Перейти к публикации

Сае В Авиапромышленности


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемые!

Не могли бы вы поделиться информацией, если располагаете оной.

Я провожу исследование о рынке программного обеспечения для инженерного анализа на базе конечных элементов в авиапромышленности.

Может быть среди вас есть знатоки в этой области?

Если есть, то не подскажите ли вы:

1. Ведущие производители.

2. Ведущие конструкторские бюро.

3. Используемые программы САЕ, достоинства и недостатки. :smile:

Всем откликнувшимся, огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если интересует только лизензионное ПО, то исследование будет неполным, или даже вообще с неверными выводами. А если и нелицензионное тоже, то вряд ли все официально ответят :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только один вопрос из любопытства: в какой отрасли Вы работатете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ведущие производители.

2. Ведущие конструкторские бюро.

страна своих героев знает. контакты всех этих кантор на виду - позвоните/напишите, и если информация не носит секретный характер, то вам ее выдадут, тем более если документальное подтверждение не требуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыы! Страна своих героев :))))) Кому писать? ОКБ Сухого, товарищу Сухому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to GOLF_stream

я сейчас прохожу практику в компании Samtech, разработчике SAMCEF.

<noindex>http://www.sukhoi.org/contacts/db_sukhoi/</noindex>

Спросить тов. Сухого.

"На деревню дедушке, Константину Макарычу"

:clap_1:

мне бы ситуацию в общем увидеть....

а можно ль приобрести САЕ программы без лицензии и почем, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страна своих героев знает. контакты всех этих кантор на виду - позвоните/напишите, и если информация не носит секретный характер, то вам ее выдадут,

полностью согласен с Бойцом . Вы как источник инфрмации писать собрались?

типа по инфе вовы из инета эрбас юзает абакус и настран. и т.д. так будет ерунда.

правиьльно будет обратит´ся прямо на предприятие. если откажут в инфе значит информация носит секретный характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые!

Не могли бы вы поделиться информацией, если располагаете оной.

Я провожу исследование о рынке программного обеспечения для инженерного анализа на базе конечных элементов в авиапромышленности.

Может быть среди вас есть знатоки в этой области?

Если есть, то не подскажите ли вы:

1. Ведущие производители.

2. Ведущие конструкторские бюро.

3. Используемые программы САЕ, достоинства и недостатки. :smile:

Всем откликнувшимся, огромное спасибо!

Сказать, что за бугром отдают предпочтение кому-то одному нельзя. Там точно используются пакеты большой тройки - Absys, ABAQUS, MSC. Причем, приобретены все сразу в тех или иных количествах.

Кроме этого есть свои внутренние доморощенные коды, которые постепенно вытесняются коммерческими, при условии, что они могут их адекватно заменить.

Я слышал, что в Локхид общий расчет конструкции самолета производит в Настране, а поузловой расчет в Абакусе.

Тот же Абакус Боингом называется не иначе как стратегическим партнером, отдал Абакусу в коммерциализацию свою внутреннюю модель растрескивания композитов.

На постсоветском пространстве в авиапроме наибольшее распространение получил Настран, т.к. из-за океана все успешные картинки про конечные элементы в авиапроме были именно про него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На постсоветском пространстве в авиапроме наибольшее распространение получил Настран, т.к. из-за океана все успешные картинки про конечные элементы в авиапроме были именно про него.

Посмотрели на картинки и побежали сразу покупать :) А почему успешных картинок про ANSYS меньше было? Растерялись, не смогли нарисовать столько же?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...