Jump to content

DMU60p hidyn

Recommended Posts

aalex_b

Добрый день.

ЧПУ TNC426.

Станок с поворотной головой: есть вертикальное положение и есть горизонтальное. Так же поворотный стол, ось С

Вышел из строя HDD. Восстановил данные через акроникс, сделав образ с соседнего аналогичного станка.

Станок поехал, все зашевелилось Но теперь не знаю, как настроить ему точки смены инструмента, трансформацию и поворот оси C.

Где подсмотреть инструкцию, что измерять и как измерять, куда вносить данные, в какие параметры.

Прошу совета и помощи. Никогда это не делал.

UnPinned posts
gudstartup
1 час назад, aalex_b сказал:

Вышел из строя HDD.

что наглухо вышел физически или ошибки в разделах?

если логически то можно r-studio поковырять образ может параметры удастся  вытащить

OutXL
17 часов назад, aalex_b сказал:

Где подсмотреть инструкцию, что измерять и как измерять, куда вносить данные, в какие параметры.

Есть на DMU 60T, могу выслать.

aalex_b
05.06.2024 в 09:05, OutXL сказал:

Есть на DMU 60T, могу выслать.

Добрый день.

Саму систему я поднял.

Не знаю куда вводится центр стола, но предполагаю в 960,хх параметр для Y и для X

А поворот головы куда вносят: при горизонтальном и вертикальном положении. Так же методика измерения интересует 

HDD ушел физически: BIOS его не видит и при включении питания свист, как от болгарки.

aalex_b

Добрый день.

Стол выставил. 

Делается через цикл 19. Понимаю, что для кого то это не секрет. Но  я это делаю впервые, поэтому и отняло целый день.

Через цикл повернул ось С на +0, обкатал кольцо центроискателем по осям X и Y.

Повернул на +180, тоже через цикл, обкатал кольцо. Показания по Х (0, 180) и по Y(0 и 180) сложил и разделил пополам. Было известно, что центр стола по X=300.356, по Y=-480.550. Лишнее отнял, где не хватает - добавил в параметрах 960,0 для Х и 960,1 для Y.
13 CYCL DEF 19.0 WORKING PLANE 
14 CYCL DEF 19.1 C+0 (Обмеряем кольцо, потом меняем на С+180)

15L Q+122 R0 FMAX

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• shiloinass
      Вот и я думаю. А как инвертировать (изменить на противоположный) сигнал с него?
    • Tad
      Да, если датчик работает некорректно. ЧПУ думает, что ВМТ еще не достигнута.
    • shiloinass
      Завтра займусь поиском датчика на схеме.  На фото состояние станка, когда он работал и балка стояла в положении referens  посередине в общем. То есть этот концевик выдавал 0.  Сейчас же, если балку опустить в то же положение, в этом бите светится 1. Может ли это быть причиной невозможности опустить балку? 
    • Tad
      Очень понятно)) Тип, маркировка датчика?   Это надо смотреть схему и актуальное состояние машины. Что смущает на 7 входе J10? Что он выполняет по электросхеме?
    • shiloinass
      Не знаю как загрузить фото https://disk.yandex.ru/i/YkGNHxktblDoiQ
    • shiloinass
      Датчик который стоит на раме и срабатывает при подъеме балки вверх, как понимаю аварийный.  Параметры а input. 8 битный показатель входов на j10
    • Jesse
      Берите худший вариант по перепаду. Проверьте самое главное коэфф температруного расширения: термические напряжения возникают из-за стесненных температурных перемещений/деформаций, а последние зависят от коэфф темп расширения. Его можно, к слову, сделать зависимым от температуры программе.  Можно ещё вручную оценку сделать по простой формуле dL= alfa*L*dT, посмотреть на сколько сожмётся обечайка, "сжать" на величину этих деформаций кольцо обечайкм и рассчитать напряжения в ней
    • Tad
      Что это за датчик? По каким именно?
    • shiloinass
      Спасибо за участие в проблеме. Я не только сравнил, но и снёс все и по новой прописал машинные параметры. Но есть расхождения по входящим параметрам. Особое внимание привлекает вход с датчика ВМТ балки. Он как будто инвертировался. То есть раньше при опущенной балке показывало ноль, а теперь когда балка внизу показывает единицу,  когда балка уехала вверх, то показывает ноль. Как это исправить - информации не нашел
    • Viktor2004
      В качестве картридера я купил на Авито старый ноутбук с разьемом PCMCIA за 2.5 т.руб Очень неудобно. Особенно восстанавливать SRAM. Надо помнить под каким он номером, снова подключать к компу, переименовывать в 001 и только тогда загружать. Запутаться очень просто. Раз уж все равно подключать к компу, проще на компе и хранить
  • Create New...