Jump to content

Хромирование инструментальной стали (У8А)


Recommended Posts

Pavel_Kirov

Добрый день, хотел бы поинтересоваться у более опытных специалистов насчет хромирования инструментальных сталей.
В чем суть проблемы, имелись втулки, колонки толкатели, которые изготавливались из стали 45. Быстро очень изнашиваются, т.к работают в условия трения и ко всему прочему подвергаются коррозии.
Из вариантов на замену есть У8А и 20Х13, первая в 2 раза дороже стали 45, вторая в 4 раза. (цены у вас могут отличаться, у меня условия такие).

Было принято решение заменить втулки на У8А и использовать твердое хромирование, так вот теперь вопросы:

1. Если ли смысл использовать инструментальную сталь при хромировании, или тот же эффект я получил бы при хромировании стали 45? (по моей логике выбрав У8А я избавляюсь от повышенного износа, назначив хромирование избавляюсь от низкой коррозионной стойкости)
2. Обязательно ли нанесение слоя никеля при хромировании У8А? 
Пока что с вопросами все. Заранее спасибо всем!

Link to post
Share on other sites


Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.



×
×
  • Create New...