Перейти к публикации

Кривая траектория


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги. Может кто-нибудь проверить на симуляторе программу?

O00000909

WhatsApp Image 2024-09-09 at 10.43.33.jpeg

Пятиосевой станок 31i-B5 с осями B и C

Продольная фаска идет ровно, а на короткой стороне получается выемка.

Постпроцессорщик съезжает, говорит станок неправильно настроен

Или все же это в программе косяк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Очень похоже не то что бы на кривую траекторию, а на возможно неправильное направление вращение осей(оси C),  на станке и в постпроцессоре. Но могу ошибаться, это всего лишь предположение.

 

p. S даже если и так, разве постпроцессорщик, не должен сделать пост процессор под станок? А не наоборот, со всеми нюансами, включая этот, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FixedesСменил направление оси С. Получилась совсем другая деталь)

Что если одна из осей отрабатывает быстрее другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Viktor2004 сказал:

Постпроцессорщик съезжает, говорит станок неправильно настроен

Или все же это в программе косяк?

В программе все нормально

 

BC.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писал, уже и сказать нечего

Изменено пользователем Ander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ander сказал:

На продольных участках должна меняться только одна координата, а в программе - все. Т.е. фреза гуляет по поверхности, и, вполне возможно, там где выемка, фреза неудачно гуляет

Сначала тоже задумался над этим, но, похоже это сделано специально для смены вектора инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Странно что выемка только на короткой площадке, а на  длинной ее нет

Делал на очень маленькой скорости и все равно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Александр1979 сказал:

В программе все нормально

Этотвы в эмуляторе чпу сделали просмотр детали? Или в стороннем просмоторщике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004Вроде у основания она меньше или мне кажется? 

23 минуты назад, Guhl сказал:

Этотвы в эмуляторе чпу сделали просмотр детали? Или в стороннем просмоторщике?

Я в vericut посмотрел. Результат аналогичный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это интерполяция, почему тогда только на коротком отрезке? Почему на длинном ее нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004На короткой стороне рывок такой резкий. Может стоит G93 попробовать? 

А если, кстати, сделать такой же блок, но из коротких сторон? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, за счет того, что обработка кромкой по поверхности идет, но, как то уж сильно не плавная траектория

 

2.JPG

1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Понял. Буду параметры интерполяции копать. Спасибо всем

Кинематические параметры 19700-19705 выставлены?

1 час назад, Guhl сказал:

Этотвы в эмуляторе чпу сделали просмотр детали? Или в стороннем просмоторщике?

 

image.png

Изменено пользователем Александр1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Александр1979 сказал:

Кинематические параметры 19700-19705 выставлены?

естественно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Bot
      Tekta Group — девелоперская компания полного цикла, которая реализует жилые проекты бизнес- и премиум-класса в Москве. Ее портфель насчитывает более двух миллионов квадратных метров, а по итогам прошлого года компания вошла в топ-10 девелоперов столицы по объемам введенного жилья. Для управления проектами Tekta использовала программный продукт Autodesk BIM 360, однако в связи с уходом вендора из России понадобилось новое решение. Антон Солорев, директор департамента информационных технологий Tekta Group: «В рамках проекта по импортозамещению компания задалась целью найти аналог Autodesk BIM 360. Нам было важно, чтобы новое решение полностью покрывало функциональные возможности предыдущей системы электронного документооборота. И чтобы мы могли вносить в продукт свои доработки, помимо предусмотренных дорожной картой разработчика, и кастомизировать его под наши запросы, так как бизнес изменчив и гибкость системы для нас играла не последнюю роль. Мы [...] View the full article
    • Клиент
      Ага, и пост сварганить под другой кам. Первая мысль, какая приходит в голову- это не соответствующе расположена деталь в кам и на станке. Но, ведь, 2 другие стороны ровные, на что вы и обратили внимание. Разгадку не знаю, но, все-таки, предполагаю, что дело не в программе. Контроль rtcp происходит на станке или в кам?
    • Ветерок
      очередная фигня. Не могу вставить в заметку символы. Пишет, что нет файла gtol.sym. А такого файла действительно нету. Есть gtol97.sym. Скопировал его в достпную папку, переименовал. Путь к папке прописан. Всё равно ругается.  А недавно проблемы не было.
    • Viktor2004
      это специально для теста 5-тиосевой обработки сделано   самодельные я туда поставил
    • lem_on
      Какой конченый программист, деталь простая как лапоть, а делается через одновременную обработку. Зачем там 5 осей, непонятно.  Цикл обкатки шарика на станке то есть?  Если там все норм, то пинать программиста с особой жестокостью. 
    • ak762
      глядя на ваше видео, впечатление что проблемма в программе а не в станке, почему там такие паузы вместо движения по простому контуру давным давно что то подобное делал на 5х микроне так все было плавно если НЦ код сгенерирован правильно и фрезу не отжимало на заготовке с HRC55       Mikron_5_axis_clip_1.MOV
    • Viktor2004
      к сожалению политику определяю не я. Мне моими политиками указано не сопротивляться.
    • fantom.ul
    • Ветерок
      Разобрался с помощью Ютуба. Оказывается в этой таблице всё не так. Там это не над столбцом, а слева, где дерево. Я туда и не смотрел (дисплей слишком большой ). И сортировка этой таблицы возможна только по одному столбцу, а не разным, как в спецификации.
    • Ветерок
      Вот про то и речь. Не кликается, не выбирается. И иконка выбора свойств неактивна.   Насколько я понял, в таблицу идет по умолчанию (и только так) значение Desription. И надо каким-то образом связать его с Наименованием чтобы не вводить вручную.
×
×
  • Создать...