Перейти к публикации

Обмен сигналами и Step7


kinovari

Рекомендованные сообщения

Доброго дня уважаемым форумчанам!

Есть задача создать обмен сигналами со стойки sinumerik 840d sl с роботом (через плату ввода вывода)

 

Ищу мануалы:

 

1. Как создать пользователькую м команду, что бы при вызове ее оператором в рабочей программе получить сигнал в  PLC и установить выход Q...

2. Как создать кнопку на экране панели оператора, что бы при активации получить сигнал в PLC..

 

 

Буду благодарен за наводку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
17 minutes ago, gudstartup said:

@kinovari посмотрите реальную программу это и будет лучший учебник

Вы имеете ввиду программу плк или рабочую программу? Был бы образец - я бы радовался неистово )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне надо как здесь: 

М55 устанавливает db20.dbw12

 

Как назначить незанятому м... Коду бит в ДБ в плк, где почитать как это прописывается?

17243224924077362221579981590144.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. https://dokumen.site/download/sinumerik-840d-sl-nc-variable-and-interface-signals-a5b39f09bbca50

стр. 695. Потратил ровно 5 минут на поиск. М55 активирует DB21.DBX200.7 

Если вы этот документ не видели, рано вам прописывать взаимодействие станка и робота. Станок живой, рабочий? откуда у вас проект с комментариями? а если там косвенная адресация? Наломаете дров вы с этой затеей.

На вашей картинке М55 и М56 активируются через пользовательские данные, через параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @filsanвсегда удерживаешь Ctrl, щёлкаешь начальный сегмент цепочки ,прижимаешь Shift выделяешь конечный сегмент цепочки. Отпускаешь Shift повторяешь всё тоже самое со следующей цепочкой.
    • OliverTwist
      Gudstartup, спасибо вам за советы, идея не компилировать блок кажется интересной, но контроллер уже не у меня в руках и принято решение о покупке точно такого, на котором он и работал.
    • filsan
      Потому что я до сих пор с ним не работал  до сих пор обычно все примитивами оперировал... 
    • maxx2000
      @filsan Почему не через Стиль?   Видео 22-08-2024 154328.mp4
    • fenics555
      так трапецию откорректируй, карман может быть не симметричным.
    • filsan
      В итоге все равно не все можно сопрячь. Хотя начало было обнадеживающим) У меня таким образом подрезы в витках и ось бутылки не перпендикулярна оси вращения. Бутылку будет жевать, ее пустую шнек ведет.  Сделал в итоге так как получилось: сопряжением сделал 5 поверхностей (пришлось порядка 1500 кликов мышью сделать правда для этого).
    • fenics555
      в цл то что пишет?
    • Andrey_kzn
      Вот. https://dokumen.site/download/sinumerik-840d-sl-nc-variable-and-interface-signals-a5b39f09bbca50 стр. 695. Потратил ровно 5 минут на поиск. М55 активирует DB21.DBX200.7  Если вы этот документ не видели, рано вам прописывать взаимодействие станка и робота. Станок живой, рабочий? откуда у вас проект с комментариями? а если там косвенная адресация? Наломаете дров вы с этой затеей. На вашей картинке М55 и М56 активируются через пользовательские данные, через параметры.
    • fenics555
      рисуешь карман в виде трапеции и протягиваешь по спирали с переменным шагом (с каким- не скажу, на разных машинах по-разному). Образмериваешь в сборке, чтоб бутылка помещалась. В инспекционной машине есть настройки ширины кармана и по высоте, шнеки идут с размерным интервалом бутылки в 10-15 мм и тупо регулируются на месте по бутылке. Там всё просто.  
    • filsan
      Нет. Простое протягивание подрезы витков дает. По двум направляющим (и даже по четырем) другой профиль в другой детали протягивал, как-то не понравился результат конечный. Но для кругозора попробую и здесь. А вот это по первым симптомам помогло. 
×
×
  • Создать...