Перейти к публикации

Симуляция


Pavel100000

Рекомендованные сообщения

Не получается сделать симуляцию пары зубчатых колес!

Одно колесо вращать получается, второе никак! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Pavel100000

Если вы делаете симуляцию в Модуле "Motion", то насколько мне помнится, там нужно задавать вращение зубчатого колеса самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не могу точно сказать название модуля (к сожалению Еж у меня в другом месте), но обязательно проверю!

А пытаюсь я сделать следующим образом:

Захожу в модуль симуляции и ставлю вращательный шарнир.

Затем выбираю одно колесо первой компонентой, а второе второй, задаю ось вращения и скорость!

Со вторым колесом тоже самое!

Причем не смотря на то какому колесу задаю шарнир первым вращается почему-то исключительно второе!

:wallbash::wallbash::wallbash:

Изменено пользователем Pavel100000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я к сожалению не могу точно сказать название модуля (к сожалению Еж у меня в другом месте), но обязательно проверю!

А пытаюсь я сделать следующим образом:

Захожу в модуль симуляции и ставлю вращательный шарнир.

Затем выбираю одно колесо первой компонентой, а второе второй, задаю ось вращения и скорость!

Со вторым колесом тоже самое!

Причем не смотря на то какому колесу задаю шарнир первым вращается почему-то исключительно второе!

:wallbash::wallbash::wallbash:

Долго пытались на предприятии делать "кинематику" в SE , осточертело ужасно- бестолково разработано. В 19 solidedge появился motion прямо в сборке и работает лучше чем в самом модуле - мне так кажется. Перешли для анализа системы в NX3- сказка- все понятно и логично- советую попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поставить между колёсами Mate связка зубчатых колёс. И будет вам счастье :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...