Перейти к публикации

Конфигурация I/O Link (Ladder и макропрограмма) для управления β приводами.


user262

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!

Есть следующая задача: отредактировать ладдер (добавить строки) и написать макропрограмму для управления (например просто включить вращение мотора) сервоприводами β-серии (вот например этим: βiSV 20-B A06B-6172-H002) через шину I/O link.

 

Имеющийся сетап стенда:

ЧПУ: Fanuc Series 0i-mate TD (Прошивка d5f1 -21.0)
Блок питания: αi PS 30  A06B-6140-H030
Сервопривод: αi SV 40/40 A06B-6117-H207

 

В текущем ладдере отсутствует какое-либо управление приводами через шину I/O link и соответственно отсутствует макропрограмма O9000

 

В файлы прикрепляю бэкап ладдера стенда.

 

P.S. бэкап был сделан до корректировки конфигурации стенда, позже мне удалось добавит в параметры шины I/O link входы и выходы таким образом, что в информации о подключенных β приводах я увидел подключенный привод, а так же смог мониторить позицию и скорость в окне Power Mate Manager при вращении вала мотора рукой. 

 

Спасибо.

PMC1.000 PMC1_LAD.000 test Stand.LAD MAINTINF.TXT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Давно я это делал, щас уже и не вспомню

Надо найти в PMC базовые адреса X и Y для привода IO LINK

И потом я подавал сигналы в статусе FORSE и привод у меня вращался

MD сигнал подавал,

Х+ подавал

*ESP  кажется подавал

ST сигнал

 

Снимок экрана от 2024-07-22 19-01-37.png

B-65395EN_01.pdf

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • gudstartup
      @mrVladimir Cпасибо за ответ он во многом прояснил  ситуацию с заменой компонентов чпу хорошо бы все не забывали об описании результатов ремонта.
    • lsanek99
      Может кто-то показать пример указания моментов затяжки на сборочном чертеже (хотя-бы 1), если не сложно
    • Maze
      если вы храните КД В ЛОЦМАН, то и используйте его инструментарий для создания, а именно группы замены.  Если у вас есть ЛОЦМАН, то есть и доступ к Сквозная 3D-технология АСКОН. Методология (КОМПЛЕКС АСКОН 22) Там расписано подробно работа с 3Д для замены.
    • mrVladimir
      Заменили материнскую плату. Залили сохраненный SRAM_bak - все пошло, все заработало. Спасибо всем за помощь и за участие.
    • maxx2000
      @amateur2009 да тебе пока ступкой не протолчешь  ты и не поймешь. Ну вот сам себе ответь, неужели так тяжело было найти в справке настройки отвечающие за привязки (геометрические ограничения). Я же тебе сразу про это и сказал, а ты вместо того чтобы это сделать начал втирать дичь как ты привык  в Крео и Автокаде при этом требуя чтобы тебе это показали гуру NX которые возможно про Автокад и Крео только слышали и понятия не имеют как это реализовано в них.
    • amateur2009
      Еще одним бесполезным сообщением больше. Надеюсь, ты понимаешь, что все эти формальные ответы в общем то известны. Так что прибереги свои советы для тех, кто достоин, а я не в этом списке. )) Ты же сам знаешь, ты сам писал выше.
    • maxx2000
      не, не ну его на хрен. Ты уже показал скилуху. 
    • FreierMann
      Добрый вечер! Хотелось бы ещё уточнить, как лучше делать полный бэкап на стойке NEWAY Fanuc i Series plus (никаких других обозначений нет)? Станок модели VM1150S. Есть здесь какие-то особенности?   Это какой-то особенный Fanuc с китайской оболочкой? Можно ли как-то модель стойки посмотреть в меню самой стойки? Или достаточно посмотреть ее название, напечатанное на самой стойке сверху?    
    • maxx2000
      для этого надо как минимум прочитать справочную систему, там есть 99% ответов на все твои вопросы касательно озвученной тобой проблемы при переходе в NX. Оставшийся 1% это твоё тупое желание работать в NX как в CREO. Это всё равно что пересесть с автомата на механику. Всё что ты можешь взять с собой в NX это методику построения 3D моделей и попытаться её адаптировать к новым условиям. Бобышки везде строятся одинаково.  
    • tangous
      Какой халявы?  Maxx2000 фу! Не бери гадость в рот. Выплюнь. Для меня MTD обыденность. Вас ещё поучу.   Нет 4х осевого который примет power mill. Ваше упрямство граничит с глупостью. Или это она и есть?   И как обычно. Хоть бы что по делу. Mannul, а точно Манул? Сначала подумал шпиц. Ан нет. Ошибся. :)). :))
×
×
  • Создать...