Перейти к публикации

Форумы По Оборудованию Biesse


Рекомендованные сообщения

Подскажите есть ли специализированные форумы по оборудованию Biesse (в чстности по центрам ROVER)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите есть ли специализированные форумы по оборудованию Biesse (в чстности по центрам ROVER)???

Ни разу не встречал, хотя искал. Но можно организовать.

Вообще интересно кто какой использует CAM. У меня сейчас стоит BiesseWorks, вещь конечно хорошая, и до тупизны простая, но довольно ограниченая. Слышал, что на этих станках можно исользовать AlphaCAM. Но, я что то ни как не могу найти к нему постпроцессор, а сам как его написать, или переделать из других не знаю.

Изменено пользователем Ilya.bor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Использую Bidese, но это немного другой станочек.

я сначала подумал, что автор опечатался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это немногожко не то... :rolleyes:

Я вот ни как не могу решить проблему, может поможет кто? Есть у меня CAM BiesseWorks, но он не особо, не открывает он всех возможностей обрабатывающего центра... Может кто порекомендует CAM, который реально будет на моей стойке работать. То есть CAM к которой есть готовый постпроцессор, станок Biesse Rover 3.40 FT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели нет людей, который пользуются Biesse?

Ну я пользуюсь :smile: Rower B, уже много лет. Если есть вопросы по отвечу.

Да, это немногожко не то... :rolleyes:

Я вот ни как не могу решить проблему, может поможет кто? Есть у меня CAM BiesseWorks, но он не особо, не открывает он всех возможностей обрабатывающего центра... Может кто порекомендует CAM, который реально будет на моей стойке работать. То есть CAM к которой есть готовый постпроцессор, станок Biesse Rover 3.40 FT

Изучайте, коллега параметрию, все постики просто отдыхают :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я пользуюсь :smile: Rower B, уже много лет. Если есть вопросы по отвечу.

Изучайте, коллега параметрию, все постики просто отдыхают :smile:

А какой CAM пользуетесь, BiesseWorks? Например надо мне изобразить, что то типа сферической поверхности, приходиться делать кучу кадров, разносить их по глубине и все это вручную, не очень удобно :dry: Станок: Rover A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой CAM пользуетесь, BiesseWorks? Например надо мне изобразить, что то типа сферической поверхности, приходиться делать кучу кадров, разносить их по глубине и все это вручную, не очень удобно :dry: Станок: Rover A

Я может не так понял, но вы пытаетесь в CAD делать то что обычно делается в CAM программах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может не так понял, но вы пытаетесь в CAD делать то что обычно делается в CAM программах?

Нет, не правильно поняли. Выразился наверное не совсем коректно :) Просто не знаю, как в BiesseWorks можно создать УП с помошью которой можно добиться например получения сферической поверхности, ну или например заставить фрезу пройти по спирали по Z. Например надо мне профрезеровать отверстие определенной глубины, чтобы фреза с каждым витком уходила вниз. А сейчас мне приходиться создавать несколько кадров в каждом из которых изменяя глубину на большую, что естественно существенно замедляет обработку..

Извиняюсь за незнание терменологии и т.п., занимаюсь этим совсем недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не правильно поняли. Выразился наверное не совсем коректно :) Просто не знаю, как в BiesseWorks можно создать УП с помошью которой можно добиться например получения сферической поверхности, ну или например заставить фрезу пройти по спирали по Z. Например надо мне профрезеровать отверстие определенной глубины, чтобы фреза с каждым витком уходила вниз. А сейчас мне приходиться создавать несколько кадров в каждом из которых изменяя глубину на большую, что естественно существенно замедляет обработку..

Извиняюсь за незнание терменологии и т.п., занимаюсь этим совсем недавно.

Простые вещи, например вход фрезы по спирали, можно написать применяя простую параметрию (цикл), а 3D в BiesseWorks я лично не делал и не слышал это от дручих, ведь для этого есть совершенно другие проги, тот же AlphaCAM например. SP Сообщите мне свой опыт работы, тогда мне будет легше обяснять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простые вещи, например вход фрезы по спирали, можно написать применяя простую параметрию (цикл), а 3D в BiesseWorks я лично не делал и не слышал это от дручих, ведь для этого есть совершенно другие проги, тот же AlphaCAM например. SP Сообщите мне свой опыт работы, тогда мне будет легше обяснять.

Опыт у меня небольшой, если я конечно правильно понял вопрос.. BiesseWorks владею не плохо, в том числе использую его возможности применения параметрии, которые знаю.

Есть необходимость и желание делать 3D, и есть возможность использовать для этого AlphaCAM, но у меня нет к нему постпроцессора... Пытались переписать идущий с ним в комплекте пост: "Biesse Rover 20 MultiDrill" но, поскольку опыт небольшой, особенно в этом вопросе, путного пока ничего не получилось. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт у меня небольшой, если я конечно правильно понял вопрос.. BiesseWorks владею не плохо, в том числе использую его возможности применения параметрии, которые знаю.

Есть необходимость и желание делать 3D, и есть возможность использовать для этого AlphaCAM, но у меня нет к нему постпроцессора... Пытались переписать идущий с ним в комплекте пост: "Biesse Rover 20 MultiDrill" но, поскольку опыт небольшой, особенно в этом вопросе, путного пока ничего не получилось. :wallbash:

Какой увас Ровер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой увас Ровер?

ROVER A 3.40FT 2007 года. Если у Вас обрабатывающий центр Rover B x.xx То Ваш постпроцессор нам должен подойти.

Изменено пользователем Ilya.bor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Кстати решился вопрос использования сторонней CAM к данному типу станков, путем покупки PowerMILL + PowerSHAP, ребята из Делкама нам постпроцессор написали, все работет на ура.

оф.топ. Вот теперь есть мысль сплавить комунибудь две полных офисных лицензии BiesseWorks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот теперь есть мысль сплавить комунибудь две полных офисных лицензии BiesseWorks

Вышел BiesseWorks 3. Версия не PROS ключа не требует.

forum.holz-ag.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А я, например, уже 5 лет для Rovera 24 и Rovera B использую SolidCAM.

Отлично идет 3D обработка тоже. Новый модуль HSM хорошо оптимизирует траектории обработки.

Ну а вот параметрику "тяну" вручную...

Biesse Works, конечно лучше XNC, но он у меня не "прижился", т.к. особенно проигрывает по скорости

составления УП (шаблоны Техроцессов в нем - это незаменимая вещь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
  • 9 лет спустя...

Стал обладателем кромочного Akron 645, нужно достать инструкцию хотя бы для ознакомления, где можно поискать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
09.11.2007 в 12:26, B V сказал:

Ну я пользуюсь :smile: Rower B, уже много лет. Если есть вопросы по отвечу.

 

Изучайте, коллега параметрию, все постики просто отдыхают :smile:

 

05.10.2007 в 09:46, demonlibra сказал:

Подскажите есть ли специализированные форумы по оборудованию Biesse (в чстности по центрам ROVER)???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...