Перейти к публикации

Стандартные Постпроцессоры В Кате


Саурон

Рекомендованные сообщения

Заранее извиняюсь, если пишу не в ту ветку, но это вроде ближе к самой программе, нежели к ветке про обсуждение ЧПУ систем.

Года два назад я работал на одном заводе, где Катю пытались приспособить к механообработке с ЧПУшной стойкой старого поколения. задумка удалась не полностью, но в воспоминаниях моих осталось, что в кате есть свои базовые постпроцессоры для основных стоек.

Так вот, вопрос: где и как выбрать этот постпроцессор? Раньше на том же заводе была переводная статья по этому поводу, но теперь возможности до нее добраться у меня нет. Наша фирма купила станок со стойкой Fanuc 0i трехкоординатный. Хочу попробовать делать полный цикл разработки именно в кате. Есть конечно внешний пост IMSPost, но лишние операции не очень приятны.

Если у кого документация по выбору данной темы есть, отпишитесь, пожалуйста. Английский язык приветствуется :) Или скажите в какой теме шукать в документации. У меня 4 диска есть по версии 5.14

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День добрый.

Сам работаю с FanucO21i на швейцарских Schaublin, я идеально подходящий пост из существующих не нашёл, пришлось редактировать.

Для начала нужно подобрать из существующих постов наиболее близкий к вашему.

По такому пути можно почитать описание встроенных постов; Dassault Systemes\B16\intel_a\startup\Manufacturing\IMSPar\PP

Потом надо выбрать в CATIA в option/manufacturing/output чьими постами будете пользоваться Cenit/Ims/Icam

Хорошо бы иметь прогу для редактирования постов

IMSPost - сам пользуюсь

CENITPost - слышал есть и такая

Icam - про него ничего сказать не могу

По документации то её полно в хелпе, просто его подключить надо к катьке и по F1 очень удобно пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doctor22, вы не поняли. Как пользоваться внешним постом я знаю. Я имею в виду внутренние Катийные посты. Те, которые не надо подключать, а выбираются из списка где-то в опциях модуля NC Manufacturing. Вот где они есть - это меня интересует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор все правильно описал.CATIa работает с постами этих фирм.Своих в ней не наблюдал :thumbdown: .А при выборе фирмы производителя постов они(посты) появятся при выводе файла траектории:Geneate NC Code Interactively\NC Code-и здесь список постов.

Доктору Украине и Харькову привет :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

мужики вопрос... а можно в кате использовать постпроцессор от NX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно с постбилдера взять... открыть в IMS IcAM Cenit.. и сохранить для кате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вопрос или утверждение?

если вопрос- я пробовал только apt перегонять из nx при помощи ims.

Уточню- у кати нет встроенного пост процессора как в nx. Она использует только сторонние. Перечень дан выше.

Если у вам удалось перегнать постпроцессор из пост билдера в ims :) поделитесь опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в IMSPost Professional. Наше предприятие работает в Catia, соответственно, под нее разработаны и постпроцессоры. Но, недавно, была необходимость вывести программу из-под NX. Из-за особенности входящей информации apt и cl, мне пришлось корректировать имеющиеся постпроцессоры. Конечно, работы не так много, но тем ни менее... За пару - тройку дней переделал нужный пост под NX. У тех, кто знает IMSPost хорошо выйдет и того быстрее.

Конечно, все еще зависит от того, насколько сложную программу надо получить, надо ли циклы выводить в программе или какие - то специфичные вещи, вроде дополнительных команд и алгоритмов пересчета. Если достаточно просто на уровне смены инструмента и вывода координат - то, возможно, программа нормально выведется. Если более сложные вещи - без редактирования постпроцессора не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Нужен постпроцессор (IMS)   для  ОЦ MATSUURA VX-1500 со стойкой  Fanuc 31i. Помогите пожалуйста.

Если не найдете, готов разработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...