функций на гранях и т.д. в зависимости от времени. Надо сказать, что, начиная с 2007 года, аниматор CFW реализован в интерфейсе SW аниматора и, в общем, требует определенных навыков. Здесь может быть только один рецепт - внимательно поработать с соответствующими учебными примерами. Объяснить что-то "на пальцах", прямо скажем, непросто :blink: .

Имитация горения, равно как и друих химических реакций, в данной программе невозможна. :sad: Доступен, правда, один паллиативый :surrender: прием. Создать в объеме текучей среды некое тело (деталь), сделать ему Disable, то есть оно не станет влиять на движение текучей среды. В его объеме можно назначить источник/поглотитель тепла. Составляющую теплообмена излучением можно (опять-таки паллиативно) сымитировать теплообмен между гранями условного тела и гранями тел/деталей в конструкции. Но эти процедуры связаны с определенными условностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

При создании проекта во Флоуворксе программа спрашивает длину турбулентности и ее интенсивность. Вы используете эти величины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Длина турбулентности" по русски называется "масштаб турбулентности" :wink:

Есть разные инженерные оценки для масштаба и интенсивности, для разных случаев.

Порядки величн там такие - малая турбулентность это интенсивность меньше 1% (I<0.01), умеренная турбулентность - от 1% до 5% (0.01< I <0.05), сильная турбулентность - от 5% до 20% (0.05 < I < 0.20). Если больше 20%, то это уже не турбулентность :smile: Для течения в канале есть оценка I = 0.16*(Re)^(-1/8), число Рейнольдса Re считается по гидравлическому диаметру канала D_h.

Для масштаба оценка для течения в канале l = 0.07*D_h, но обычно не заморачиваются такими сложными вычислениями :smile: и берут 0.1*D_h. Если у нас есть перед входом какие-то лопатки, то масштаб берут равным толщине задней кромки лопатки. Если есть сетка или решетка, то масштаб берут равным размеру ячейки.

Для свободной атмосферной турбулентности обычно берут интенсивность 1% и масштаб 1 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А почему при создании проекта величина скорости берется, равной нулю, и что это за значение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только создаешь свой ветилятор Fan со своими аэродинамическими характеристиками по графику и сохраняешь, FloWorks сразу "валится". Без вентилятора нет смысла делать анализа газодинамики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобралась: просто работаю в своем профиле, а программа пытается сохранить в своей библиотеке. Это возможно лишь в режиме администратора. Что-то странности получаются: определяю динамику движения жидкости через входную коробку, на выходном конце которой стоит вентилятор, который засасывает воздух. Вентиляторpost-10515-1210781591_thumb.jpg определяю как выходной внешний - отбирает текучую среду из расчетной области, то есть направление движения потока должно быть из расчетной области в него. Почему-то у меня наоборот.post-10515-1210781569_thumb.jpgpost-10515-1210781749_thumb.jpg По определению должно быть из короба в вентилятор- он же засасывает воздух. Прямоугольное отверстие входное, круглое- выходное. Что не так? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот тут есть <noindex>http://sla-avia.narod.ru/project-raschet-p6-flow-6.html</noindex> (дождитесь полной загрузки страницы). О том, как это сделано - были сняты кадры (скриншоты) линий тока на разных режимах продувки... потом, с помощью простейшего gif аниматора собраны в мультик. :wallbash:

Вообще в CosmosFloWorks есть встроенный редактор по созданию анимации. Он записывает мультики в avi формате. Для этого загрузите файл с результатами расчётов по модели, (или запустите на её счёт), выбирите режим, который хотите анимировать (например движение линий тока) и жмите на Animate

post-15937-1214243034_thumb.jpg

Либо в панели выбирете режим анимации

post-15937-1214243126_thumb.jpg

И вам откроются широкие возможности....

post-15937-1214243202_thumb.jpg

А вообще.. купите себе книги Алямовского по CosmosFloWorks, там всё прекрасно описано....

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
Ольга Геннадьевна

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от ошибки

"There is no fluid volume in the project. Please check geometry or boundary conditions."

при проведении расчетов в Floworks?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

здравствуйте! скажите пожалуйста как визуализировать результаты переменного давления жидкости в трубе?

я задал входные и выходные значения жидкости, посчитал, включил анимацию по мастеру: scenario все по умолчанию.

но картинка не появляется вообще(((

не подскажете в связи с чем это может быть связано? Что я мог не предусмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Cas
      Это поможет в изготовлении? Вы в этом уверены? Я думаю, что Вы сильно ошибаетесь. Я бы с Вами согласился - если бы Вы мне написали - что вот - фирма по производству отличных мелкомодульных шестеренок. Но Ваши чертежи они понять не могут. Ладно, даже могут, но им дико неприятно (прям фу), потому что там действительно есть некорректная простановка базы, неправильные геометрические допуски и т.д. НО... ситуация то не такая. Чертеж поправить - не сложно, но от этого производитель не найдется, к сожалению.  
    • Shoker
      Конструктора поменяйте на нормального, может будет делаться то, что надо
    • Liga
      Разобрался, реакции можно вытянуть и из МКЭ расчета, но только после правильного закрепления. Сверху - снизу Спс за наводку    
    • Cas
      Вот это дельное предложение. Спасибо. Боюсь, что так и придется делать. Т.к. найти изготовителей мелкомодульных шестерней - прям проблема оказалась. Насчет терпеливого оператора - то точно нет. Не на мелкосерийке. Насчет таблицы - не понял. Ее на чертеже специально нет - она отдельная, что указано в требованиях. Насчет прогресса - то откуда ему взяться то?
    • roiman
      Переделайте конструкцию валов-шестерен, раз проблема с изготовлением. Сделайте шестерни съёмными, на шпонках, хоть с прессовой посадкой. После этого шестерни можно будет изготовить в любой конторе с проволочником. Или тем же проволочником при помощи такой-то матери и терпеливого оператора - с перестановом, с технологическим шестигранником на конце вала для закрепления в тисах, к примеру. Шестигранник после прожига обрезается. Ну или хоть прошивной электроэрозией, если содержимое кошелька позволяет. Но нужна приспособа с поворотом, которая не у каждого есть.   Конструктора найдите другого. Это весёлые картинки, а не чертежи. Хоть бы таблицу с параметрами зацепления привели. Может и дело  было не в разбитом станке, а в способностях конструктора... И кто-то мне говорит, что всё нормально и прогресс. Ни чертежи уже не можем сделать, ни изготовить наипростейшее прямозубое цилиндрическое зацепление...
    • Chuvak
      Я не занимаюсь изготовлением) Но конструктор должен сразу делать нормальные чертежи изделий и знать как их будут изготавливать
    • mmaag
      Допуски на размеры толщины зуба s, w, M имеют допуски в два минуса, т.е. задают гарантированный боковой зазор. Это противоречит требованию об отсуствии люфта. Требование об отсутствии люфта в свою очередь противоречит работоспособности. Оформление сырое. Правильно оформленный чертёж поможет более адекватно оценить трудозатраты и риски и, следовательно, может помочь найти изготовителя. Совет: если у вас есть функциональные требования, то оформляйте их. Это может упростить требования к точности.
    • Cas
      Ну лично я не оформлял.  Соглашусь, что перпендикулярность некорректно поставлена.  Может еще что-то.  Но мне детали нужны для нашего изделия, а не чертежи идеально правильные.  Я себе слабо представляю технолога, который не поймет по этому чертежу, что от него хотят. Я согласен с Вами полностью, что надо оформлять все правильно по ЕСКД. Если Вы мне поможете в изготовлении детали, то заставлю я своего конструктора поставить правильно Базу и перпендикулярность на биение заменить.
    • Chuvak
      Вы разрабатывали валы и оформляли данные чертежи ?
    • Beliko
      Большое спасибо всем! Мы разобрались. Особенно благодарны за ответ Гуру и Greenstone! Это действительно работа с двумя шпинделями на два канала и пост процессор создает две программы на два установа одновременно. Мы как раз используем эту операцию.
×
×
  • Создать...