Jump to content

Recommended Posts

lem_on

Шаломалейкум всем. Купил себе очередную работу в виде автоматизации на фрезу, а именно робота с кучей паллет, что бы нажимать кнопку и это все дело само работало, а я только деньги получал. Хотелось что бы это состояние продолжалось максимально долго и поэтому надо принимать меры в виде создания архивов на случай вылета какой ни будь электронной запчасти. 

Фотки прилагаю, в меню поковырял, но что то сервисного режима там не увидел. 

Слить содержимое СФ карты? Сама система крутиться как я понял на подрезанной Винде.

PXL_20240519_132956950.jpg

PXL_20240519_133022349.jpg

PXL_20240519_133032004.jpg

PXL_20240519_133512005~2.jpg

PXL_20240519_133136998~2.jpg

Такое вот чЮдо:

https://m.youtube.com/watch?feature=shared&v=NIhjb06NrEg

UnPinned posts
gudstartup
10 минут назад, lem_on сказал:

Слить содержимое СФ карты? Сама система крутиться как я понял на подрезанной Винде.

выньте cf карту из системного компа и сделайте образ.

это не подрезанная винда а скорее всего Windows CE Embedded с realtime ядром.

это ,будет по панели eaton. 

чтобы выйти в windows и скачать проект можно воспользоваться ПО для проектирования какое пока не скажу

есть вот такой документ почитайте

pct_432391.pdf

возможно что cf карты для хранения проекта нет в слотах тогда он сохраняется во внутренней памяти панели

насколько помню проект можно забэкапить на usb если я не путаю со множеством китайских панелей скоторыми приходилось /

Операционка в слоте 0 в 1 данные

• MFS changed the title to Gressel P60 Robofact
  • 2 weeks later...
lem_on

Да, карту получилось слить и вроде производитель предлагает софт XSOFT-CODESYS-2 для этой доски, и именно 2 версия судя по датшиту. Как дойдут руки, попробую на низком уровне железку потыкать. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• shiloinass
      Вот и я думаю. А как инвертировать (изменить на противоположный) сигнал с него?
    • Tad
      Да, если датчик работает некорректно. ЧПУ думает, что ВМТ еще не достигнута.
    • shiloinass
      Завтра займусь поиском датчика на схеме.  На фото состояние станка, когда он работал и балка стояла в положении referens  посередине в общем. То есть этот концевик выдавал 0.  Сейчас же, если балку опустить в то же положение, в этом бите светится 1. Может ли это быть причиной невозможности опустить балку? 
    • Tad
      Очень понятно)) Тип, маркировка датчика?   Это надо смотреть схему и актуальное состояние машины. Что смущает на 7 входе J10? Что он выполняет по электросхеме?
    • shiloinass
      Не знаю как загрузить фото https://disk.yandex.ru/i/YkGNHxktblDoiQ
    • shiloinass
      Датчик который стоит на раме и срабатывает при подъеме балки вверх, как понимаю аварийный.  Параметры а input. 8 битный показатель входов на j10
    • Jesse
      Берите худший вариант по перепаду. Проверьте самое главное коэфф температруного расширения: термические напряжения возникают из-за стесненных температурных перемещений/деформаций, а последние зависят от коэфф темп расширения. Его можно, к слову, сделать зависимым от температуры программе.  Можно ещё вручную оценку сделать по простой формуле dL= alfa*L*dT, посмотреть на сколько сожмётся обечайка, "сжать" на величину этих деформаций кольцо обечайкм и рассчитать напряжения в ней
    • Tad
      Что это за датчик? По каким именно?
    • shiloinass
      Спасибо за участие в проблеме. Я не только сравнил, но и снёс все и по новой прописал машинные параметры. Но есть расхождения по входящим параметрам. Особое внимание привлекает вход с датчика ВМТ балки. Он как будто инвертировался. То есть раньше при опущенной балке показывало ноль, а теперь когда балка внизу показывает единицу,  когда балка уехала вверх, то показывает ноль. Как это исправить - информации не нашел
    • Viktor2004
      В качестве картридера я купил на Авито старый ноутбук с разьемом PCMCIA за 2.5 т.руб Очень неудобно. Особенно восстанавливать SRAM. Надо помнить под каким он номером, снова подключать к компу, переименовывать в 001 и только тогда загружать. Запутаться очень просто. Раз уж все равно подключать к компу, проще на компе и хранить
  • Create New...