Перейти к публикации

Периодическое отключение кнопок на стойке


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, при работе станка, в случайный момент времени перестаёт работать блок клавиш(system, prog, pos, message, graph, set) а остальные кнопки кри этом реагируют, после перезагрузки стойки, кнопки начинают работать. Не могли бы подсказать направление, в каком нужно копать? Стойка 32, puma 300l

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
19 минут назад, Rainbow7 сказал:

времени перестаёт работать блок клавиш

А должны? Может у стойки мощщи не хватает в данный момент времени на другие запросы реагировать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну работало раньше, так что хватает силы. Клавиатуру попробовал с другого станка подкинуть, но результат такой же, значит дело не в самой клавиатуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Rainbow7 сказал:

Не могли бы подсказать направление, в каком нужно копать?

кнопки начинают работать после перетыкания mdi разъема в системной плате 

у нас такое было но зависали все кнопки причем сначала отклик увеличивался потом работать вообще переставали помогла только замена from/sram модуля, хорошо если у вас просто клавиатура неисправна или шлейф иначе дело плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, gudstartup сказал:

кнопки начинают работать после перетыкания mdi разъема в системной плате 

у нас такое было но зависали все кнопки причем сначала отклик увеличивался потом работать вообще переставали помогла только замена from/sram модуля, хорошо если у вас просто клавиатура неисправна или шлейф иначе дело плохо

MDI разьем это который db9 и идет от клавиатуры? Если это так, то такая процедура не помогает, кнопки все равно не реагируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rainbow7 сказал:

MDI разьем это который db9 и идет от клавиатуры?

у вас  чпу 32i с монитором  клавиатурой и системной платой в одном блоке...

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2024 в 15:45, gudstartup сказал:

у вас  чпу 32i с монитором  клавиатурой и системной платой в одном блоке...

image.png

Нет, отдельно клавиатура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Rainbow7 сказал:

Нет, отдельно клавиатура

я имел ввиду что она рядом с чпу.

20.06.2024 в 12:26, Rainbow7 сказал:

MDI разьем это который db9

а где вы нашли такой разъем на плате чпу?

mdi клавиатура подключается к этому разъему и это явно не db9

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, gudstartup сказал:

я имел ввиду что она рядом с чпу.

а где вы нашли такой разъем на плате чпу?

mdi клавиатура подключается к этому разъему и это явно не db9

image.png

В этом смысле в таком случае ваше утверждение верно. После перетыкания этого разъёма ничего не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rainbow7 сказал:

В этом смысле в таком случае ваше утверждение верно. После перетыкания этого разъёма ничего не меняется.

тогда в худшем случае неисправна главная плата

где то там проблемы с корпусами bga или переходными межслойнымит отверстиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

а может попробовать воткнуть в этот разъем клавиатуру от другого станка?

 

20.06.2024 в 11:56, Rainbow7 сказал:

Клавиатуру попробовал с другого станка подкинуть, но результат такой же, значит дело не в самой клавиатуре.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, gudstartup сказал:

Клавиатуру попробовал с другого станка

Клавиатуру меняли, а кабель клавиатуры нет. Я бы попробовал вынуть из того разьема и поменять с кабелем. Жаль что клавиатуру не проверить в boot-меню. Или там где-то есть возможность набора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Viktor2004 сказал:

Или там где-то есть возможность набора?

нет там только кнопки меню

17 минут назад, Viktor2004 сказал:

Клавиатуру меняли, а кабель клавиатуры нет.

почему может вместе с кабелем меняли он же рядом с чпу и короткий

20 минут назад, Viktor2004 сказал:

Или там где-то есть возможность набора?

пусть в ipl выйдет и натыкивает что хошь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Amiandar
      Народ, а подскажите, почему не получается редактировать (1 раз только получилось спустя 100500 попыток, поэтому я не уловил причину) вот эти значения в момент нанесения линии в эскизе?   
    • Alex1986
      Коллеги, подскажите, пожалуйста, как в имеющемся Компас 3D v20 в как-то сопряженных деталях сделать в одной детали отверстие, а во второй детали отверстие завязать на центр отверстия первой детали, чтоб при перемещении первого и перестроении, автоматически перестраивалось отверстие во второй?
    • Cas
      Это поможет в изготовлении? Вы в этом уверены? Я думаю, что Вы сильно ошибаетесь. Я бы с Вами согласился - если бы Вы мне написали - что вот - фирма по производству отличных мелкомодульных шестеренок. Но Ваши чертежи они понять не могут. Ладно, даже могут, но им дико неприятно (прям фу), потому что там действительно есть некорректная простановка базы, неправильные геометрические допуски и т.д. НО... ситуация то не такая. Чертеж поправить - не сложно, но от этого производитель не найдется, к сожалению.  
    • Shoker
      Конструктора поменяйте на нормального, может будет делаться то, что надо
    • Liga
      Разобрался, реакции можно вытянуть и из МКЭ расчета, но только после правильного закрепления. Сверху - снизу Спс за наводку    
    • Cas
      Вот это дельное предложение. Спасибо. Боюсь, что так и придется делать. Т.к. найти изготовителей мелкомодульных шестерней - прям проблема оказалась. Насчет терпеливого оператора - то точно нет. Не на мелкосерийке. Насчет таблицы - не понял. Ее на чертеже специально нет - она отдельная, что указано в требованиях. Насчет прогресса - то откуда ему взяться то?
    • roiman
      Переделайте конструкцию валов-шестерен, раз проблема с изготовлением. Сделайте шестерни съёмными, на шпонках, хоть с прессовой посадкой. После этого шестерни можно будет изготовить в любой конторе с проволочником. Или тем же проволочником при помощи такой-то матери и терпеливого оператора - с перестановом, с технологическим шестигранником на конце вала для закрепления в тисах, к примеру. Шестигранник после прожига обрезается. Ну или хоть прошивной электроэрозией, если содержимое кошелька позволяет. Но нужна приспособа с поворотом, которая не у каждого есть.   Конструктора найдите другого. Это весёлые картинки, а не чертежи. Хоть бы таблицу с параметрами зацепления привели. Может и дело  было не в разбитом станке, а в способностях конструктора... И кто-то мне говорит, что всё нормально и прогресс. Ни чертежи уже не можем сделать, ни изготовить наипростейшее прямозубое цилиндрическое зацепление...
    • Chuvak
      Я не занимаюсь изготовлением) Но конструктор должен сразу делать нормальные чертежи изделий и знать как их будут изготавливать
    • mmaag
      Допуски на размеры толщины зуба s, w, M имеют допуски в два минуса, т.е. задают гарантированный боковой зазор. Это противоречит требованию об отсуствии люфта. Требование об отсутствии люфта в свою очередь противоречит работоспособности. Оформление сырое. Правильно оформленный чертёж поможет более адекватно оценить трудозатраты и риски и, следовательно, может помочь найти изготовителя. Совет: если у вас есть функциональные требования, то оформляйте их. Это может упростить требования к точности.
    • Cas
      Ну лично я не оформлял.  Соглашусь, что перпендикулярность некорректно поставлена.  Может еще что-то.  Но мне детали нужны для нашего изделия, а не чертежи идеально правильные.  Я себе слабо представляю технолога, который не поймет по этому чертежу, что от него хотят. Я согласен с Вами полностью, что надо оформлять все правильно по ЕСКД. Если Вы мне поможете в изготовлении детали, то заставлю я своего конструктора поставить правильно Базу и перпендикулярность на биение заменить.
×
×
  • Создать...