Перейти к публикации

DMU60p hidyn


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

ЧПУ TNC426.

Станок с поворотной головой: есть вертикальное положение и есть горизонтальное. Так же поворотный стол, ось С

Вышел из строя HDD. Восстановил данные через акроникс, сделав образ с соседнего аналогичного станка.

Станок поехал, все зашевелилось Но теперь не знаю, как настроить ему точки смены инструмента, трансформацию и поворот оси C.

Где подсмотреть инструкцию, что измерять и как измерять, куда вносить данные, в какие параметры.

Прошу совета и помощи. Никогда это не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, aalex_b сказал:

Вышел из строя HDD.

что наглухо вышел физически или ошибки в разделах?

если логически то можно r-studio поковырять образ может параметры удастся  вытащить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, aalex_b сказал:

Где подсмотреть инструкцию, что измерять и как измерять, куда вносить данные, в какие параметры.

Есть на DMU 60T, могу выслать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2024 в 09:05, OutXL сказал:

Есть на DMU 60T, могу выслать.

 

Добрый день.

Саму систему я поднял.

Не знаю куда вводится центр стола, но предполагаю в 960,хх параметр для Y и для X

А поворот головы куда вносят: при горизонтальном и вертикальном положении. Так же методика измерения интересует 

HDD ушел физически: BIOS его не видит и при включении питания свист, как от болгарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Стол выставил. 

Делается через цикл 19. Понимаю, что для кого то это не секрет. Но  я это делаю впервые, поэтому и отняло целый день.

Через цикл повернул ось С на +0, обкатал кольцо центроискателем по осям X и Y.

Повернул на +180, тоже через цикл, обкатал кольцо. Показания по Х (0, 180) и по Y(0 и 180) сложил и разделил пополам. Было известно, что центр стола по X=300.356, по Y=-480.550. Лишнее отнял, где не хватает - добавил в параметрах 960,0 для Х и 960,1 для Y.
13 CYCL DEF 19.0 WORKING PLANE 
14 CYCL DEF 19.1 C+0 (Обмеряем кольцо, потом меняем на С+180)

15L Q+122 R0 FMAX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...