Перейти к публикации

Деление Тела, Сборки


diмiтрiй

Рекомендованные сообщения

:smile: Всем добра и процветания!

... а вопрос вот в чем:

Скажем есть куб который надо поделить на 27 частей (типа кубика "рубика"). Как это сделать средствами CATIA не прибегая к копированию несколько раз и из копии вырезать нужный нам объект другим объектом? Представляете сколько надо сделать телодвижений для деления нескольких деталей. :thumbdown:

Не один раз слышал: "зачем это надо?", а затем, чтобы разбить деталь на несколько деталей или несколько тел в детали. Бывают моменты когда нужно разрезать тело провести манипуляции с одним из кусков, а потом склеить обратно и проводить манипуляции дальше со склеенным телом. Дальше больше, сборку поделить на несколько сборок, желательно одним движением пальца :). В CATIA работаю не долго, хелп хоть и есть но мало помогает в этом вопросе (мне по крайней мере, и поиск по хелпу не работает :wallbash: ) может я плохо читаю, не туда смотрю, не правильно подхожу к этому вопросу? Знаю что в Cimatron-e есть такая опция, есть ли подобная опция в CATIA? На сколько я понимаю это называется проектирование «с верху в низ». Принимаются все ответы и критики по теме! :bleh:

Заранее благодарен за ваши исчерпывающие ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для детали можно предложить следующий способ:

  • Получить из тела (PartBody) - объем Volume.
  • Его порезать на нужное вам количество кусочков
  • Создать нужное кол-во пустых Body, в которые добавить полученные Volumes
  • Произвести необходимые модифкации в каждом Body по отдельности
  • "Склеить" все в единое целое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск не работает...... проверь Java машину... лучше от MS, а не от Sun как не странно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...