Перейти к публикации

Номер инструмента.


Mixon513

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Имеется станок фрезерный с вертикальным магазином инструмента. На табло панели оператора должно писаться номер инструмента который сейчас пойдет на замену. А пишет номер ячейки магазина. Может кто сталкивался? Как можно это исправить чудо китайской мысли. Система фанук 0mf plus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Mixon513 сказал:

должно писаться номер инструмента который сейчас пойдет на замену. А пишет номер ячейки магазина.

Хм. Скорее всего такая крутая организация от станкостроителя. Вы бы хоть модель станка написали, может у кого был. Скорее всего, без изучения электроавтоматики станка ничего сказать не получиться. Как скачать ladder можете найти в Сети, как скачаете - выкладывайте на файлообменник и выкладывайте сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Mixon513 сказал:

У меня LadderIII старый, не открывает. Надеюсь коллеги подтянуться и кто-то посмотрит формирование номера на дисплее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Mixon513 сказал:

r65

У вас там есть Р0225 (T_NO_PE_DSP)

Полагаю, что в ней обрабатывается отображение на дисплее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Guhl сказал:

У вас там есть Р0225 (T_NO_PE_DSP)

Полагаю, что в ней обрабатывается отображение на дисплее

Подскажите где нужно менять параметры. Или как задать вопрос яндексу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mixon513 сказал:

Подскажите где нужно менять параметры. Или как задать вопрос яндексу?

Это надо сидеть и разбираться с логикой, которая в ладдере прописана разработчиками. Возможно, что править надо. Комментарии там на английском, вам повезло.

В Яндексе задавать вопросы бесполезно на этот счет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mixon513 Вы можете например на станке открыть ладдэр, поискать поиском R65 или Р0225 и посмотреть логику формирования этого значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально не участвовал в этой теме потому что во первых это не влияет на работоспособность станка, а во вторых, задача это элементарно решается на горячем станке, где видно в режиме онлайн в каких регистрах хранится номера стаканов, в каких номера инструментов и из каких регистров идет отображение на индикатор. Любой сервисник который находится у станка решит эту задачу за десять минут. А тут копаться в ладдере в котором ничего не отображается можно сутками, перенося в уме свои догадки что там могло бы быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Viktor2004 сказал:

Я изначально не участвовал в этой теме потому что во первых это не влияет на

И всё-таки поучаствовали )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Killerchik сказал:

@Mixon513 Вы можете например на станке открыть ладдэр, поискать поиском R65 или Р0225 и посмотреть логику формирования этого значения.

Спасибо, в понедельник попробую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mixon513 сказал:

Действительно производитель перепутал данные вывода.

Если нужно что-то поменять, выкладывайте фото экрана станка, я думаю можно будет дистанционно Вам объяснить, как отредактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.07.2024 в 00:38, Killerchik сказал:

Если нужно что-то поменять, выкладывайте фото экрана станка, я думаю можно будет дистанционно Вам объяснить, как отредактировать.

Пришел сегодня к станку, и немого понять через что защищен ЛАДДЕР. KEY все включаются через ключ. Но когда пытаюсь поставить параметры на изменения, они просто сбрасываются назад. Может кто подсказать куда копать. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Mixon513 сказал:

Может кто подсказать куда копать. Спасибо

 

если разрешено редактирование в конфигурации pmc то только сам ладдер или внешнее приложение  станкостроителя (например на c-exe )могут препятствовать их изменению

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

еще сами pvc параметры выложите

Это какой файл? Я нашел способ как отредактировать. Ставлю запуск ладдера в мануал, и после перезагрузки он мне разрешил себя редактировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...