Перейти к публикации

Шлифовка Латуни


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Кто подскажет на каком оборудовании шлифовать квадратный латунный пруток 14х14 ЛС59. Объём не более 200м в месяц.

требуется Ra 1.25

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, во-первых, шероховатость по предпочтительному ряду не 1,25, а 0,8мкм. Но это так - лирическое отступление.

Во-вторых, тут важно не столько оборудование, сколько материал самих кругов. Думаю, поставщики посоветуют, проблем не должно быть. Станки же обычные плоскошлифовальные. Шлифовать надо в тисках. Не знаю как латунь, но медь, например, плохо держится на магнитном столе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, шероховатость по предпочтительному ряду не 1,25, а 0,8мкм. Но это так - лирическое отступление.

Во-вторых, тут важно не столько оборудование, сколько материал самих кругов. Думаю, поставщики посоветуют, проблем не должно быть. Станки же обычные плоскошлифовальные. Шлифовать надо в тисках. Не знаю как латунь, но медь, например, плохо держится на магнитном столе

А ленточные станки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ленточные станки?

Тогда держите рукой. Зернистость шкурки надо подбирать.Шлифовали АМГ-получали Ra-1.2

Короче надо пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, просветите дурака, что за ленточные станки? А то я знаю только ленточнопильные.

уже объяснили... :)

Но если такое оборудование покупать только для твоих целей... Не на ветер ли деньги? Придётся, наверное, заказы по деревообработке ещё набирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет на каком оборудовании шлифовать квадратный латунный пруток 14х14 ЛС59. Объём не более 200м в месяц.

требуется Ra 1.25

На ленточном шлифовальном станке можно получить такой результат. Объём правда не велик. Посмотрите вариации на тему www.surfaceengineering.it Обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...