Перейти к публикации

Смешное для понимающих v3.0


Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...


UnPinned posts
5 часов назад, Guhl сказал:

просите за каждое подключение ренишоу 50тр и дело сдвинется

да денег мне хватает. У меня траты не такие большие.

Просто время сейчас рисковое. Наберут людей, а вдруг заказы резко снизятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Наберут людей, а вдруг заказы резко снизятся.

пока они только растут А сли брать ваших шефов то  не учитывают фактора форсмажора всегда должна быть подмена на всякий случай 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Guhl сказал:

Переходите на частную деятельность, просите за каждое подключение ренишоу 50тр и дело сдвинется 

Заказчик, кстати, без проблем заплатит полтинник. Я думаю ваше начальство поболее просит за эту услугу

Есть одна сложность в таком подходе. В сентябре дооснощали станок измерительной головкой OMP40. Установку производили поставщики данной измерительной головы. Всё поставили, всё проверили, все работает. Замечательно, только обнаружился один нюанс через неделю. Даже при не частом использовании батарейки она высаживала за 4 дня. Сменили первый комплект батареек на новый, списали всё на то что в комплекте батарейки были сдохшие. На батарейки не поскупились купили оригинальные. Поставили и снова через 4 дня при вызове OMP загорается ошибка что батарейки сели. Взялись уже серьезнее, стали проверять не убирают ли OMP в барабан включенной. В общем ничего такого OMP в барабане выключенная, а батарейки так и высаживаются за 3-4 дня. 

В итоге поставщик заменил нам саму голову на новую и проблема вроде ушла (вот прошла неделя и ошибки севших батареек нет)

Это я всё к чему что как физ лицо можно поставить OMP самому, но кто берет на себя риски заводского брака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Viktor2004 сказал:

Наберут людей, а вдруг заказы резко снизятся.

Вы можете сотрудничать со специалистами, необязательно их брать в штат

Есть задача, оговорили условия и вперед

3 минуты назад, ivanK сказал:

Это я всё к чему что как физ лицо можно поставить OMP самому, но кто берет на себя риски заводского брака?

Купить может и заказчик. Обычно так и делают.

Если физлицо торгует этими головками, то на складе должны быть запасные

Можно подумать, поставщики станков китайских имеют на подмену еще станки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Guhl сказал:

Вы можете сотрудничать со специалистами, необязательно их брать в штат

Есть задача, оговорили условия и вперед

специалисты без дела не сидят... Вряд ли у грамотных специалистов будет достаточно свободного времени чтобы задвинуть свою основную работу и на несколько дней занятся ПНР по договору ГПХ.

4 минуты назад, Guhl сказал:

Купить может и заказчик.

Рано или поздно можно столкнуться с такой ситуацией, что брак заводской, а свалят всё на тебя, что при установке ты сделал что то не так и спалил всё...

Ну а если уже занялся тем что закупаешь оборудование и устанавливаешь его это уже свой бизнес, своя контора... Это не подработка уже, так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне нафиг не нужен этот геморрой. Еще с кем-то договариваться, срываться, выслушивать претензии.

Я ленивый как тюлень.

Вот в апреле этого года я сжег нафиг станок. Если бы я был не от конторы, меня бы давно за ноги подвесили.

Станок от питания был отключен рубильником, надо было вытянуть из кабель-канала пару проводов. Ну я и вытягивал. А они длинные. И один проводок попал как раз на клеммы ввода питания 380V

Сгорела плата клавиатуры и модуль ввода-вывода

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервную систему надо очень крепкую, не каждый захочет брать риски на себя, это индивидуально, как и любой другой бизнес.

Едем даз айне, как немцы говорили (чтоб им земля стекловатой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ivanK сказал:

специалисты без дела не сидят... Вряд ли у грамотных специалистов будет достаточно свободного времени чтобы задвинуть свою основную работу и на несколько дней занятся ПНР по договору ГПХ.

А если для специалиста оказание услуг разным фирмам - это и есть основная работа? Я так и работаю, например. Понятно, что я не каждый день готов к новым проектам, но для этого есть и другие кроме меня. На мой взгляд, в обозримом будущем содержание собственной сервисной службы будет становиться все дороже и дороже и дороже

52 минуты назад, ivanK сказал:

Рано или поздно можно столкнуться с такой ситуацией, что брак заводской, а свалят всё на тебя, что при установке ты сделал что то не так и спалил всё...

Если брак заводской, а валят на тебя, значит надо отправлять в экспертизу. Ты же уверен, что брак заводской, значит дело верное.

 

 

17 минут назад, Viktor2004 сказал:

Да мне нафиг не нужен этот геморрой. Еще с кем-то договариваться, срываться, выслушивать претензии.

Интересно, а есть что-то типа ОСАГО, только для профессиональной деятельности?

Типа спалил блок, акт составил и страховая новый покупает

12 минут назад, Anat2015 сказал:

Нервную систему надо очень крепкую, не каждый захочет брать риски на себя, это индивидуально, как и любой другой бизнес.

Не хотите брать на себя, создавайте ООО с уставным фондом 10тр

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Guhl сказал:

надо отправлять в экспертизу.

а где она, эта экспертиза?

Суды обычно обращаются в лицензионные конторы по ремонту станков и просят назначить эксперта. Так что экспертом может оказаться любой олень, которые первый месяц работает со станками. И он на серьезных щах с вероятностью 50/50 сделает вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

а где она, эта экспертиза?

Как я написал выше, создавайте ООО с уставным фондом 10тр и весь ваш риск и будет 10тр + имущество фирмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Guhl сказал:

Не хотите брать на себя, создавайте ооо с учиавным фондом 10тр

ну и где будет брать заказы эта ООО? Кто ей даст жирный кусок госзаказа? Фирме с упрощенным налогообложением.

Остается ремонтировать у частников в гаражах их станки купленные по цене металлолома

Все наши сотрудники которые увольнялись и пытались работать на себя, только в первый месяц ходили зачарованные на эйфории. А потом все равно приткнулись к другим конторам. Потому что заказы никто не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   4 пользователя

    • Viktor2004
    • Pknr
    • Guhl
    • RokiSIA


  • Сообщения

    • Metal_Cutter
      Работает из под windows,  такого имитатора нет, но есть USB-ный порт, в который вставляется мышь.  Спасибо за совет, попробую нажать ей.
    • Viktor2004
      ну и где будет брать заказы эта ООО? Кто ей даст жирный кусок госзаказа? Фирме с упрощенным налогообложением. Остается ремонтировать у частников в гаражах их станки купленные по цене металлолома Все наши сотрудники которые увольнялись и пытались работать на себя, только в первый месяц ходили зачарованные на эйфории. А потом все равно приткнулись к другим конторам. Потому что заказы никто не дает.
    • Guhl
      Как я написал выше, создавайте ООО с уставным фондом 10тр и весь ваш риск и будет 10тр + имущество фирмы
    • Viktor2004
      а где она, эта экспертиза? Суды обычно обращаются в лицензионные конторы по ремонту станков и просят назначить эксперта. Так что экспертом может оказаться любой олень, которые первый месяц работает со станками. И он на серьезных щах с вероятностью 50/50 сделает вывод.
    • Guhl
      А если для специалиста оказание услуг разным фирмам - это и есть основная работа? Я так и работаю, например. Понятно, что я не каждый день готов к новым проектам, но для этого есть и другие кроме меня. На мой взгляд, в обозримом будущем содержание собственной сервисной службы будет становиться все дороже и дороже и дороже Если брак заводской, а валят на тебя, значит надо отправлять в экспертизу. Ты же уверен, что брак заводской, значит дело верное.     Интересно, а есть что-то типа ОСАГО, только для профессиональной деятельности? Типа спалил блок, акт составил и страховая новый покупает Не хотите брать на себя, создавайте ООО с уставным фондом 10тр
    • Anat2015
      Ну, если привод Сименс, то наверное и ЧПУ такое же.
    • kkk
      Построил поверхность фаски. Вроде все правильно, создал перпендикулярные плоскости и т.д. А кривизна разная на поворотах.   
    • Anat2015
      Нервную систему надо очень крепкую, не каждый захочет брать риски на себя, это индивидуально, как и любой другой бизнес. Едем даз айне, как немцы говорили (чтоб им земля стекловатой).
    • Viktor2004
      Да мне нафиг не нужен этот геморрой. Еще с кем-то договариваться, срываться, выслушивать претензии. Я ленивый как тюлень. Вот в апреле этого года я сжег нафиг станок. Если бы я был не от конторы, меня бы давно за ноги подвесили. Станок от питания был отключен рубильником, надо было вытянуть из кабель-канала пару проводов. Ну я и вытягивал. А они длинные. И один проводок попал как раз на клеммы ввода питания 380V Сгорела плата клавиатуры и модуль ввода-вывода
    • aeon
      ПК новый, ставил солид заново и настраивал макросы. Притом, в прошлый раз, когда пользовался, все заработало без каких-либо проблем - установка-то простая совсем.   Я пробовал и новые создавать и старые открывать - итог один.
×
×
  • Создать...