Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Soprin
      Хм... там наверное нужно в нулевую по Х выйти, тогда будет вращаться, у меня на двух разных станках именно так
    • ID_Hacker
      Посмотрите значение в параметре 2064, TGALMLV для этой оси. Хотя там шпиндельных осей нет. Возможно если шпиндель не является осью C во фрезерном режиме, то контроля рассогласования там нет. Ошибка soft disconnect может быть так же отключена. И работает только поддержание постоянной скорости, а не положения.
    • ID_Hacker
      Я не знаю кто это так перевёл. Но direct никак не является параллельным, это прямо, непосредственно. Исходя из описания на сапорте: External torque Oscillating system Vertical axis Axes coupled at HLA Master slave with bias Travel to fixed stop Extremely fast axis (reversing in 10 ms) Имеется в виду либо положительная обратная связь системы управления, либо внешнее влияние. Либо ось заблокирована, либо её что то пытается перемещать вне системы управления.   Пока автор не даст больше информации, толку от наших рассуждений не будет. На PAMA Speedram оси стола затормаживаются, если не перемещаются, и более того, они на гидростатике. Поэтому проблема может быть как в тормозах, так и нерабочей гидростатике. Предысторию станка я не знаю, что там было неисправно ранее, контроль чего там отключен или зашунтирован, мне неизвестно. Автору необходимо всё последовательно проверять.
    • ID_Hacker
      Я не могу объяснить наименование ошибки, потому что сам с таким не сталкивался. Но могу утверждать, что это не угол коммутации, т.е. не смещение энкодера относительно ротора двигателя. Это не разъединение измерительных систем, когда двигатель крутится, а вторая система не определяет движение. На эти случаи у синумерика другие ошибки. Ссылки я привёл ваши же, для автора темы. По второй ссылке более точные объяснения, хотя и недостаточны.
    • ART
      Нет не сбрасываются, но и в таблицу семейства на чертеже они не попадают.
    • gudstartup
      @Михаил Орёл укажите модель фанука и выложите параметры вашей системы если сами хотите разобраться почитайте тут B-65280.pdf
    • Fedor
      Хотя нет проблем смоделировать слои отдельно и найти средние  характеристики у эквивалентного изотропного материала... 
    • Fedor
      А какая скорость звука в фанере ?  :)   http://www.drevesinas.ru/woodstructura/sound/1.html    Отсюда и коэф. Пуассона можно посчитать зная модуль Юнга. Не похоже чтобы 0.6  получалось хоть когда-нибудь.        
    • maxx2000
      @the Devil incarnate да может его и нет. я просто предположил, у многих CAD он есть просто.
    • maxx2000
      @Мрачный а кто мешает наносить только контур? Обычно ПО для лазера имеет функции маркировки, т.е. например нанесение серийных номеров,  и т.п. и их могут быть сотни, задолбаешся моделить. 
×
×
  • Создать...