Перейти к публикации

Модель Материала Для Заряд Твердого Топлива


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, какую модель материала предпочтительней использовать для заряда твердого топлива ракеты. Сам заряд, по св-ам напоминает пластмассу, но не совсем так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, пожалуйста, какую модель материала предпочтительней использовать для заряда твердого топлива ракеты. Сам заряд, по св-ам напоминает пластмассу, но не совсем так.

в NASTRAN есть такая возможность. Если интересно, могу нарыть материал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в NASTRAN есть такая возможность. Если интересно, могу нарыть материал.

В смысле? Какая возможность? Мне бы в Ansys.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению ансисом не владеем... в настран есть возможность , которую разработали специально для рассчета ракет ТРД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка, то может кто-то знает как в Настране использовать Zona-2 (если я не ошибся) для расчета

давления на объект или попадался специальный модуль Dynamics Flight and Loads

Что касается модели материала для движка, то модель должна покатить и в Настане и в Ансисе. Ну, может быть, с некоторой корректировкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли в Настране, возможность моделировать горение ТТ заряда? Интересует только изменение формы зарадя со временем, это вообще чисто геометрическая задача, так как скорость горения постояна, прото не видел таких инструментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Так модуль упругости известен, а для нелинейностей для начала можно и линейную интерполяцию.

А изменение массы надо пошагово изображать... Да и температурные с массовыми воздействия

смоделировать можно...

Циклическая симметрия полезна для скорости счета...

Было дело когда-то :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...