Перейти к публикации

Проблема с поворотом револьверной головы на kovosvit mas 430 стойка siemens 840 dsl


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте сообщество, на протяжении нескольких месяцев стала подвисать револьверная голова при выходе в референт и при последующей работе, в начале задержки были незначительны, потом до 5 минут, иногда ждет команду пол часа, проходит время и станок работает неделю без задержек, своими силами меняли блоки(стоит рядом 180 с такой же стойкой), искали потерю контакта, есть кто в Москве кто может с этим помочь? чисто советы наверное не спасут(, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
7 минут назад, gudstartup сказал:

значит до поворота не крутится если даже нет команды на ражим тогда это точно датчик зацепа вращ. инструмента или его цепь с релюшкой 

если и в реф также тогда 100 проц. смотрите датчик

при выводе в референт такая же херня происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Proalign сказал:

благодарю за умные речи, по факту кто может приехать и продиагностировать?

К сожалению мои знакомые отказываются ехать. Я смогу только 6го июля приехать.

Как вариант, можете подключить станок в сеть, смогу сделать удалённую диагностику. Прислать мне электросхему станка и программу электроавтоматики, попробую найти причину. Дам рекомендации что где смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ID_Hacker сказал:

К сожалению мои знакомые отказываются ехать. Я смогу только 6го июля приехать.

Как вариант, можете подключить станок в сеть, смогу сделать удалённую диагностику. Прислать мне электросхему станка и программу электроавтоматики, попробую найти причину. Дам рекомендации что где смотреть.

Здравствуйте! спасибо, лучше приехать, вчера заработал и крутит как ничего и не было, если сможете 6 июля, тогда нужно будет подловить момент когда висит голова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. По именно данному станку могу сказать, что смена инструмента происходит штатно (ориентация приводного, далее разжим револьверного диска, поворот, зажим диска). Но происходит временами ступор на моменте до разжима. Момент этот заключается, что ориентация приводного происходит, и вся смена инструмента зависает на сигнале до гидрораспределителя с электромагнитом для разжима. Револьвер не проворачивается, ошибок не выдает, просто ждет сигнал на гидрораспределитель. КАК только сигнал проходит на электромагнитный гидрораспределитель, золотник сразу же отрабатывает, сигнал уходит на револьвер, происходит разжим, поворот, зажим головки, и сразу же проходит сигнал на закрытие электромагнита. Всё! Револьвер смог! 

При этом ни плата Duplomatic револьверной головы, ни стойка ошибок не выдает, она ждет конечный сигнал о смене инструмента.  

Все управление револьверной головой идет не через PLC, через CNC. (c)

Только что, Proalign сказал:

Добрый вечер. По именно данному станку могу сказать, что смена инструмента происходит штатно (ориентация приводного, далее разжим револьверного диска, поворот, зажим диска). Но происходит временами ступор на моменте до разжима. Момент этот заключается, что ориентация приводного происходит, и вся смена инструмента зависает на сигнале до гидрораспределителя с электромагнитом для разжима. Револьвер не проворачивается, ошибок не выдает, просто ждет сигнал на гидрораспределитель. КАК только сигнал проходит на электромагнитный гидрораспределитель, золотник сразу же отрабатывает, сигнал уходит на револьвер, происходит разжим, поворот, зажим головки, и сразу же проходит сигнал на закрытие электромагнита. Всё! Револьвер смог! 

При этом ни плата Duplomatic револьверной головы, ни стойка ошибок не выдает, она ждет конечный сигнал о смене инструмента.  

Все управление револьверной головой идет не через PLC, через CNC. (c)

Приезжал знакомый наладчик, все что увилел изложил, а станок уже 2 неделю не виснет, конечно нужна более тчателтная диагностика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...