Перейти к публикации

Конвертация Из Sw В Про/е.


Рекомендованные сообщения

Меня попросили подработать проектированием модельной оснастки. Я проектирую в SW, а на том предприятии, для которого я буду проектировать внедрён Про/Е. Проектировать в нём нет никакого желания. Вот я и подумал, а возможно ли конвертация из SW в Про/Е (со всеми чертежами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот я и подумал, а возможно ли конвертация из SW в Про/Е (со всеми чертежами)

Это не возможно для любого сочетания систем, кроме передачи в Автокад.

Перевод в STEP, x_t, xmt_txt и еще парочку от Парасолида. Да и проблем у SW с сохранением в ПроЕ, как импортированной геометрии нет. Прое понимает.

Но все это не годится для работы. Так как модели все равно придется дорабатывать, а лучше переделывать сразу и по новой оформлять чертежи. А каму нужна двойная работа?

Можно конечно извернуться и чертежи передать, однако кому они нужны без параметризации и ассоциативности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, SW и напрямую в Про/Е сконвертировать может, только без чертежей и без дерева (наверное, не проверял). Может есть какой конвертер независимых разработчиков? И может что появилось в SW2008 ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

W и напрямую в Про/Е сконвертировать может, только без чертежей и без дерева (наверное, не проверял). Может есть какой конвертер независимых разработчиков? И может что появилось в SW2008 ????

Про сохранение я знаю, да без дерева, как импортированная геометрия. Есть сторонние конвенторы, требующие денег. Про чертежи я вообще не слышал.

Пока только человек может корректно передать. Ждать бесполезно, передача может появиться только в случае, если все перейдут на общий открытый формат данных.

Ради заработка можно и в другой систеие поработать, главное что бы Вам дали шаблоны принятые на том предприятиии. Да и стандарты на оформлении и моделирование принятые у них. Потому как боюсь что В SW вы можете работать по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования по формату данных пока не сформулированы, я даже думаю что им будет всё равно в каком формате я передам работу. Просто в нашем городе конструктора модельной оснастки сейчас редкость - либо устарели либо дисквалифицировались, тем более те, которые могут работать в 3Д.

Чтобы установить дома Про/Е мне нужно купить новый комп, да и на освоение уйдёт время, и не малое.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы установить дома Про/Е мне нужно купить новый комп, да и на освоение уйдёт время, и не малое

Новый комп не нужен, Прое не так уж и требователен к ресурсам. Если потянет SW, то и ПроЕ тоже. Да и одновременно могут работать. А вот время да, нужно много, хотя для простых деталей не особо.

я даже думаю что им будет всё равно в каком формате я передам работу

Ну если их устроит STEP и dxf тогда да проблем нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

На самом деле, вот что улыбнуло:

Чтобы установить дома Про/Е мне нужно купить новый комп

Кто распускает слухи про требовательность к железу конкретно Pro/E понятно....

Для конкретного просмотра "супертребований" Pro/E к железу советую посмотреть пост №6 тут: http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=2...t=0&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать прое и солид, то моё мнение Прое существенно легче в плане требовательности к ресурсам, тока по монитору я бы сказал что при работе с прое требуется побольше, желательно широкоформатный, чтоб было куда столбцы к дереву добавлять, да и этот менеджер команд или как его там....

Но вот насчёт времени, дело даже не во времени а в доступности учебного материала (тем более как я понял речь о покупке софта не идёт ), а с учётом этого - это не просто большие затраты времени, а пожалуй даже в принципе отсутствие возможности освоить на более менее должном уровне инструмент, тем более если в одиночку, в коллективе всё же люди обмениваются тем, что накопали.

Про транслятор даже не надейтесь, софт порой с созданным в собственных старых версиях не дружит не то что с чужим...

Главное определится как будет использован результат вашей работы, если речь идёт о чертежах, то я бы вообще оговаривал pdf и всё, если пойдёт на ЧПУ, надо пробивать что за CAM исчпользуется, может технологам всё равно что Прое, Что Солид, если это часть другого проекта тут уж руководитель общего проекта должен решать о формате совместной работы. Осваивать же проЕ реально в случие длительного сотрудничества, опять же тогда оговорите чтоб кто-нибудь из организации заказчика оказал консултативные услуги .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый комп не нужен, Прое не так уж и требователен к ресурсам.

Это было справедливо для 2001.

Тот пахал как часики на любом практически компе.

А WF3 просто вводит комп в ступор иногда.

По часам засекал- открыть деталь в новом окне- ждешь пять секунд, пока мыша начнет кликать снова.

Откорректировал, назад в сборку - 8 секунд.

И это при локальной работе. Не дай Буддаа в сетке Интралинк открыл- все, сливай воду.

Уже забыл что делал, пока пропукается..

ЗАДОЛБАЛО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...