Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • jtok
  • Сообщения

    • MaximKl
      Подозреваю, что в TCS это не реализовать. В другой PLM это рулится через понятие " номенклатура" и ведомости комплектации
    • Гриня 313
      Всем добрый день! Уже который день пытаюсь разобраться и понять почему при повороте 4й ось угол "А" в УП разбивается на градусы c шагом 3.75... У кого был такой опыт? Помогите пожалуйста! Что нужно изменить в постпроцессоре? YCM NDV66A_4x.gpp YCM NDV66A_4x.vmid 7.nc Как я понял дело в этой функции @move_5x   А от куда она берется?  Функция @move_4x почему то не задействована
    • Viktor2004
      если мы укажем для D - WORD + UNSIGN DEC и введем в D0=500 реально у нас введется D000 = 1F4 что и будет при переводе в десятичное давать 500 Думаю надо все операции производить в 16-м виде а потом если надо, переводить в 10-й
    • maxx2000
      Был у меня такой клиент. Обратился с просьбой скопировать чужое изделие. Проектирование + изготовление.  НО с условием что если меня кто-то попросит тоже самое то я откажусь и сам не буду барыжить. Ну естественно ни о каких постоянных объёмах речи не шло заказал-продал-заказал ещё. Наивная душа, я не буду - жена или дети будут, он был мягко говоря шокирован такой откровенностью. Но посыла не понял.  а как же полученные навыки и опыт или их надо сдавать при увольнении    Есть дефицит дешёвых работников. Уже обсуждалось не раз  
    • Ветерок
      Это задача PDM, а не CAD. Или привязывайте к вашему Компасу Искуственный Интелект чтобы он сам всё делал.
    • Ninja
      а интеллектуальную собственность? Можно конкурентам чертежи и модели барыжить! Да вообще всё изделие слить  ...  
    • Kelny
      С этим нет ни каких проблем, даже если вы взяли чей-то макрос за основу, нет ни каких проблем выложить свою модификацию, что бы не было недопонимания, что за макрос и чей можете включить в название/акхив файлов своё имя или контакты.   Он к вашему макросу как такового отношения не имеет, а свои выложил на свободное распространение, даже не смотря на продолжение проекта в коммерческой версии за деньги.
    • Богоманшин Игорь
      Понятно. Есть еще такой, посмотрите, у вас откроется с таким расширением? Txt.shx
    • Golem
      Виктор, так мне нужно в data ввести 500, и чтобы в plc было 500. Пока не получилось.
    • Arhgeo
      Здравствуйте, снова нужна помощь в доработке макроса. Макрос обрезает модель по высоте 37мм. Для этого создается граница,  плоскость и удаляется модель, после чего происходит вычисление траектории и модель восстанавливается из корзины. Проблема в том что в макросе указана модель с конкретным именем "test". В другом проекте он будет искать ту же модель "test" . FORM BLOCK EDIT BLOCK ZMIN "37" EDIT BLOCK ZMIN LOCK EDIT BLOCK ZMAX "39" EDIT BLOCK ZMAX LOCK EDIT BLOCK RESETLIMIT "20" EDIT BLOCK RESET BLOCK ACCEPT CREATE BOUNDARY ; SILHOUETTE FORM BOUNDARY EDIT BOUNDARY "1" TOLERANCE "0,05" EDIT BOUNDARY "1" PRIVATE NO EDIT BOUNDARY "1" CALCULATE EDIT BOUNDARY "1" ACCEPT BOUNDARY ACCEPT CREATE PLANE ; FROM BLOCK "37" EXPLORER SELECT Model "Model\Planes" NEW EXPLORER SELECT Model "Model\test" NEW DELETE MODEL "test" FORM STRATEGYSELECTOR STRATEGYSELECTOR STRATEGY "Finishing/Raster-Flat-Finishing.ptf" NEW IMPORT TEMPLATE ENTITY TOOLPATH TMPLTSELECTORGUI "Finishing/Raster-Flat-Finishing.ptf" EDIT PAR 'CutDirection' 'any' EDIT PAR 'Tolerance' "0,05" EDIT PAR 'RadialDepthOfCut.UserDefined' '1' Edit Par 'Stepover' "7" EDIT TPPAGE SWPointDistrb EDIT TOOLPATH POINTDIST 'Filter.Type' 'arcfit' EDIT TOOLPATH POINTDIST 'Filter.Factor' "0,05" EDIT TPPAGE SWLeadsLinks EDIT TPPAGE SWLeadIn EDIT TOOLPATH LEADS LEADIN RAMP EDIT TPPAGE SWLink EDIT TOOLPATH "1" CALCULATE FORM ACCEPT SFRasterFlat SPLITTER TABRECYCLER EDIT RECYCLER RECOVER Model "test" EXPLORER SELECT Model "Model\Planes" NEW DELETE MODEL "Planes" пытался вставить в макрос такой кусок кода. Отдельно он удаляет модель, в макросе не работает. // имя проекта         STRING proj = project.name         // путь к модели          STRING ModelPath = folder('Model')[0].Path         // название модели (без формата)          STRING ModelName = folder('model')[0].Name         // поиск позиции $ModelName в строке $ModelPath (0-начало)          REAL Pos = position($ModelPath, $ModelName)         // отнимаем от пути к модели имя модели         STRING path = substring($ModelPath, 0, $Pos)         DELETE model $ModelName
×
×
  • Создать...