Перейти к публикации

"Бантик" в среде листового металла


the Devil incarnate

Рекомендованные сообщения

the Devil incarnate

Всем привет. Суть: хочу сделать "бантик", как на картинке ниже, в среде листового металла, чтобы в дальнейшем получить нормальную развёртку. Возможно ли такое провернуть?

 

2024-07-18_15-58-24.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
1 час назад, Udav817 сказал:

другого способа построить конус в листовой детали я не придумал

Неужели нельзя построить листовое тело вращением?

Или построить обычное тело и преобразовать в листовое?

Или построить поверхность и преобразовать в листовое с приданием толщины?

Неужели ничего этого нельзя? Может, вы просто не умеете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2024 в 13:06, Ветерок сказал:

Неужели нельзя построить листовое тело вращением?

Или построить обычное тело и преобразовать в листовое?

Или построить поверхность и преобразовать в листовое с приданием толщины?

Неужели ничего этого нельзя? Может, вы просто не умеете?

задача построить то, что будет разворачиваться. 

а вот ты внимательно читать не научился) ветерок в голове, да и только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Udav817 сказал:

задача построить то, что будет разворачиваться. 

А в чём проблема? Всё что он перечислил разворачивается. Другое дело если SE это не умеет :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxx2000 сказал:

Другое дело если SE это не умеет

1. мы это обсуждаем в ветке SE. Значит ищем то, что SE умеет. А где он не умеет - каждый и так знает, что приходится костыли делать.

2. Ты так и не написал, какой конкретно CAD умеет разворачивать скрутку. Ветерок хотя бы крео назвал. Проблема в том, что у нас тут нельзя поставить нелицензионный софт. А лицензионный ради одной-двух задач не дадут. Делать отдельно взятый проект на домашнем ПК тоже не получится по многим причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Udav817 Ветерок уже ответил на твой вопрос какая CAD умеет бантики.

Т.е. ты утверждаешь что в SE нельзя построить твёрдое тело, преобразовать его в листовое или сразу построить листовое тело вращением и получить по нему развёртку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Udav817 сказал:

задача построить то, что будет разворачиваться.

Всё, перечисленное мною, будут разворачиваться, если построено как листовое тело.

 

 

02.08.2024 в 07:33, Udav817 сказал:

хотел построить конус. так вот развёртку он не строит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, те костыли о которых говорил Удав, это необходимость поиска нужного аудиовизуального ряда содержащего волшебные последовательные комбинации инструментов самой лучшей CAD :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/18/2024 at 4:05 PM, the Devil incarnate said:

Всем привет. Суть: хочу сделать "бантик", как на картинке ниже, в среде листового металла, чтобы в дальнейшем получить нормальную развёртку. Возможно ли такое провернуть?

Возможно

image.png

image.png

 

Это SE 2024.  В более ранних версиях тоже возможно, думаю, вплоть до 2020 точно, а может и раньше. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romario03 ты сам то как считаешь, такая развертка правильная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, maxx2000 said:

такая развертка правильная?

Понятия не имею. Вопрос стоял - можно или нет построить. Эта развёртка построена с использованием стандартного уравнения развертки.

Вот эта с использованием команды Заготовка, которая считает методом КЭ

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romario03 ТС сказал, надо чтоб было достоверно, а не просто так. Ты конечно развернул её правильно, вот только одно НО. Эта развёртка будет такой уже после того как ты развернёшь уже скрученый бантик, т.е. когда металл уже потянется, а нужна развёртка чтобы скрутить этот бантик. А это будет обычная полоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • IgP
      Если вы это уже один раз сделали, то это правильное направление: У вам будет кнопка, по которой будет выполняться написанное вами действие( активации вида с тем именем которое там будет указано) Одна кнопка - одно нажатие - в моём варианте три клика (может оно вам  и не надо?) Макрос в NX - по сути, это программа для выполнения. Но создаётся она самим NX-ом записывая ваши действия. Макро-файл - это текстовый файл можно его посмотреть, можно его даже в этом текстовом редакторе редактировать. а вот написать самому с чистого листа, я так даже и не пытался ... Описание команд - есть в документации на NX (по F1/Неlp). Журнал - ну типа, похоже на макрос. а по сути, современный способ написания программ в NX. Настраиваете журнал на язык программирования , в котором хотите получить текст ваших действий. Запускаете процесс "журналирования" - выполняете в NX необходимые вам действия - получаете файл с текстом-заготовкой программы. Если в качестве языка выберите Basic - сможете сразу и выполнить его, без компиляции. насколько я понимаю с Python также. Как-то так ... кратенько.
    • Sabadash
      Вот пример из Autodesk Fusion 360 A0 только убираю вручную, не разобрался еще что в посте генерит эту строчку... У меня Delta NC300 A MI стойка(
    • mannul
      @Sabadash Неужели на хаасе нет параметров для настройки оси от 0 до 360? Не верю.
    • Sabadash
      При обработке следующей детали обнуляется позиция при привязке заготовки. Машинные координаты будут с накопленной траекторией, да. там 32 битное число, это несколько млрд градусов, я пока за смену накручивал только 1 млн XD  
    • Anat2015
    • AlexKaz
      Сравните карты *SECTION_, *PART, *CONTACT_, *CONTROL_TIMESTEP, *CONTROL_ENERGY. Отдельно *HOURGLASS_, *DAMPING. Всё остальное осталось прежним. Разваливается, потому что Вы принудительно выставили большой шаг по времени (бОльший, чем критерий Куранта) и не внесли в систему демпфирование, особенно HOURGLASS. Чтобы не разваливалось, или надо переходить в implicite, или корректировать демпфирование.
    • Snake 60
      @KrusnikА каким способом вычислил что это именно этот файл?
    • Клиент
      На базе поста Вы сможете сделать одну деталь. А при обработке следующей что получится?- будет мотать 20000 градусов назад. Так ведь? Настройкой это меняется. Где то я задавал этот вопрос и мне назвали ее номер.
    • Ветерок
      Это понятно.
    • davidovka
      Кажется до 7го работало нормально, потом начали подпихивать "свой" материал там где не назначен никакой и началось такое.   В созданных да. Если много деталей с разными материалами, возможно через поиск в сборке получится скопом. Для новых подкорректировать шаблон.
×
×
  • Создать...