Перейти к публикации

Экспорт В Кати


uncle.PEKTOP

Рекомендованные сообщения

Я в UG работаю, как то привык что есть "файл-экспорт-т.д." в кати же не могу найти такой же кнопочки.

Есть модель в кати, мне ее надо перевести в парасолид или в igs-step. Какие кнопки в кати надо нажать?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я в UG работаю, как то привык что есть "файл-экспорт-т.д." в кати же не могу найти такой же кнопочки.

Есть модель в кати, мне ее надо перевести в парасолид или в igs-step. Какие кнопки в кати надо нажать?

Заранее спасибо.

В CATIA чаще всего нажимается левая кнопка мыши. При помощи этой кнопки надо выбрать File > Save As, далее тип файла STEP. Полезно также посмотреть настройки в верхнем меню, там можно найти опции обмена файлов с UG.

...Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, но не надо считать меня совсем "ап стенку убицца".

"Save as" меня в меню "файл" не активно. Я туда первым делом полез.

Поэтому прошу не иронизировать. А помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, понимаете, мне прислали модель из .. я даже черт знает откуда. Мне надо:

1.кое-что отредактировать (добавить отверстия, вырез, еще по мелочи) - это для нашего цеха.

2. Отправить в формате iges это дело вообще в китай. Я сначала хотел отмазаться и отправил как есть:

ххх.model. Пришел ответ с просьбой прислать в igs.

Там есть меню "Start" и в нем, как я понял, режимы работы. Может с этим связанна неактивность "Save as"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас глянул, получаеться да, из 4-й кати модель. Это что то меняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайся, просто шучу. Как спрашиваешь, так и отвечаю. Толковый вопрос подразумевает толковый ответ. Опиши ситуацию подробней, подробней ответят. А так, остается только гадать.

Может геометрия не загружена? Двойной клик в дереве по деталям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по *Master и его вложениям? Щелкаю - дерево как таковое есть, элементы выделяються.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если *.model ,то обычно делается след образом :

*создаете отдельный пустой файл *.CATpart (New->Part), затем из модела с помощью copy/paste копируете то что в мастере в этот пустой катпарт.

*затем сэйф ас

пишу по памяти, могу немного ошибиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...