Перейти к публикации

Ориентация модели в пространстве


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Необходимо повернуть модель на 180 градусов относительно оси Z. Знаю, что в 3D можно применить команду "Изменить положение", знаю, то при проецировании на чертеж можно повернуть вид на угол. 

Но возник вопрос. А можно ли повернуть и зафиксировать объект каким нибудь еще образом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
22 минуты назад, Rinum сказал:

знаю, то при проецировании на чертеж можно повернуть вид на угол.

Но не знаете что в 3D - модели можно задавать ориентации видов вручную. Вид-Ориентация модели-Настройка ориентации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Rinum сказал:

повернуть модель на 180 градусов относительно оси Z

можно ли повернуть и зафиксировать объект каким нибудь еще образом? 

Можно.

Повернуть - ориентация Спереди, далее Ctrl+стрелка вправо/влево.

Зафиксировать - Настройка ориентаций и нажать кнопку Главный вид по текущей ориентации или ниже нажать на плюс - добавится и зафиксируется новый вид, как есть сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветерок

Это ради ориентации на чертеже? Для этого не нужно вращать модель (модель вращать вообще никогда не нужно). Для этого надо просто задать требуемую ориентацию вида. Как писали выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...