Перейти к публикации

Жилищная Проблема В России


Pingvin man

Рекомендованные сообщения

Попалась на глаза статья, довольно случайно.

Я конечно понимаю, что автор довольно критичен , даже скажу истеричен.

Но, с виду приведённые факты и цифры заставляют верить сказанному.

Хочется услышать мнение людей, которые застали ещё то время (я имею ввиду работу), а конкретно, строительство.

Со своей стороны замечу, что некоторые темы я освоил на собственной шкуре, например то, что несущие конструкции в блочном доме действительно вообще засверлить проблема, чтобы повесить те же полочки (в туалете и ванной), а наружные стены сверлятся на ура, как пенопласт

Мои родители работая на севере получили квартиру. Было это где-то в году 78. Я в ней вырос, и помню очень хорошо её. Это была добротная двушка. По детству помню, что один из углов в моей комнате постоянно был холодный. Это были щели в стыках блоков. Папочка всё никак заделать не мог.

По рассказам матери, это было счастье - получить квартиру. Тогда многие ютились в малосемейках, это конечно, кошмар был. А сейчас половина посёлка стоит вымершим. С голыми глазницами окон.

Собственно, статья здесь: <noindex>кликай сюда</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Статья и тема немножко не вписывается в тематику форума, все же у нас не строительный форум. Поэтому я перенес тему во Флейм.

Флеймите на здоровье!

Добрый модератор ART

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, статья здесь: кликай сюда

осилить нереально - слишком уж многабукав :dry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осилить нереально - слишком уж многабукав :dry:

+1. Но она того стоит, чтоб убить час своего времени (нерабочего :wink: )

Есть, конечно, притянутые за уши аргументы и обычные предвыборные разборки. Но много и полезных фактов и сам взгляд интересный и конструктивный на многие вещи. От технических строительных проблем до своеобразного прочтения истории 20-го и 21-го веков.

К строительству никакого отношения не имею, поэтому не могу судить объективно. Как обыватель, который постоянно видит цены на жильё, жировки, работу ЖЭКов и прочую выкачку бабла и надувательство населения - согласен с автором. Описание причин этого, приведённое в статье - достаточно убедительное и похоже на правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья и тема немножко не вписывается в тематику форума, все же у нас не строительный форум. Поэтому я перенес тему во Флейм.

А тема "Фикция альтернативной энергетики", значитца, вписывается в тематику форума.

Как то думал, что в разделе статьи выкладываются статьи, причём не обязательно на тему сапр.

Но она того стоит, чтоб убить час своего времени (нерабочего )

Читал именно в рабочее, но в течении нескольких дней.

Статья стоит того, чтобы быть осиленной. Хотя бы для того, чтобы быть в курсе, что происходило , и что происходит сейчас в стране, в правительстве, да и вообще, в РОССИИ.

Демографический кризис, национальный проект "Доступное жильё"...

Автор в пух и прах разносит эти проекты.

Я эту статью по причине загруженности на работе читал не за один день. И настроения она совсем не подымала. Чем ближе к концу статьи, тем мрачнее становился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще, в РОССИИ.

Не только в России. В странах бывшего союза - то же самое. Причём, у них нет нефти и прочих сверхдоходов, на которые любят кивать российские "экономисты". Тем не менее, система "относительно честного" изъятия денег у населения работает и там превосходно. Механизм роста цен в Киеве, Минске и др. - точно такой же. И та же фигня с заоблачной стоимостью полуразрушенных хрущёвок и ростом элитных кварталов и посёлков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В странах бывшего союза - то же самое.

Каждый из нас понимает, что остальные страны СНГ в данный момент живут хужее чем Россия.

Может быть, Казахстан поднимается так же за счёт нефти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...