Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • smartatech



  • Сообщения

    • Maik812
      Была такая же задача. только подсчета примерной стоимости на стадии проектирования. общее  количество и в сборке. прописывалось в свойства детали макросом а в папке с проектом смотрелось тоталом и делалось в эксель для дальнейшего. данные и метры погонные и площади и массы, нету только по листовым кромки резки лазером..   тут начало было и еще вот наверно ближе  
    • Dominik_vs
      Обновляй версию . Прирост производительности около 15% ( компьютеру 10 лет) _ Делал сравнение 4 года назад Отчёт о производительности новой версии Симтрон .docx
    • куркуль
      на некоторых вообще нет. включается само при загрузки системы.
    • Rinats
      Что бы поменять инструмент, нужно менять Номер инструмента. ID инструмента трогать не нужно. Изменение ID и создает копию. А вообще, как уже писали выше, пройди нормальное обучение у спрутов. Там это все подробно объясняют
    • maxx2000
      диаметр иснтрумена не может быть 12 мм для резьбы М14, он чуть меньше. Если диаметр инструмента 12мм, то эта резьбофреза не для резьбы М14, а больше. Например резьбофреза под М5 имеет диаметр рабочей части 3,9 при диаметре отверстия 4,2. Отсюда и недорез. Уменьши диаметр на величину недореза и будет счастье. Считать ничего не надо, размеры инструмента должны быть на коробке или в каталоге
    • Artas28
      Я хз что делать. У меня в проекте инструмент под номер 5, в станоке он под номером 6. Я инструмент в проекте под номер 6 перемещаю в 66, что бы освободить место в 6 ячейке. 5 инструмент переношу в ячейку 6, и у меня получается 2 инструмента с одинаковым названием.  6 и 6.1
    • Steel_in
      По описанию ситуации не всё понятно. Тут нужно на проект смотреть, какие там операции и инструменты уже были. Если до изменения номера уже был инструмент с номером 17, а ты сделал еще один инструмент с номером 17, то СПРУТКАМ и подсветил ему проблему с конфликтом номеров - два разных инструмента с одним номером. Если ты реально хотел сменить инструмент,  а не поменять номер в существующем инструменте, то  сам инструмент нужно выбрать другой. А вообще, почему то у меня таких проблем не возникает. Обратись в техподдержку, отправь им проект, помогут.
    • Slikveil
      А как посчитать? 
    • maxx2000
      @Artas28 почему нельзя инструмент поместить в нужное место в магазине? У тебя что магазин постоянно меняется, у тебя ведь есть постоянно используемые инструменты, чё ты его задрачиваешь. Ты что все 40 постоянно меняешь?! И хватит уже заниматься хнёй. Запирать нормальный софт и угомонись
    • Jesse
×
×
  • Создать...