Перейти к публикации

Интересная задачка


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

Как можно исправить ситуацию малой кровью, если любознательный оператор случайно записал в параметр 6581 значение 1

И перезагрузил :k05115::big_boss:

Бэкапа нет

P.S. НЕ ПОВТОРЯТЬ! ОПАСНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
9 минут назад, Viktor2004 сказал:

Как можно исправить ситуацию малой кровью, если любознательный оператор случайно записал в параметр 6581 значение 1

И перезагрузил :k05115::big_boss:

Бэкапа нет

P.S. НЕ ПОВТОРЯТЬ! ОПАСНО!

Я думаю оператору можно фары подрегулировать :biggrin(old):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Viktor2004 сказал:

записал в параметр 6581 значение 1

Это цвет, я верно понял? Найти аналогичную стойку или на симуляторе посмотреть и нажатием аккуратным нажатием клавиш после включение переписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Killerchik сказал:

Это цвет, я верно понял?

экран будет абсолютно черный. И ничего видно не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Viktor2004 сказал:

экран будет абсолютно черный. И ничего видно не будет

Не суть важно, какой именно цвет, значит понял я верно. Найдите такую же стойку, или симулятор, распишите нажатие клавиш после включения и вперёд. Я так с БалтСистемом боролся - эта гадость периодически переключалась на внешний дислпей, а основной был тупо белый. Первый раз я круто перепугался :) Потом по совету Балта подключил внешний монитор (в этом качестве 40-дюймовый ЖК смотрелся довольно комично) и всё исправил. И поскольку проблема повторялась, раз на какой-то я уже запомнил сочетание клавиш, и обходился без подключения внешнего дисплея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если через бут меню попробовать скачать файл с параметрами станка, отредактировать его и закинуть обратно на стойку, получится ли решить данную проблему?

а стойка старая или нет? прописан ли автобэкап на ней, если да можно ли с него загрузится?

P.S. не могу понять как можно случайно куда-то ткнуть и что то изменить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Madmax70 сказал:

а если через бут меню попробовать скачать

Через бут только образ SRAM скачается, а его не отредактируешь 

16 часов назад, Viktor2004 сказал:

Как можно исправить ситуацию малой кровью

Через бут скинуть ладдер и через него сделать обнуление параметра 6581 функцией WINDR (18)

Потом естественно загрузить через бут)

 

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Guhl
    • clavr
      1. в конфигурации в описании пишите материал. 2. в дереве - Отобразить дерево - выбираете Название и описание компонента, ставите галочку описание конфигурации. Это чисто для визуализации в дереве вашей хотелки: А так визуализация сборки:
    • Viktor2004
      Через ладдер это самый правильный вариант я думаю
    • Artem CAD-is
      Я бы рекомендовал попробовать другие способы передачи информации из excel (если его обойти нельзя). Я к примеру пользуюсь другим способом чтения и работы с большими таблицами - у меня поднят сервер на flask, на python написана функция с использованием numpy и pandas - очень быстро и качественно работают с любыми таблицами Excel - по HTTP запросу из DW север производит операции и в ответ отправляет таблицу в синтаксисе XML. DW очень хорошо и быстро работает с XML форматом.
    • andrey2147
      А если потом будет удар и ваша соосность сместится. Знаете что будете делать? .............. На той группе ,которая не нравится найдите сами соосность, посмотрите на "Машин позишен", запишите значение фломастером на пульте и забудете ваш вопрос.
    • Artem CAD-is
      Есть всего 3 варианта как забрать данные из Excel. Скажу сразу - с Excel в DW такое себе работать - очень много времени занимает, даже на простые задачи.  Все они реализовываются при помощи инструментов Specification PowerPack 1. Specification PowerPack: Import Named Range Values from Excel into Constants and Controls смысл в том, что DW считывает значения из именованных ячеек документа и переносит данные в одноименные константы или элементы управления пользовательской формы.  2. Specification PowerPack: Import Multi Column Named Sheet from Excel into Constants and Controls нужно в макросе указать обязательно имя листа, с которого будет производится чтение данных. смысл такой как и в первом только на листе нужно указать в первом столбце  имя константы или элемента формы, при этом именовать ячейки не нужно дополнительно. 3. Specification PowerPack: Import Named Sheet from Excel into an Existing Project Table переносит всю таблицу данных с указанного листа в Simple Table проекта.    Все 3 варианта работают, но они все имеют свои ограничения и не очень гибкие.  на видео показана работа всех 3 вариантов. К слову, чтение таблицы с листа (вар 3) очень долгий, даже при не большой таблице он занимает почти 7 секунд. Export Excel.mp4
    • Guhl
      Через бут только образ SRAM скачается, а его не отредактируешь  Через бут скинуть ладдер и через него сделать обнуление параметра 6581 функцией WINDR (18) Потом естественно загрузить через бут)  
    • Clim87
      А вот это хотелось бы поправить и сделать как на той группе станков что на фото вверху темы. Фото 3 - станок выгнан в ноль  Фото 4 - РГ у патрона, центр отверстия блока на одной плоскости с центром вращения шпинделя.  
    • davidovka
      да, знаю как это работает. Удивился странному переводу. Не часто ей пользовался, но для одинаковых задач удобно. Концептуально не нравится идея лезть в текстовые файлы, если задачи не типовые. Могли бы предпосмотр/редактирование файлов в это же окно добавить.
    • Clim87
      Всем доброго времени суток. В цехе стоит две группы токарных станков с стойками fanuc. На одной из этих групп, сделано все по человечески, а именно - При выводе станка в ноли в графе "станок" значения по x - 500 (на сколько он подняться вверх)  Z - 0 (фото 1) При этом ноль по "х" будет лежать на одной линии центра инструментального блока и центром оси вращения шпинделя. (Фото 2) Что облегчает поиск цента при привязке сверел.   На другой же группе токарных станков не понятно от куда взяты такие цифры и от чего они идут. Подскажите поэтапно как сделать чтоб ноль станка по "x" лежал на одной линии центра вращения шпинделя с центром инструментального блока?  Фото 2  Центр инструментального блока равен центру вращения шпинделя     
×
×
  • Создать...