Перейти к публикации

ошибка :150202 Ожидать соединения с PLC/8280 и NCK !


olegdjan

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! После перезагрузки токарного стака с ЧПУ Z-mat SA28s стойка Sinumerik (Siemens) 828D вылезло сообщение об ошибке:150202 Ожидать соединения с PLC/8280  и NCK ! Перед перезагрузкой  оператор ЧПУ сказал что станок начал сбоить и Барфидер встал в ошибку. Станок новый только год проработал, не мог же аккумулятор так быстро сдохнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@olegdjan,какаяу вас конфигурация системы есть ли доп. оси и cu320

без cu320

 

image.png

c cu320

 

image.png

попробуйте перегрузить архивы или загрузится с дефолтными  данными батарейки там нет насколько мне известно.

посмотрите на индикацию этих светодиодов сзади ppu если конечно есть доступ

image.png

проверьте все сетевые соединения ppu 

возможно что у вас произошел сбой в системном по и лучшим вариантом было бы восстоновление  бэкапа cf карты но я думаю что у вас  такого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, gudstartup сказал:

посмотрите на индикацию этих светодиодов сзади ppu если конечно есть доступ

Недавно запускал станок, так там мигание светодиода fault и отсутствие sync было нормальным явлением

На этапе создания проекта китайцы конфигурацию не так прописали

Да и я как-то с s7-1200 и esp тоже делал проект и оставил подобный светодиод светящимся

20 минут назад, gudstartup сказал:

попробуйте перегрузить архивы или загрузится с дефолтными  данными батарейки там нет насколько мне известно.

Да, батарейки нет, там ионистор. надо грузиться с сохраненным архивом или дефолтным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Guhl сказал:

Да, батарейки нет, там ионистор

я думаю это на 802 а на 828 даже его нет все в nvram

7 минут назад, Guhl сказал:

надо грузиться с сохраненным архивом или дефолтным

с этой ошибкой возможно загрузка не пройдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, gudstartup сказал:

828 даже его нет все в nvram

Есть, я его там видел сквозь решетку в корпусе 

В мануале даже про какую-то батарейку говорится

Может это для старого, не знаю

 

Screenshot_20240720-104518.jpg

@olegdjan

Проверьте все кабели связи, лампочки должны мигать везде - на панели и на модуле ввода-вывода

На самой чпу смотрите в район rj45 там есть светодиоды PN1 PN2

Когда обмен есть они горят постоянным свечением 

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • ЮрЮрыч
      Програмно конечно.
    • Viktor2004
      на сигнал "авария" когда надо молниеносно отключить вращение, перемещение и что еще там   Даже трансформаторы тока свои на фазы вешают. Что бы фиксировать работает станок реально или нет Потом через установленный в станке преобразователь все это идет сначала на роутер, потом в сетевой кабель Так же роутер по Ehternet соединен с ЧПУ и с пультом который вешается рядом с пультом оператора. На этом пульте оператор, наладчик, ремонтник перед тем как приступить к своей работе сначала сканирует свой штрих-код, потом указывает статус работы которую будет проводить. По окончании работы тоже указывает. А из всех станков сетевые кабели уже идут на главный компьютер
    • Guhl
      Кто его знает какая там логика? А перемычка даст 100% результат. Чтобы не даже не думать потом о гидравлике 
    • gudstartup
      @Guhl зачем перемычкой когда есть м код
    • gudstartup
      на какой сигнал   никаких роутеров в станке они не нужны все сетевые пары сходятся в сетевом щитке где и хабы и роутеры и бп
    • areg
      Здравствуйте! Необходимо изготовить 6400 шт. Все вопросы и предложения в личку.
    • gudstartup
      там наверняка через редуктор надо будет параметры менять напрямую не вариант @RomanSV да нет они как раз с тормозами
    • Snake 60
      Нажимаете на левый верхний угол таблицы там где крест со стрелками, слева откроется панель свойств, там находите вкладку Конфигурации и галками отмечаете те, которые нужны.   ЗЫ Или нужно программно?
    • Guhl
      Разблокируйте гидравлику перемычкой на реле или еще как-то и исключите ее влияние. Как вариант, снять мотор, прикрутить к его валу какой-нибудь энкодер, имитирующий энкодер стола и проверяйть на таком "стенде"
    • RomanSV
      движки вроде как без тормоза, хотя как то странно это. Стол блокируется гидравликой
×
×
  • Создать...